H20 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Хэллоуин » H20 (Хэллоуин: 20 лет спустя)
H20
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





H20/Haloween: 20 years later/Haloweeen 7/ Хэллоуин: 20 лет спустя

Режиссер: Стив Майнер/Steve Miner/

В ролях: Джош Хартнет/Josh Hartnett/, Эл Эл Кул Джей/LL Cool J./, Джэнет Ли/Janet Leigh/, Джэми Ли Кертис/Jamie Lee Curtis/

Год: 1998

Описание:
Спустя 20 лет Лори Строуд опять вынуждена бороться со своим прошлым! Эти годы она жила под вымышленным именем вместе с сыном Джоном. Но Майкл Майерс внезапно вернулся в ее жизнь с местью. С местью не только к Лори. Ужас начался для всего города! Когда группа студентов отправляется на праздник Хэллоуин, они оказываются в кровавой реке. И снова Лори должна спасти всех от исчадья Ада...

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=15956
http://intv.ru/uplay/yxR09KOlLF

Кадры:

Рецензия
Только что пересмотрел H20, да, именно этим он мне и запомнился. Фильм из серии "Предсказуемо-непредсказуемые" в которых то, чего хочется - не происходит, а сам сюжет предсказуем до тупости. Итак начнем: где 20 лет пропадал Майерс? Все в той же маски, костюме, даже прическа! Кто паркмахер Майка Майерса? Кто стриг ему ногти и волосы все эти годы? Почему позеленела белая маска? С каких пор она зеленая? Он теперь ботаник - выращивает пенецелин на маске? surprised В фильме всего 3 сюжетных убийства! Представляте, всего три! (не считая внесюжетной резни для затравки зрителя) surprised Нам показали тот же Крик - всего 3 убийства по сюжету, ну и еще одно финальное (убийство убийцы) и одно в самом начале для затравке. Да, итого 4 смерти, но сюжетных убийств всего два! И то каких - как он убил парня даже не показали, а девке сломал ногу да потыкал ножичком. Ну вылитый Крик (он еще у этой девки по телеку шел, когда психолог ворвался). Поперечный разрез психолога со спины снизу вверх - это манера убийства Кэндимэна. Причем для меня, смотревшего этого самого Кэндимэна вчера, этот момент был особенно смешной в H20. Едим дальше: как же хотелось, чтобы Мишка нажал на кнопку в раковине, и раскромсал руку того придурка... как же было все лизо закручено... но нет! Нам даже не показали само убийство, а только трупак с перерезаным горлом. Продолжаем развлекаться. Когда бегает героиня под столами (я тоже где-то под столом валяюсь уже со смеху) и не видит нигде вокруг ног убийцы - ЯСЕН ПЕРЕЗ ОН НА СТОЛЕ СТОИТ! И тупо ждет откуда эта мымра (а актриса уж чрезвычайно страшная... а может я просто короткие стрижки у девушек не воспринимаю... ту самое страшное в фильме - это главная героиня! surprised ) появиться и вылезет! И что? Камера позет вверх - цирковое представление "Мишки на столах", надо включить музыкальную тему: "Я танцую пьяный на столе. Нума-нума-е, нума-нума-нума-е". Когда расстреливают по ошибке негра - ранения показывают так, что любой дурак понимает, он еще в самом конце явно появиться в ранах и либо всех героически спасет либо прото останется в живых. А почему? Потомучто еще в самом начале у Майерса было поводов 20 негра зарезать! Столько моментов упущено! Просто так такого не бывает. И что? Негра жив здоров. Кстати самый яркий персонаж фильма. Никого не помню, все мыши серые. Даже лицо мымры я уже забыл (тока что выключил фильм ведь) а негра помню отлично! Что за все 9 фильмов появился-таки яркий персонаж? Браво-браво biggrin А может потомучто негр? А может потомучто я его обожаю в фильме "Охотники за Разумом" ? И тупо запомнил самого лучшего актера "охотников" ? А хз, но негра из H20 - там самый харизматичный и яркий. Ну что там еще? Развязочка - о да! Когда труп Мишки кладут в пакет - я готов был дать 100% что она ща его или топором рубить будет или спи*дит и вместе с ним со скалы рванет. И что я вижу? А-ля Чужой-3 - героическое убийство себя и Михаила. Но нет (снова предсказуемо-непредсказуемое) видимо сценарист яростно желал продолжения ахинеи и не дал погубить героиню. Вместо взрыва машины со всем содержимым мымра жива и отрубает братцу (какому впесду братцу? Все 6 фильмов до этого она была его племянницей! Он ей дядя, ёпт!) голову. И с героизмом Сигурни Вивер (привет Чужим) смотрит на остатки. И главно как удачно рубит голову - точно по уровень масочки biggrin нас ожидает легенда о Живой Голове (привет КиШу) или о Майерсе Без Головы? (привет Сонной Лощине) ? Чего хотели в продолжениях, оставив мымру но отрубив голову злодею?! Не) Замысел шизофреников для ценителей хоррора не поддается логическому объяснению. И знакомые нотки "Чужих" мы все-таки узнаем в названии следующего 8-ого фильма "Воскрешение", прямо-таки Чужой-4 подоспел))) biggrin

А про маску - так вообще сколько раз можно и нужно было её снять! Почему все уверены в Майерсе? Это может быть абсолютно любой придурок. Причем именно так нам в 8-ой части и объясняют. Типа никакой Майерс через 20 лет не приходил, а вот через 23 все-таки пришел... на реалити шоу. Видать захотел поближе познакомиться с Лошадью Собчак и попасть на дурДОМ-2, но попал не туда... Вон в Криках каждую часть состав убийц меняется, а маска остается. В пятой Пятнице тоже Рой прикинулся Джейсоном (правда я сразу еще в детстве раскусил, когда показали в масе ОБА глаза Джейсона, у Вурхиса всегда был 1 глаз, второй сгнил, каждый раз со второй части, даже в пакете была 1 прорезь). Используя такую фишку как Copycat (подражатель) могли бы замутить еще пару Халявинов, а спародировав "Восхождение Ганнибала" рассказать еще глубже о "тяжелой и нелегкой судьбе" Мишки) Типа времена в психушке, причину убийства сестры, да и поклубже в персонаже покапаться им следует, а то однообразие совсем зажрет франчайз. Кстати када там следующий Халявин нам обещают? 2009? 2010? м? В 2009 воскресят Пинхеда и Вурхиса, вроде уже сняли или готовят предысторию Кошмаров улицы Вязов, типа "Кошмары Фредди" на англ. уже видел серий 6 в сети, только смотреть нет желания. Но реанимировать Крюгера лучше в продолжении "Фредди против Джейсона".

И в заключении, разве после того, как Хэллоуины спародирывали все классические ужастики, постебавшись даже над первым Криком, разве может хоть 1 нормальный человек сказать, что хоть какой-то фильм может пародирывать Хэллоуины? Одумайтесь, антилогичные существа, глаза протрите, взгляните во-первых на даты, во-вторых на все заимствованные из Пятниц, Крика, Чужих и прочих ужастиков, фишки! cool B) cool Надеюсь, что в 5-ом "Очень Страшном Кино" будет пародия на последний ремейк Халявина, чтобы все наконец поняли что такое "пародировать Халявин". biggrin :D biggrin

Все. Занавес. Ушел смотреть "Зубастики-2", после маразма в H20 надо развеятся хоррор-комедией высшего уровня (сорри, Детскую Игру на дисках не нарыл, придеца зубастиками довольствоваться). cool B) cool

Оценка в баллах: 68 из 100

Да, и еще хотелось бы сказать слово о "слизывании" и воровстве. Далеко не всегда брать ключевые моменты классики это плохо. В отличие от стебущегося над жанром Крика есть потрясный фильм - ремейк вторых Глазастых Холмов, который набрал компашку идентичную Чужим-2, атмосферу заброшенной местности типа Техасской Резни (да и не только её), блуждание в пещерах из потрясающего Спуска, да и вообще фильм собрал очень-очень многие детали классических ужасов, но как грамотно их совместил! Вторые Холмы намного превосходят первую часть, а если учесть, что оригинал второй части совершенно не про то, про что снят ремейк, то его и ремейком назвать сложно. Вторые Холмы - совершенно новый фильм на ту же тему, можно даже третьей, а не второй, назвать, учитывая сюжет оригинальной второй части. Вот такое слизывание-копирывание, грамотно собранное, делает фильм действительно потрясающим и захватывающим, все в лучших традициях жанра. Тем более сама история и сюжетная линия вторых Глазастых Холмов - вообще одна из самых интересных среди фильмов ужасов. Этот фильм хочется пересматривать снова и снова, как Зодиак, Поворот не туда, Техасскую резню (особо 2003 и 2006 года фильмы). А Крик, Городские Легенды, Туман - это фильмы на 1 раз. Посмотрел, и уже смотреть будешь лишь в компании друзей и то лишь чтобы отпускать шуточки или нагнетать обстановку. Конечно есть ужастики, которые лучше всего смотреть с девушкой, дабы она прижималась во время всяких резких и противных моментов, вот если уж действительно девушка захотела "ужастика" для дальнейшей бурной ночи после щекотания нервишек - то лучше подсунуть именно Крик, первый или 7-ой Хэллоуин, Городские Легенды, и думаю, что "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" тоже тут сгодиться. Но надеясь на бурную ночь секса - глупо смотреть Пятницы, еще более глупо Техасскую Резню и Восставших из Ада, фильмы не той атмосферы, фильмы намного высшего уровня и качества, фильмы для ценителей классики и поклонников ужасов, а не просто для приятной компании и развлечения тинейджеров.
Очень многие фильмы ужасов хороши по-своему, но у каждого свой уровень и своё качество. Есть просто страшилки типа "ночи живых мертвецов" - ни один из ремейков и сам оригинал совершенно ничего из себя не представляют, разве что "Ночь живых мертвецов 3D" получилась наиболее удачна и смотреть советую именно её, а не 3 другие версии. Но оригинал стоит уважать из-за вклада в жанр. Есть фильмы для детишек, так сказать для знакомства с жанром, рекомендуемые к просмотру с родителями ну и контролем восприятия показанного на экране. Сюда можно отнести "дом клоунов", "оно", "ловец снов", "Длинноволосое Дитя", "Страшилы", Зубастики (1 и 2, остальное как-то не то уже), Лепрекон (с 1 по 3, дальше лажа пошла), фильмы типа Хищника, Чужих, Терминатора, и все то, что откладывает отпечаток классики, но не травмирует. (У меня дочь обожает первую часть От заката до рассвета, но при этом совершенно не боиться ни темноты, ни одной ночевать, и не смотря что яростно верит в нло, оборотней, вампиров, магию и т.п. - она не боиться, что эти все реально на неё могут напасть). В следующую категорию идут фильмы для тинейджеров, для подростков лет от 14 до... до 25, скорее всего, до полного окончания студенческой жизни. Вот сюда относятся: Крики, Хэллоуины, Городские Легенды, Обители Зла, Прошлое Лето, Кошмары улицы вязов, Зловещие Мертвецы, Джиперс Криперс, Звонки (к сожалению! Терпеть не могу кукольников, проклятья и звонки! я такое за ужасы просто не считаю), Бугимэны. После идет средняя категория, так сказать промежуточная, которая включает фильмы явно качественне и на порядок выше, но все же по большей степени на студентов и подростков ориентированные. Тут уже от 16-18 до 25 лет категория, в неё входят и Техасские Резни, и Глазастые Холмы, и Повороты не Туда, и Пятницы 13-ого, и открывается уже новый взгляд на Кошмары Вязов и Криперса, фильмы иные в восприятии, нежели в 14 лет, переосмысливается жанр. И вот уже высшая категория для поколения выросшего на качестве жанра (а не на Звонках с ожившими мертвецами) в которую входят фильмы наивысшего уровня и качества: Восставшие из Ада (где-то с 1 по 4 + 5-ая особая, но не для каждого), снова Техасская Резня (но уже только 2003 и 2006 года), Пила, Дом 1000 трупов, Не вижу зла, Подвезите, только вторые Глазастые Холмы, снова Криперсы (мне нравиться вторая, но под категория попадает скорее первая часть...), Фредди против Джейсона, Джейсон-Икс. Лучше этих фильмов практическ уже не снять что-то в этом жанре. Но, однако, еще пару лет назад я был уверен, что невозможно снять Триллер круче и интереснее чем "Семь", но в 2004 на экраны вышла Пила, и я понял, что невозможно снять что-то круче чем Пила. Но это с точки зрения триллера.

Но не смотря на весь стеб над жанром ужасов и в частности слэшеров, эта часть на несколько ступеней выше чем 4, 5 и 6-ая части Хэллоуина. Намного качественнее, интереснее и ярче. Так что из всех Хэллоуинов смотреть можно лишь 1, 2, 7, и 8.

Прикрепления: 5252647.jpg (4.5 Kb) · 6699314.jpg (21.3 Kb) · 4986742.jpg (28.5 Kb)
 
ManticoreДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Буго-га! жЖошь!! biggrin biggrin biggrin
 
ManticoreДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Советую пересмотреть сам фильм, почитывая рецензию

Может, сегодня и заценю. У меня все 8 частй на ДВД есть.

Добавлено (23.03.2008, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (JasonVoorhees)
Если б башкой Майерса тоже детишк в футбол стали играть - это было бы забавнее

happy happy happy
 
ManticoreДата: Пятница, 04.04.2008, 16:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
как ж ты смог "это" приобрести

Мне его подарили, я не приобретал ничего.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
я представляю как ты был рад сему подарочгу

Теперь есть на что чашку с супом ставить! happy

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ты бы лучше мишень для дартса сделал)

У меня уже плакат Роба Зомби для этой цели служит. wink

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
я даж ненаю как его рыльнег выглядит

Не сблевани:

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
жуть))

По морде видно, что максимализм у сопляка коллосальный.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:13 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
ставит себя на уровень

Он себя после 1 фильма уже таким считал.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Списал всю семью Кожемордого,

Ага, своего нет, приходится чужое пи3деть.

Quote (JasonVoorhees)
Даже в умопомрачительной "Границе"

Кстати, создай по этому мега - слэшеру темку, отпишусь.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Но я так в норм качестве фильм и не видал

А у нас уже в лицензии. biggrin

Quote (JasonVoorhees)
Но я так понял там падонки крошат падонков) Из серии "мяса многа и никого не жалко

Правильно! tongue

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Как я уже говорил, ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто из создателей данного опуса заслуживает высокой похвалы - это Патрик Люссье, предоставивший нашему вниманию первоклассный монтаж и проффесиональную операторскую работу (его бы ещё в "Воскрешение" им надо было позвать, вышло бы отлично). Постарался мужик. Всех же остальных, начиная режиссёром и заканчивая кастинговым агентом напару с гримёром - ффтопку.

Сообщение отредактировал Manticore - Пятница, 18.04.2008, 18:22
 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 18:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
таких понабрал

Меня больше всего Харнетт бесит... бесил и будет бесить... angry

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 18:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
А кого он играл

Сына Кёртис.

Quote (JasonVoorhees)
И почему

Он откровенно бездарный. Что в ФАКультете, что в 40 дней и ночей одно и то же. wacko

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 18:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Он еще и выжил

cry cry cry

Я это в РПГ исправлю wink

Quote (JasonVoorhees)
Я такое ваще ненаю.

Это такая дешёвенькая сортирная комедия, в духе "Американского пирога", только в 40 раз пошлее и в 70 раз тупее.

Quote (JasonVoorhees)
Судя по Воскрешению - он её даже не навещал.

А ты бы такую мать навещал?! wink

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 19:14 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Млин мегабаги в халявинах

А чё ж ты от них хотел-то?

Quote (JasonVoorhees)
Ваще комедии молодежно-пошлого характера про всяких пидарасов и шутки ниже пояса - не люблю.

Ну ты понял теперь, за что я Харнетта недолюбливаю?

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 20:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Динозавров, пылесос и взрывающийся вертолет!

это всё в процкссе. wink

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 20:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
так и уэтой парочки будет Коллейдоскоп Тупости

Ага, представляю 5 новелл.В первых двух про извращенцев бородатых, в 3 и 4 про фавнов из лабиринта. В пятой же про бородатых фавнов-извращенцев из лабиринта.

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 21:07 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
и Майерс с пылесосом и взрывающийся вертолет

Майерс с челюстью, как у упырей из 2-го Блэйда.

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 21:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
него же нет рта) он нарисованный

Челюсть пусть тоже наросованна будет biggrin
 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 21:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Мультяшный он получиться)

Анимешный.

 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 22:00 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Хыыыы.
Скопируй на Азилум! biggrin biggrin biggrin
 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 22:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Про друидов чего напиши, да про любовь к грызунам. biggrin
 
ManticoreДата: Пятница, 18.04.2008, 22:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin
 
ManticoreДата: Вторник, 26.08.2008, 23:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (LikeRankle)
идиот придумал пропустить всё что произошло в 4-6 частях!!!

Это наоборот, правильно. Шлак из 4, 5 и 6 частей не заслужил того, чтобы о нём вспоминали. wacko

 
ManticoreДата: Среда, 27.08.2008, 17:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (LikeRankle)
но мне 4 часть понравилась

Чем?
Занудное бескровное, тёмное дерьмицо. Да ещё и с намёками на педофилию. Шестая, при всей своей чудовищной трэшевости и ужасном монтаже и то напорядок получше будет.

 
ManticoreДата: Среда, 27.08.2008, 17:46 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
однако по сюжету и сценарию хуже шестой уже не придумать даже Робу Зомби

Смею возразить. Возможно, но только в том случае, если Зомби затеит снимать римейк непосредственно 6 части. biggrin

 
ManticoreДата: Среда, 27.08.2008, 18:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
шестая часть же ТВ-фильм,

Кстати, поставь это в теме про шестую в строфе"Факты и интересности".

 
ManticoreДата: Четверг, 28.08.2008, 00:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Gatta_nera)
Миха тааааакой глааамурный в этом фильме

Насчёт гламура. Вот актёр, сыгравший Миху в Н20 без маски (см. фильм "Класс 1999-II").


Сообщение отредактировал Manticore - Четверг, 28.08.2008, 00:25
 
ManticoreДата: Четверг, 28.08.2008, 08:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





biggrin
 
Форум Ужасов » Horror Films » Хэллоуин » H20 (Хэллоуин: 20 лет спустя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz