Цельнометаллическая оболочка - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket (1987))
Цельнометаллическая оболочка
Gring0Дата: Суббота, 11.07.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Цельнометаллическая оболочка / Full Metal Jacket


Год выпуска: 1987
Страна: США, Великобритания
Жанр: Триллер, Драма, Военный, Боевик
Режиссер: Стэнли Кубрик / Stanley Kubrick
В ролях:
Мэттью Модайн / Matthew Modine / Адам Болдуин / Adam Baldwin / Винсент Д'Онофрио / Vincent D'Onofrio / Р. Ли Эрми / R. Lee Ermey / Дориан Хэрвуд / Dorian Harewood / Кевин Мэйджор Хауард / Kevyn Major Howard / Арлисс Хауард / Arliss Howard / Эд О'Росс / Ed O'Ross / Джон Терри / John Terry

Описание:
Американская база подготовки новобранцев корпуса морской пехоты. Жесточайшая, бесчеловечная система призвана превратить домашних мальчишек в натренированных хладнокровных убийц. Их готовят к войне во Вьетнаме, где им придется часто задавать себе вопрос «Разве война - это не ад?», а иначе просто невозможно убивать каждый день, не понимая, для чего это?

Кадры из фильма


Ссылка на скачку

Оценка в баллах:100/100
Мнение гениальная работа Стэли Кубрика.Так сатирично и жестко на тему Вьетнамской войны не снимал никто.Тут нет пафоса и позерства,которые были в "Мы были солдатами",тут нет деления на хороших и плохих как во Взводе.Очень сильный фильм,рекомендую всем посмотреть

 
Gring0Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, разве?а я что то не помню
 
Gring0Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (leoberg124)
да там девчонку в конце вьтнамскую убили.

Снайпера то?если да то вроде она была впоне зрелой девушкой surprised
 
Gring0Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А вот и доказательство!(из подробного описания фильма)Солдаты решают мстить за смерть товарищей. Шутник и другие солдаты идут до конца и берут позицию штурмом. Снайпером оказывается вьетнамская девушка-подросток..Поэтому будет логично снять с меня замечания,а если фильм сильно бесит-темку можно удалить,я не обижусь.
 
Gring0Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, и как ты тогда оцениваешь фильмы-где мерзкие детоубийцы,а где доблестные искоренители гламурных тинейджеров? wacko
В любом случае предлагаю не ругаться и просто потереть эту тему,сняв с меня замечание.
 
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket (1987))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz