Терминатор 2: Судный день - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day)
Терминатор 2: Судный день
SilentEvilДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:56 | Сообщение # 1
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

год 1991
страна США, Франция
слоган «Same Make. Same Model. New Mission.»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон, Уильям Уишер мл.
продюсер Стефани Остин, Джеймс Кэмерон, Гэйл Энн Херд, ...
оператор Адам Гринберг
композитор Брэд Фидель
жанр фантастика, боевик, триллер
бюджет $102 000 000
сборы в США $204 843 345
сборы в мире $315 000 000
премьера (мир) 1 июля 1991
рейтинг MPAA
время 154 мин

В главных ролях:
Арнольд Шварценеггер
Линда Хэмилтон
Эдвард Ферлонг
Роберт Патрик
Эрл Боэн
Джо Мортон
С. Эпата Меркерсон
Кастуло Гуерра
Дэнни Кукси
Дженет Голдштейн

Сюжет
Война роботов и людей продолжается. Казалось, что человечество обречено на полное уничтожение. Но благодаря своему лидеру Джону Коннору у сопротивления появляется шанс победить. Не имея возможности убить Джона в реальном времени, роботы отправляют в прошлое свою самую совершенную разработку – терминатора-убийцу из жидкого металла, способного принимать любое обличье.

Теперь, чтобы победить в будущем, юному Джону Коннору надо выжить в настоящем. Его шансы существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба робота вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.

Скачать тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=248267

Моё мнение
Великий фильм, всех времён и народов!!! Любимый фильм!!! Могу пересматривать бесконечно!!!
100 из 100




 
ManticoreДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне лично, несмотря на мою маниакальную любовь к сиквелам, первая част больше понравилась. Всё-таки, что-то есть в первом фильме, чего нет во втором. Наверное, мрачность повествования, и даже некоторая... хм...(только не смейтесь) артхаусность. wacko
Второй же фильм - это лишь очень качественный и грамотный боевик, но чего-то в нём, что присутствовало в 1 части не хватает.
 
Ju-OnДата: Пятница, 31.10.2008, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Незнаю, а мне дак все 4 фильма нравятся! Лучшая роль Арни:)
 
Ju-OnДата: Пятница, 31.10.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ju-On, 4-ый еще не вышел, он никак не может уже нравиться XD

Я имел ввиду Терминатор 2 Battle across time:) Тоже как ни как часть истории!
 
moremanДата: Суббота, 08.11.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ju-On, это вроде такой атракцеон в америке, и называется он: Терминатор 2-3D: битва сквозь время. и идёт он 12 с чемто минут

а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
Ju-OnДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (moreman)
Терминатор 2-3D: битва сквозь время. и идёт он 12 с чемто минут

Ну да, но всё равно, все главные актёры из 2 терминатора(кроме Сары) в нём снимаются. 12 минут, зато каких.
 
moremanДата: Понедельник, 10.11.2008, 07:07 | Сообщение # 7
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
а ты видел??? Ju-On,

а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
AliДата: Вторник, 11.11.2008, 11:38 | Сообщение # 8
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нормальный фильм, а этот жидкий свинец-Патрик, ваще отпад, в любого превратится может.Термин слабее, но выносливее. Концовка вообще может с мелодрамам фору дать. Термины = это киберклассика. 1 ый не помню, но по второму в детстве тащился. 3 нормальный, но 4 думаю бяка будет, там если Арни не будет, то смотреть не на что)


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
Ju-OnДата: Вторник, 11.11.2008, 18:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (moreman)
а ты видел??? Ju-On,

Конечно видел, с торрентоа качал! У меня на компе много всякой хрени о терминаторах! Всякие доп. материалы и т.д. Кстате если смотреть "Терминатор 2" Режиссёрскую версию, то 3 терминатора просто не могло быть, ведь концовка там абсолютно другая, противоречащая 3 фильму, ну это так к слову!
 
moremanДата: Вторник, 11.11.2008, 20:41 | Сообщение # 10
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ju-On, ты прав. 3 не должно было быть. Видемо большая часть населения мира видели обычную версию, может именно по этому продолжели. У режисёра 3 фильма Мостоу, много не стыковок со 2 фильмом Кэмерона:

-В момент фильма Джону Коннору — 23 года, хотя должно быть 19, так как он родился в 1985. Более того, говорится, что атаку второго терминатора он пережил в возрасте 13 лет, в то время как в фильме Камерона ему было 10 лет.

-Другой вариант биографии Сары Коннор. По словам Джона, она умерла от лейкемии, заболев ещё до атаки второго терминатора. На её могиле указан ошибочный год рождения — 1959 вместо 1965.

-Хантер-киллеры (летающие охотники) имеют другую форму.

-Цвет лазерных лучей у терминаторов будущего не фиолетовый, а голубой.

-Терминатор впервые назван «Т-101» (по модели). В то время как поклонники привыкли называть его по серии «Т-800», а в предыдущих фильмах подобные сокращения вообще ни разу не использовались.

и если кому интересно про серию терминаторов Т-800:

T-800 — серия терминаторов, вымышленный робот-андроид, один из персонажей фильмов «Терминатор», «Терминатор 2: Судный день». В фильме «Терминатор 3: Восстание машин» присутствует следующее поколение шасси — T-850.

В основе шасси — металлический каркас, в общих чертах имитирующий скелет человека. Источник энергии — реакторная установка, расположенная в грудной клетке шасси. Объём грудной клетки может изменяться для имитации дыхания. Приводы гидравлические и элекромеханические, дублированы резервными системами. Центральный процессор расположен в голове, может функционировать в двух режимах: стандартном и расширенном (с возможностью обучения). Сделан по принципу искусственной нейронной сети.

В зависимости от назначения конкретного экземпляра корпус может быть покрыт имитацией внешних тканей и органов человека. Основным отличием от шасси предыдущего поколения (серия T-600), который имел резиновую кожеимитацию, является живой органический покров с системой кровоснабжения и потоотделения. Насос для перекачки крови расположен на спине. Раны органической составляющей способны к заживлению. Наличие нервных окончаний неизвестно. Присутствует волосяной покров; способность волос к росту неизвестна. Зрение обеспечивается фотоэлементами, скрытыми камуфляжными органическими глазами.

Способен к звукоподражанию и имитации голоса человека (меняет тембр в очень широком диапазоне — может имитировать детские и женские голоса). Во время произнесения слов присутствует выраженная артикуляция. Лицевая часть органического покрова способна к имитации мимики человека.

В стандартной комплектации вооружён плазменной винтовкой «Вестингауз» мощностью 40 Вт. Может использовать иное доступное оружие.

Внутри серии терминаторы различаются по моделям, которые определяется внешностью. В оригинальном фильме действуют два Т-800: модель CS 101 в исполнении А. Шварценеггера и «терминатор из будущего» (по официальной информации модель СS 108) в исполнении Ф. Коломбо.

Судя по событиям всех фильмов — наиболее удачная модель терминатора. При подчеркнутой «устарелости» неоднократно превосходит более продвинутые модели, если не в мощи, то в общей полезности.

кстати вот такие тарминаторы будут в 4 фильме

Прикрепления: 1747346.jpg (60.4 Kb) · 1280084.jpg (76.4 Kb) · 5346624.jpg (28.5 Kb) · 8787325.jpg (53.8 Kb) · 2200576.jpg (55.3 Kb)


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
moremanДата: Вторник, 11.11.2008, 22:34 | Сообщение # 11
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, заканчивается тем,что на дворе 2029г. , всё тихо и спокойно,ясный, светлый денёк, войны нет, старая Сара Конор сидит на лавочке и расказывает на диктофон, подробности о сегодняшнем дне 29 августа. Джон Коннор на детской площадке играет со своей маленькой дочкой. И всё таки заканчивается фильм со словами как в обычной версии:
-"... если даже робот-терминатор смог понял ценность человеческой жизни, может и мы сможем."


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
moremanДата: Четверг, 13.11.2008, 20:19 | Сообщение # 12
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
leoberg124, а чё в этом хорошего?! Тогда людям однозначно пи***ц !!! Таких сложнее уничтожить!!!!

а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс


Сообщение отредактировал moreman - Четверг, 13.11.2008, 22:36
 
moremanДата: Четверг, 13.11.2008, 21:56 | Сообщение # 13
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, ладно убазарил!!! biggrin

а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
moremanДата: Четверг, 13.11.2008, 22:27 | Сообщение # 14
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Грусно, однако!!! А чё Кэмерон сам не взялся за Терма-4??? У него по любому крутой боевичёк получился бы!!! cool

а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
moremanДата: Четверг, 13.11.2008, 22:44 | Сообщение # 15
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтож, будем ждать, поглядим, а там разберёмся!!!

По теме: есть ещё кадры из Терма 2-3D:


Делали специально для атракциона

Прикрепления: 1894207.jpg (56.0 Kb) · 3588932.jpg (210.9 Kb) · 0770335.jpg (69.6 Kb) · 4653315.jpg (82.8 Kb) · 6627548.jpg (66.7 Kb)


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
moremanДата: Вторник, 18.11.2008, 17:43 | Сообщение # 16
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот эскизы Стива Берга к эпизоду внутри здания Скайнета - бойцы Сопротивления проходят через фабрику роботов, включают машину времени и отправляют Кайла Риза с соратником в прошлое. От съемки этого эпизода отказались - он вышел бы слишком дорогим, но ничего не добавил бы к основной линии фильма.







$IMAGE8$
Прикрепления: 6275603.jpg (99.7 Kb) · 3645747.jpg (72.2 Kb) · 9519444.jpg (93.8 Kb) · 0924987.jpg (94.0 Kb) · 3774167.jpg (74.4 Kb) · 6180907.jpg (44.6 Kb) · 9677362.jpg (166.4 Kb)


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс


Сообщение отредактировал moreman - Вторник, 18.11.2008, 17:44
 
AphexДата: Вторник, 18.11.2008, 17:49 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Второй -- это типа новая веха в использовании графы в кино - собирающийся по капелькам киборг - это одназначно культовая и даже не побоюсь этого слова историческая сцена - такого до этого никто ещё не видел.

У них лица не настоящие. Большие счастливые глаза, большая нарисованная улыбка, но это всё не настоящее. Невозможно понять какие они на самом деле
 
moremanДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:59 | Сообщение # 18
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
106 съемочных дней, потраченных на первого "Терминатора" (сравните с 6-ю месяцами второго "Терминатора"!), вымотали не только съемочную группу, но и самого Джеймса Кэмерона. И несмотря на то, что разговоры о продолжении фильма начались практически сразу после успешной премьеры, особого энтузиазма по поводу сиквела Кэмерон не выказывал. Тем более, что между ним и компанией "Хэмдейл Филм" (тогдашним владельцем прав на фильм) сложились определенные разногласия. Скорее, этим загорелся Арни, и как только у "Хэмдейл" появились финансовые затруднения, он убедил руководителя компании "Каролко" Марио Кассара взяться за этот проект. Поддавшись на уговоры, Кассар выкупил права у "Хэмдейл" за 5 миллионов долларов, в мае 1990 года вся бумажная работа была закончена, и "Каролко" назначила конкретный срок выпуска - 3 июля 1991 года.
И вот однажды ночью Кэмерон приехал к своему другу и партнеру по первому "Терминатору" Уильяму Вишеру и протянул старый желтый лист бумаги, на котором в двух строках было написано: "Юный Джон Коннор и терминатор, который вернулся, чтобы помочь ему." Мысль о мальчике и его терминаторе показалась Вишеру забавной, и они весело посмеялись, однако, отсмеявшись, Джеймс совершенно серьезно сказал, что это и есть "Терминатор-2", который им предстоит сделать.
Итак, у будущего фильма был уже сюжет, режиссер и главный герой. Самое время было разобраться с героиней, и Кэмерон позвонил Линде Хэмилтон. На случай отказа у него был вариант развития сюжета и без Сары Коннор, но все же с ней было бы лучше (впрочем, впоследствии на монтажном столе ее участие в фильме было сильно урезано). В тот момент Линда как раз готовилась к участию в какой-то другой постановке, но Кэмерон сумел переубедить свою будущую жену и привлечь в свою команду. Кстати, по словам Кэмерона, фильм, в котором собиралась участвовать Линда, "получился куском дерьма".

Конечно, всё было не так быстро и просто. "Каролко" требовала от Кэмерона сценарий, а тот наотрез отказывался писать его, пока не будет подписан контракт с Линдой Хэмилтон. И только заполучив наконец Линду, Кэмерон с Вишером засели за сценарий и методом мозговой атаки за четыре недели состряпали черновик будущего "Судного дня". А потом с головой окунулись в поиски способов достичь того, что только что напридумали. Причем работа по обсуждению технической стороны проекта проходила у Кэмерона с Вишером очень своеобразно - они сидели рядом с компьютером и обсуждали каждую сцену. Как только появлялась какая-то идея, они вносили ее в компьютер, а когда для каждой сцены набиралось достаточное количество идей, они писали на их основе технические разработки. Через некоторое время на основе этих разработок был написан уже окончательный сценарий, который тут же был покрыт пеленой тайны. Даже члены съемочной группы, прежде чем получить экземпляр, обязаны были дать расписку о неразглашении.


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
SilentEvilДата: Пятница, 02.01.2009, 20:40 | Сообщение # 19
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, режиссёрка - рулит! happy



 
HorrormanДата: Суббота, 03.01.2009, 03:05 | Сообщение # 20
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Manticore,
JasonVoorhees,
Ух ты! Честно говоря, крайне удивлен, что нашел здесь своих единомышленников по части особой любви к первой части "Терминатора": мне он тоже всегда больше второго фильма нравился! Удивлен потому, что обычно все на первое место ставят сиквел из-за обилия крутых спецэффектов, экшена и т.п. И лишь единицы любят больше первого "Терминатора". Так что жму Вам руку, ребята! Вы меня приятно удивили и даже порадовали таким отношением к культовой классике! cool
 
HorrormanДата: Суббота, 03.01.2009, 03:10 | Сообщение # 21
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees,
В точку! Респект тебе! cool Добавлю еще, что, на мой взгляд, в роли злого киборга он смотрится гораздо колоритнее и ярче! cool


Сообщение отредактировал Horrorman - Суббота, 03.01.2009, 03:11
 
HorrormanДата: Суббота, 03.01.2009, 03:22 | Сообщение # 22
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees,
Снова в точку! biggrin Жму еще раз руку за столь основательное и осмысленное отношение к фильму! cool
 
predatorДата: Пятница, 11.09.2009, 11:15 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну не вам одним нравиться первая часть, на мой взгляд тоже чуть, но лучше второй и злой Шварц это не передаваемо.
 
predatorДата: Пятница, 11.09.2009, 13:36 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А Фриз не злой, обстоятельства и в конце раскаяние.
 
predatorДата: Пятница, 11.09.2009, 14:06 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да не только глядел у меня и в коллекции двухдисковики имеются, мне лично у Шумахера злодеи очень нравяться, все супер.
А темы по Темному рыцарю не вижу. Она есть? JasonVoorhees интересно твое мнение на этот фильм.
 
predatorДата: Пятница, 11.09.2009, 14:29 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понятно. Мне тоже Шумахера очень Бэтманы нравяться, не знаю , почему их все хаят.
А в Темном рыцаре, понравился Хит Лэджер, хорошо сыграл.
 
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz