Реаниматор - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Мир Ужасов Говарда Лавкрафта » Реаниматор (Re-Animator)
Реаниматор
JasonVoorheesДата: Пятница, 11.04.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Реаниматор / Re-Animator

Год: 1985

Режиссер: Стюарт Гордон

В ролях: Джеффри Комбс, Брюс Эбботт, Барбара Крэмптон, Дэвид Гэйл, Барбара Питерс, Питер Кент и др

Описание:
Ассистент гениального ученого приезжает в американский колледж, чтобы продолжить эксперименты по созданию сыворотки для оживления покойников. Он снимает комнату у студента-отличника и они вместе, в тайне от всех, начинают экспериментировать с живительным веществом. И мертвые действительно поднимаются! Но при этом сеют разрушение и смерть…

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=3075
http://intv.ru/uplay/oEk3tqjHQA
http://www.horror-blog.info/?page_id=1323

Ссылки для скачки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2105458 - полная версия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=695311
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191166

Кадры:













Особо интересные факты и подробности:
Фильм снят по мотивам повести Г. Ф. Лавкрафта “Герберт Уэст - реаниматор”.

Смотреть также:
Реаниматор 2, Возвращение реаниматора
 
WAMPДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:10 | Сообщение # 2
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня все части Реаниматора в коллекции
 
CadДата: Вторник, 06.05.2008, 03:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Один из моих самых любимых фильмов ужасов! Первая часть - культ.
Quote (JasonVoorhees)
а еще видал "Жена Реаниматора (мож. это и есть вторая

yes
 
CadДата: Вторник, 06.05.2008, 14:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
причем без второй они довольно связанно смотряться, кстати)

Во второй части так и не объяснили как Вест выжил после событий первой части. Но я, по правде говоря, закрыл глаза на этот факт, благо продолжение получилось не хуже оригинала)))

Quote (JasonVoorhees)
И насколько помню от Лавкрафта тут в основном лишь имена и идея обобщенная, а так фильм к книге особо не близкого ничего не имеет и во многом не похожь.

Да, схожих моментов очень мало. Если в книге основной упор сделан на отмосферу, то в фильме - зомби и угар)

Quote (JasonVoorhees)
Фильм "Реаниматор" уже из серии "обязательно к просмотру", он очень многое вложил, в частности в Зомби-Муви, но идея тут в самом докторе глубже чем в толпах мертвецов.

Вообще, "реаниматор" очень похож на "возвращение живых мертвецов" (Или "ВЖМ" похож на реаниматора: они и вышли-то в один и тот же год). Точно также все замешено на живых трупах и приправленно черным юмором. Так что можно поразмышлять чей вклад больший question wink
 
ManticoreДата: Вторник, 06.05.2008, 16:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Cad)
Во второй части так и не объяснили как Вест выжил после событий первой части.

А в 3 не объяснили, как он выжил, после того, как его в камнях похоронили.

 
CadДата: Среда, 07.05.2008, 03:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Manticore)
А в 3 не объяснили, как он выжил, после того, как его в камнях похоронили.

Да уж, видимо Реаниматор и логика - вещи несовместимые.
 
CadДата: Среда, 07.05.2008, 03:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
самым таинственным и невероятным образом воскрешать

Его Реанимировали! happy
 
CadДата: Среда, 07.05.2008, 03:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кстати, кто-нибудь слышал о продолжение? А то я вообще не в курсе. cry
 
ManticoreДата: Среда, 07.05.2008, 09:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Cad)
Кстати, кто-нибудь слышал о продолжение? А то я вообще не в курсе

Я слышал, что Гордон и Юзна обещали вроде как сделать кроссовер "Реаниматора и Дагона", но я не знаю об этом многого.

 
ManticoreДата: Вторник, 27.05.2008, 17:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (AnD)
но с ляпами.

Да на это как-то внимание и не обращаешь. Слишком уж хорошо кино снято.

 
ManticoreДата: Среда, 28.05.2008, 15:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (AnD)
на тв3 непонятная политика

Они как-то трилогию "Класс-1984-1999-2000" в обратном порядке показывали. wacko

 
ManticoreДата: Среда, 28.05.2008, 18:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
что за трилогия такая?

Ну про панков. В последне части, кстати, снялся сам Саша Митчелл. Неужели, никогда не слышал про фильму эту?

 
ManticoreДата: Среда, 28.05.2008, 19:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
что за трилогия такая?

http://bodycounts.narod.ru/classof1984.html
http://bodycounts.narod.ru/classof1999.html
http://bodycounts.narod.ru/classof1999substitute.html
 
ManticoreДата: Среда, 28.05.2008, 20:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
не моё кино сто пудова...

Зряяя....

 
ManticoreДата: Среда, 28.05.2008, 20:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
а тебе нравяться банды панков против киборгов?

Ты бы видел, КАК эти самые киборги им кишки вынимают. biggrin

 
ManticoreДата: Среда, 28.05.2008, 21:24 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Мне приятнее когда Джейсон или Бен Виллис кишки вынимает)

Да мне тоже, просто роботы с этой целью очень неплохо справились.

 
ManticoreДата: Среда, 28.05.2008, 22:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (AnD)
Нет, хотя сам почти панк

ЭХХХ.....
 
FireflyДата: Пятница, 12.09.2008, 14:46 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм очень даже хороший. Пусть в первой части от Лавкрафта там только имя главгероя, кино вполне самостоятельное. Правда, третья часть (Возвращение Реаниматора) совсем похожа на комедию, вторая и первая все же могут претендовать на жанровую принадлежность к ужасам. Моя любимая - первая часть. Там еще актриса очень симпатичная (даже показали... СИСЬКИ!). Вторая тоже ничего... В любом случае - смотреть первые две рекомендуется.

Кстати, по Лавкрафту я знаю еще два фильма: Некрономикон - Книга Мертвых и Дагон. Хоть второй и выглядит, как "фильм по книге", получился он слабеньким. Хотя, для фанатов Говарда Филиппса может показаться культовым.
Некрономикон же - сборник из трех новелл, каждая из которых может показаться очередной сбежавшей из Баек Из Склепа идеей.
Первая - непосредственно про вызывание умерших при помощи книги. В главной роли снялся актер, сыгравший главного злодея в фильме с Уэсли Снайпсом "Пассажир 57". Правда, тут он выступает, как настоящий положительный герой с задатками Тарзана.
Вторая новелла - про ученого, продливающего себе жизнь при помощи холодильной установке, работающей на... правильно, человеческих телах. Рассказывается, как история в истории. Конец меня даже порадовал. Хотя, как и у Лавкрафта, про конец можно догадаться с самого начала.
Третья новелла повествует о двух копах, связанных любовными чувствами (копы разного пола (и разной рассовой принадлежности)), которые гонятся за неуловимым маньяком. Самая кровавая новелла и самая жестокая. Главных злодеев тут сыграли пресловутые Ми Го (раса полуптиц-полускатов, упоминавшихся во многих романах Г.Ф.Л.). Моя самая любимая фраза: "Они украли мой мозг!"
Порадовало присутствие актера, играющего самого Лавкрафта. Он-то и прочитывает об этих трех новеллах в Книге Мертвых.

Фильм на любителя. Если Вы являетесь поклонником Баек Из Склепа и Лавкрафта - рекомендуется к просмотру. Обязательно понравится.


- Ты когда-нибудь слышала о политике насекомых? Вот и я нет. У насекомых нет политики. Я стану первым насекомым-политиком! (с) Сет Брандл, к/ф "Муха"

Сообщение отредактировал Firefly - Пятница, 12.09.2008, 14:46
 
VerouДата: Суббота, 27.12.2008, 19:15 | Сообщение # 19
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
есть 3 части на диски, но не смотрела




 
Gring0Дата: Суббота, 27.12.2008, 19:52 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Verou, а зря!Фильмы очень зачётные.Правда хрен поймеш как Уэст в 1 и второй части выжил...ну да ладно это мелочь.Фильм очень прикольный(когда Уэст башку оживил,было весело,кто смотрел поймет)
 
VerouДата: Суббота, 27.12.2008, 22:41 | Сообщение # 21
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Gring0)
Правда хрен поймеш как Уэст в 1 и второй части выжил

ну это же фильм там всегда все живы!)





 
VerouДата: Вторник, 30.12.2008, 01:08 | Сообщение # 22
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
ща по тв3 идет! на любителя! мне не нрава такие wacko




 
Gring0Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:15 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
А мне как раз "Возвращение" больше всех понравилось

Это где мужику в конце член откусили?
 
Gring0Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Мне тож эта часть больше всего понравилась.Ко всему что ты сказал хочу добавить,что тут куда больше динамики и "мяса".
 
LegiONДата: Понедельник, 30.04.2012, 03:00 | Сообщение # 25
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помню когда этот фильм с друзьями смотрел, одна девушка в обморок упала, biggrin biggrin biggrin
Пришлось скорую вызывать...


 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.07.2013, 22:01 | Сообщение # 26
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Посмотрел в расширенной Unrated-версии (+22 минуты). Очень много добавили и крови и насилия, и обнажёнки и просто новых моментов. Всё-таки обычно расширенные версии добавляют пару минут по чуть-чуть, а тут на треть часа больше. Совершенно новые впечатления по сравнению с тем, что продавалось у нас на VHS и показывалось по ТВ. Хотя, может и расширенную тоже показывали когда-нибудь, такое случается.

Фильм отличнейший, Комбс неподражаем, будучи по сути здесь вообще второстепенным героем в сюжете про парня-студента, его девчонку и злодея-доктора. Крайне оригинальный сценарий, в то время, когда 2 и 3 части намного более шаблонны. (третья всё равно самая любимая).

Уэста тут замочили без всякой возможности возвращения, а он жив-здоров ещё 2 сиквела) Вообще очень жаль, что Стюарт Гордон так и не нашёл финансирования на обещанный "Дом Реаниматора", современную 4-ую часть франчайза (с 2010 анонсированную) уже даже со всех кино-баз её убрали, на имдб была раньше в пре-подакшне, уже нет, на Кинопоиске больше нет. Совсем проект умер... Но первый фильм уже настоящая классика!


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Суббота, 13.07.2013, 11:02 | Сообщение # 27
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (JasonVoorhees)
Уэста тут замочили без всякой возможности возвращения, а он жив-здоров ещё 2 сиквела)


У второй части, кстати, есть удалённая сцена, объясняющая, как выжил Уэст и что случилось с девушкой ГГ.

http://www.youtube.com/watch?v=IjdsE_dRas8


Сообщение отредактировал Manticore - Суббота, 13.07.2013, 11:03
 
ManticoreДата: Пятница, 19.07.2013, 14:12 | Сообщение # 28
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже посмотрел режиссёку. Теперь я понял, как Хилл управлял трупами в конце и во второй части, он изначально был эстрасенсом, а из театралки это почему-то выбросили.
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 19.07.2013, 18:48 | Сообщение # 29
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Manticore, вот такто) слава интернету, а то бы про режиссёрку хрен бы узнали чего... у нас на кассетах и дисках полные версии выпускают крайне редко, что официально, что неофициально, а сейчас вообще половина фильмов проката потом Unrated Cut получают. От комедий до ужастиков, любого жанра, от узкого проката и артхауса до блокбастеров типа Армагеддона и Форсажа-5

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Мир Ужасов Говарда Лавкрафта » Реаниматор (Re-Animator)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz