Полтергейст - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Проклятое место и дом с привидениями » Полтергейст (Poltergeist)
Полтергейст
JasonVoorheesДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Полтергейст / Poltergeist

Режиссер: Тоуб Хупер /Tobe Hooper/

Сценарий: Стивен Спилберг, Michael Grais, Марк Виктор

Продюсер: Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Стивен Спилберг

Оператор: Мэттью Ф. Леонетти

Композитор: Джерри Голдсмит

Бюджет: $10 700 000

Сборы в США: $76 606 280

В ролях: Крэйг Т. Нелсон /Craig T. Nelson/, ДжоБет Уильямс /JoBeth Williams/, Беатрис Стрэйт /Beatrice Straight/, Доминик Данн /Dominick Dunne/, Оливер Робинс /Oliver Robins/, Хезер ОРурк /Heather ORourke/

Год: 1982

Описание: Семья Фрилингов переехала в новый, благоустроенный район, и с первых же дней обитания на новом месте с ними стали происходить странные вещи. Для начала - скончалась их канарейка. Дальше - больше: стали сами собой передвигаться все предметы в доме. А однажды ночью сам собой включился телевизор, разбудив маленькую девочку Дану. Она подошла вплотную к телевизору и... пропала. Бедным родителям остается лишь одно: пускаться в поиски способа возвращения своей дочери с того света, не сдаваясь под давлением ужасов потустороннего мира. Решив выкопать рядом с домом бассейн, благополучное семейство и не подозревало, что их спокойная жизнь превратится в кошмар. В доме начинают происходить странные вещи: мебель двигается сама по себе, предметы летают по воздуху, а обитатели постоянно ощущают себя во власти потусторонних сил. Апофеозом буйств призрака становится исчезновение во время грозы во встроенном шкафу детской спальни пятилетней Кэрол Энн. Родители в панике — их дочь говорит с ними по комнатному телевизору, а вызволить ее из таинственной ловушки не представляется возможным…

Кадры:

Ccылки на просмотр:
http://intv.ru/view/?film_id=12650

Мнение Администратора: один из самых страшных, атмосферных и напряженных фильмов. Очень жуткое кино. Реально не мог уснуть после просмотра, настолько атмосферно и не отпускает от экрана, смотриться на одном дыхании и мощно завораживает. Великолепный ужастик.

Оценка в баллах: 100 из 100

Смотреть также: Полтергейст 2, Полтергейст 3, Ужас Аммитвиля, Изгоняющий дьявола

Интересные факты:

* Руки, которые вылезают из зеркала в ванной комнате и вонзаются в лицо стоящего напротив человека, принадлежат Стивену Спилбергу.

* Реальный дом, в котором снималась картина, находится в Сими-Вэлли (штат Калифорния).

* Стивен Спилберг и Тоб Хупер специально брали на роли членов семьи Фрилинг малоизвестных актеров для придания большего реализма этой истории.

* Если сравнить года рождения актеров, то получается что Крейг Т. Нельсон (Craig T. Nelson) и Джобет Уильямс (JoBeth Williams) лишь на 14 и 11 лет старше Доминик Данн (Dominique Dunne), которая в фильме играла их старшую дочь.

* Стивен Спилберг, работавший практически одновременно над двумя картинами: «Инопланетянин» (E. T. The Extra-Terrestrial, 1982) и «Полтергейст» (Poltergeist, 1982) как-то сказал: «Если «Инопланетянин» был шепотом, то «Полтергейст» – криком» ('If E. T. was a whisper, Poltergeist was a scream').

* Человеческие скелеты, появляющиеся в бассейне Фрилингов были настоящими, но актриса Джобет Уильямс (JoBeth Williams) узнала об этом только после того, как сцена была снята.

* На роль Кэрол Энн пробовалась Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), но Стивен Спилберг взял ее в фильм «Инопланетянин» (E. T. The Extra-Terrestrial, 1982), так как для «Полтергейста» он искал более ангельское детское личико.

* Съемки фильмы были начаты 11 мая, а закончились 4 августа 1981 года, а уже спустя две недели Стивен Спилберг приступил к съемкам «Инопланетянина» (E. T. The Extra-Terrestrial, 1982).

* Первым снятым эпизодом стала сцена, когда Диана открывает дверь спальни с внушающим страх криком, а последним – когда доктор Марти Кэйси видит в ванной галлюцинации.

* Всасывающийся в черную дыру и затем разрушающийся дом Фрилингов являлся макетом длиной в 4 фута, на постройку которого, тем, не менее, было затрачено 2 недели и 25 тысяч долларов.

Прикрепления: 8227279.jpg (9.9 Kb) · 1148287.jpg (3.4 Kb) · 0271605.jpg (4.2 Kb) · 2509998.jpg (2.8 Kb) · 4316176.jpg (3.0 Kb) · 6459283.jpg (3.6 Kb) · 9684418.jpg (4.0 Kb) · 6030577.jpg (4.8 Kb) · 4621415.jpg (3.1 Kb)
 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мнение: Едва ли не самая претенциозная картина на тему призраков. И это тем более удивительно, учитывая, что данный ужастик снят для детей. И как мне ещё показалось, он изначально задумывался как пилотный фильм к целой франшизе. Уж очень об этом говорила недосказанная концовка. Теперь обо всём остальном. Крови здесь негусто, “мяса” нет, эротика отсутствует. Операторски снято прилично, музыка в исполнении Голдсмита хороша, локации хотя шикарностью и не поражают, но визуально смотрятся совсем неплохо. Персонажи говорят много, часто у них проскакивают высокопарные фразы. Моя невысокая оценка исходит вовсе не из того, что сие творение плохо, а просто оно не изобилует тем, за что мы любим жанр ужасов.

Оценка: 3\10

 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Это очень-очень жуткий фильм

biggrin biggrin biggrin
 
SilentEvilДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:24 | Сообщение # 4
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажу так: "Атмосферненько". cool



 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да ну, нахер, вторая часть лучше.
 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
тупых "30 дней ночи

О, д0000000................

 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 01:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
жил, он тут чуть ли не второй режиссер!

Он не просто второй режиссёр, он там, скорее первый режиссёр. Хупер к фильму, несмотря на то, что он в заглавных титрах как постановщик стоит, практически никакого отношения не имеет. И это видно прекрасно, так как там режиссура просто не его.

 
ДаркоДата: Среда, 12.11.2008, 20:52 | Сообщение # 8
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Фильм чрезвычайно динамичный

вяло наоборот....скорость набирает лишь в конце
Quote (Manticore)
часто у них проскакивают высокопарные фразы

вот и я о том же....мелодрамотичность картины так и прет....
когда-то меня поразил "феномен", что я на всех форумах флудил про это кино, всем затыкал рот, когда речь шла о негениальности картины....теперь я немного отстыл и даже увидел в любимом фильме столько ляпов...гыгыг...надеюсь с полтергейстом такого не случится...
 
ManticoreДата: Среда, 12.11.2008, 21:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Дарко)
увидел в любимом фильме столько ляпов...

Нет фильма без деффектов.

 
ManticoreДата: Пятница, 14.11.2008, 22:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Торрент коллекционного издания "25 лет кошмара" с доп. материалами

У нас, в Хохляндии уже давно он вышел. Да вот нет желания покупать его, думаю, ты знаешь, почему.

 
ManticoreДата: Пятница, 14.11.2008, 22:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Я бы на твоем месте фильм пересмотрел

Да пересматривал я его. Не пошло. Вообще, из всей трилогии для меня лишь крошечную ценность представляет только вторая. Первая уж очень нудная, третья - так и вовсе трэшак стопроцентный. Во второй дед порадовал, да бензопила ожившая, но и её я шедевром, отнюдь не считаю.

 
SilentEvilДата: Пятница, 26.12.2008, 00:11 | Сообщение # 12
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
На этой неделе по телику был этот фильм, и на следующей будет. У JasonVoorhees праздник. biggrin



 
Gring0Дата: Понедельник, 08.06.2009, 19:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вчера посмотрел этот фильм-очень понравился!Для своего времени в нем были потрясные визуальные эффекты(сдирание кожи-жуть! happy ).Очень порадовала атмосфера фильма.Во время просмотра я несколько раз подскакивал от страха,но после просмотра почему-то осталось впечатление что я посмотрел сказку,да жуткую,с пугающими монстрами,но всё же сказку.Тем не менее это кино я считаю классикой жанра.Однозначно 100/100!
PS а стоит ли смотреть продолжения этого фильма?
 
РасщеплительДата: Четверг, 12.11.2009, 16:26 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это уже действительно страшный фильм,чего стоит с полтергейстом похитевшим ребенка. Вообще один из самых рульных фильмов про призраков,удивительно,но я слышал,что фильм снят для детей wacko
 
AlMaytataLHabithuДата: Среда, 23.05.2012, 13:49 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один из лучших фильмов про призраков. Даже основной фильм про призраков. Всё снято на уровне лучших голливудских фильмов того времени. Всё таки Стивен Спилберг, что тут говорить...

http://www.realmusic.ru/qamatissaatu/
 
LegiONДата: Среда, 30.05.2012, 06:46 | Сообщение # 16
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AlMaytataLHabithu)
Всё таки Стивен Спилберг, что тут говорить...

Спилберг сценарий писал и продюссировал. Так что это не только его заслуга режиссировал фильм-то Хупер


 
JasonVoorheesДата: Четверг, 31.05.2012, 00:00 | Сообщение # 17
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, не факт, многие из съемочной группы писали, что Хупер снимал от силы две сцены, Спилберг всем рулил, но вписал Хупера в итоге, как режиссёра

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Суббота, 02.06.2012, 06:57 | Сообщение # 18
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, странный чувак этот Спилберг))

 
JasonVoorheesДата: Суббота, 02.06.2012, 17:51 | Сообщение # 19
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, ну он потому и не подписался, счёл фильм видимо совсем не таким, как его E.T. какой-нибудь))

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Проклятое место и дом с привидениями » Полтергейст (Poltergeist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz