На острие топора - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » На острие топора (Edge of the axe)
На острие топора
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 03.06.2012, 03:16 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


На острие топора / Edge of the axe

Год: 1988

Страна: Сша-Испания

Жанр: Ужасы, слэшер

Режиссер: Джозеф Браунштейн / Josef Braunstein

В ролях: Бартон Фокс, Кристина Мэри Лейн, Пейдж Мосли, Пэтти Шепард, Джек Тейлор

Описание: Маленький городок потрясает серия убийств, совершаемая неизвестным в маске. По началу полиция делает все, чтобы происходящее воспринималось как несчастные случаи, и лишь после 5-6 смертей отрицать становится бессмысленно- в городе появился маньяк, убивающий своих жертв как и пoложено в таких фильмах- топором, в темноте...

Кадры:















Ссылки на скачку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2836846

Оценка в баллах: 60 из 10


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 03.06.2012, 03:21 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Довольно-таки проходной и мало чем примечательный слэшер, рекомендуемый только поклонникам жанра. От части, может быть, есть что-то оригинальное, так как вместо группы молодёжи, туристов, старших классов, девушек-болельщиц и прочих стандартных ситуаций, здесь имеем просто серийного маньяка, убивающего без разбору всех подряд, но при этом чего-то выдающегося в фильме нет.

Есть убитая собака, так что любители животных от просмотра могут воздержаться. Есть отличный финальный поворот в духе "Незванного гостя", который по сути и превращает совершенно среднее творение в нечто, заслуживающее внимания. Есть убийства топором, сделанные то халтурно, то весьма неплохо. И есть напрочь загубленная эротическая сцена со спины...

Если б не финал, то такой слэшер врядли бы заслуживал внимание. Но если догадаетесь, кто убийца, то и финал вам покажется банальным и не редко использующимся в кино, хотя год выхода фильма позволяет сделать скидку на частоту использования, но и до 88 года подобное было, и не только в слэшерах.

60 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » На острие топора (Edge of the axe)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz