Не заходи в дом - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Не заходи в дом (Don't Go in the House)
Не заходи в дом
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не заходи в дом / Don't Go in the House

Год: 1980

Страна: США

Режиссер: Джозеф Эллисон

Сценарий: Джозеф Эллисон, Эллен Хэммилл, Джозеф Р. Мейсфилд

Композитор: Ричард Эйнхорн

Рейтинг MPAA: R

Описание:

Однажды мать Дональда Колера чуть было не спалила газом сыну руки, чем нанесла сильную психологическую травму маленькому ребенку. Когда мать умирает, Дональд начинает постепенно сходить с ума. У него в голове начинают звучать разные голоса, призывающие озлобленного на весь мир Дональда отомстить человеческому роду.

Он начинает знакомиться с девушками, соблазнять их и приводить в свой дом. Там он раздевает их, опрыскивает газом и поджигает. После того, как человеческие тела сгорают и превращаются в черные обуглившиеся головешки, он наряжает скелеты в материнскую одежду и рассаживает в своей комнате. После чего Дональд начинает с ними задушевный разговор…

Кадры:

Ссылки на скачку:
http://cinemageddon.net/details.php?id=34031&hit=1
http://cinemageddon.net/details.php?id=12543&hit=1
http://cinemageddon.net/details.php?id=87572&hit=1

Оценка в баллах: 70 из 100

Смотреть также: Маньяк, С Днём Рождения меня, Дом на греческой улице, День Дурака, Не вижу зла, Мучение

 
ManticoreДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не ходите в дом — типичный представитель маньячных фильмов про психопатов страдающих комплексом матери, все основы и стандарты которых были заложены еще в далеком 1960 году, стараниями признанного мастера триллера — Альфредом Хичкоком. Не смотря на то, что с тех пор прошло уже много лет, стандарты эти ничуть не изменились. Изменилась только форма их подачи, став более жестокой и откровенной.

Так и в данном случае, создатели Не ходите в дом постарались следовать всем веяниям времени и сделали свой фильм предельно жестоким, правда насилие, по-большей части остается закадром и ориентировано на восприятие. Впрочем, такой ход был вполне оправдан и одной сцены сжигания заживо хватает слихвой, для того чтобы зритель начал сопереживать случайным жертвам маньяка. А жертвы эти действительно случайны и среди них не будет главной героини, которая даст бой психопату. Центральным же персонажем картины, как и положено для такого рода фильмов, является сам маньяк — Тони. За его моральными и психическими терзаниями, нам и предлагает понаблюдать режиссер Джозеф Эллисон.

По стилистике и сюжету, Не ходите в дом, сильно напоминает другой жанровый фильм того же года — Маньяк, Уильяма Ластига. И там и там, злодеи складируют трупы своих жертв у себя в комнатах, а потом ведут с ними глубокомысленные беседы. Но в Доме есть одна интересная деталь — Тони периодически посещают кошмары, в которых убиенные им тетки оживают и задают ему хорошую трепку. Этот ход заметно разнообразил заведомо скучный сюжет.

Данное кино нашло своего зрителя и даже получило статус культового, но я бы не стал рекомендовать его к просмотру рядовому зрителю. Не ходите в дом, скорее будет представлять интерес для любителей культа и жанровых картин.

50 из 100

 
Лесной_охотник_о_0Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:07 | Сообщение # 3
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гильермо_Дель_Торо, Идиот

 
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Не заходи в дом (Don't Go in the House)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz