Псы-Воины / Псы-Солдаты - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Лес Оборотней » Псы-Воины / Псы-Солдаты (Dog Soldiers)
Псы-Воины / Псы-Солдаты
JasonVoorheesДата: Четверг, 27.03.2008, 04:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Псы-Воины / Псы-Солдаты / Dog Soldiers

Режиссер: Нил Маршалл/Neil Marshall/

В ролях: Шон Петви/Sean Pertwee/, Кевин МакКидд/Kevin McKidd/, Эмма Клисби/Emma Cleasby/, Лайам Каннингхэм/Liam Cunningham/, Томас Локиер/Thomas Lockyer/, Даррен Морфитт/Darren Morfitt/

Год: 2002

Описание:
Отряд британских солдат из шести человек под командованием сержанта Уэллса отправился на боевое задание в дикие леса горной Шотландии. Но то, что началось как обычные военные учения, превратилось в настоящий кошмар. Прибыв на секретную военную базу, отряд обнаружил истекающего кровью капитана Ричарда Райана и растерзанные останки его подчиненных. Приступив к поискам убийц, солдаты наткнулись на ферму, оказавшуюся прибежищем целой стаи голодных оборотней. Всем им и встреченной ими девушке-зоологу Миген, обороняющимся в двухэтажном домике шотландской глухомани, где за пятьдесят километров нет ни одногоживого человека, ни одного селения, ни телефонов, ни транспорта, придется сильно постараться, чтобы не стать очередным ужином для этих кровожадных тварей… тварей слишком умных и имеющих свою тактику наступления на противника. И тут надеешься даже на простую вспышку фотоаппарата, хотя бы на доли секунд способную отпугнуть этих гигантских прямоходящих убийц-волков.

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=462
http://intv.ru/uplay/2MfRUncujK
http://maximorum.com/news/2007-12-08-2493
http://nohchilive.moy.su/news/2007-11-07-822
http://www.horror-blog.info/?page_id=1748
http://limon.3dn.ru/publ/29-1-0-3016

Мнение Администратора:
Лучший фильм про оборотней. Из всех подобных фильмов - самый лучший гримм, самые лучшие оборотни по всем параметрам, и реалистичность, и повадки, и поведение, и страшноты образа. Самый интересный фильм из жанра "вервольф-хоррора".

Кадры:

Интересные факты и подробности:
Гран-при "ЗОЛОТОЙ ВОРОН" и приз зрительских симпатий фестиваля фантастических фильмов в Брюсселе.
Гран-при за лучший европейский фантастический фильм международного кинофестиваля "Синенигма" (Люксембург).

* События в фильме происходят в Шотландии, однако съёмки прошли в Люксембурге.

* Музыкальная композиция, которую играет Мэган на пианино, - «Clair de Lune», что в переводе означает «полоса лунного света». Ссылка на оборотней напрашивается сама собой. Однако это – также возможная дань уважения «Американскому оборотню в Лондоне» (1981), саундтрек которого целиком состоял из композиций, включавших в свое название слово «Луна».

* Одного из солдат в фильме зовут Брюс Кэмпбелл, что является ссылкой на «Зловещих мертвецов» (1981), где Брюс сыграл главную роль.

* В начале фильма группа солдат обнаруживает отслеживающее устройство в рации, и кто-то из них говорит о сценарии действия Кобаяши Мару, что является ссылкой на «Звездный путь 2: Путь Хана» (1982).

* В сцене, где Уэллс просит Купера вырубить его, Кевин МакКидд (Купер) не рассчитал свой второй хук и по-настоящему ударил Шона Пертуи (Уэллс). Однако Шон ничего не почувствовал, т.к. был в стельку пьян, как и его персонаж.

* Персонаж Шона Пертуи, сержант Г.Д. Уэллс, получил свое имя в честь известнейшего писателя-фантаста, Герберта Джорджа Уэллса.

* В фильме нет кадров с компьютерными спецэффектами, т.к. создатели картины посчитали, что кинематографисты уж больно часто используют компьютерную графику, отвлекающую зрителей от сюжета картины.

* Кевин МакКидд – шотландец, и ему хорошо известно, что в Шотландии нет мест, которые располагались бы настолько далеко от населенных пунктов, как это показано в фильме.

* В фильме содержится несколько ссылок на «Зулусов» (1964).

* Скорее всего, события фильма происходят 1 и 2 сентября 2001 года. Вечером 1 сентября английская сборная по футболу выиграла у немецкой сборной со счетом 5-1.

* Изначально Джейсон Стэтхэм должен был сыграть Купера, однако в последний момент он предпочел сняться в «Призраках Марса» (2001) Джона Карпентера.

* Саймону Пеггу была предложена одна из ролей в фильме, однако он предпочел сыграть в «Зомби по имени Шон» (2004) Эдгара Райта.

Оценка в баллах: 90 из 100

 
АннаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм незабываемый. Я с осторожностью отношусь к фильмам о всяких оборотнях потому, что, к сожалению, часто они сказочных, банальны и годятся для деток пятого класса, но этот фильм классный.
Очень понравился сюжет, непредсказуемо все и меняется постоянно обстановка, что конечно не заставляет скучать.
Понравились актеры, каждый персонаж - запоминающаяся личность.
Понравились спецэффекты, очень много крови и есть что-то новенькое, например, когда открыли дверцу машины оттуда хлынул поток крови.
Вот о супер клее и о методах его использования по склеиванию ран уже узнала из двух фильмов, поэтому оказывается фильмы ужасов полезно смотреть, научишься выживанию в экстремальных ситуациях biggrin
А еще мне понравился один персонаж с фильма - собачка, тоже запоминается.
Классно, что иногда в фильме мочно даже посмеется.
Короче - смотрите и наслаждайтесь! wink


Анна
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне фильм не слишком понравился и запомнился - ничего (IMHO) страшного или концептуального. Снят неплохо, сыгран тоже ничего, но "не цепляет". По интриге и сюжету проигрывает тому же "Брэйроудскому чудовищу" (ну, по гриму, конечно, выигрывает), а по актерской ирге - "Волку" с Джеком Николсоном. А уж назвать "Dog Soldiers" "фильмом ужасов" у меня бы вообще язык не повернулся. Dixi.
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 17:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, насчет "Волка" я, может, и погорячился, но только в том плане, что с "Dog Soldiers" они в разных жанровых категориях - а я говорил об игре актеров. Насчет грима и съемок я согласен: пейзажи действительно хороши и мрачны, соответствуют атмосфере (хотя в "Хищник 3 - Заражение", например, не хуже). Грим тоже на уровне, сделан качественно. Саспенса лично я не почувствовал: для меня уже давно не существует понятия "страшный/пугающий/жуткий фильм" - есть понятие "качественный фильм ужасов". Произвести на меня впечатление фильм может, испугать - нет. Я, черт возьми, материалист. Но тем приятнее видеть, что есть еще ценители жанра, которые видят и слышат ТО, ЧТО хотели сказать авторы и создатели фильма, а не ТО, КАК они хотели это сделать. Респект! smile
 
RSSLДата: Четверг, 01.05.2008, 18:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Разве такой есть?

Такой есть, в природе встречается редко, но он есть.
Quote (JasonVoorhees)
Видока

А где там что?
 
RSSLДата: Четверг, 01.05.2008, 18:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Это блеск просто! Фильм крайне красивый и очень атмосферный!

Значит мне показали другой фильм под этим названием...
Quote (JasonVoorhees)
Хм, а чо его даже по ТВ никада не крутили? Када вышел? О чем?

Про какую-то космическую хрень. Очень много фильмов не показывали по ТВ, так что это не показатель.
 
RSSLДата: Четверг, 01.05.2008, 18:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
ваще был бы переведен

многие не переведены, при том что не снафф
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 20:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (RSSL)
Про какую-то космическую хрень

Не совсем так. Эта фильма ничего общего с двумя первыми "Хищниками" не имеет. Сюжет таков: проводятся испытания биологически активной мутагенной субстанции, которая при попадании в организм человека вызывает серьезные изменения. В идеале это вещество должно превращать солдат в идеальные машины для убийства. Запускают в космос контейнер с этой дрянью, но ракета якобы случайно падает, и на ее поиски отправляют группу спецназа (как всегда). При нахождении контейнера старший группы, полковник вроде, незаметно позволяет этой субстанции вползти себе под кожу. Собственно, с этого все и начинается (кто бы мог подумать?)). В итоге из этого полковника получилась тварь, увидев которую, инопланетный "хищник" до конца дней своих прятался бы в шкафу. Главные роли в фильме исполняют Лео Росси и Тед Прайор, англ. название не помню, смотрел давно, лет в 12, и с тех пор больше не видел.
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
про третьего ни слуху ни духу

Просто у меня в силу обстоятельств всегда было мало возможностей расширять свой кинокругозор, но, когда они были, я использовал их на всю катушку.
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 22:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
может это вовсе не Хищник-3

Я же говорю - не знаю! Оригинальное название не помню, да и было это уже давно. Главный ключ: признаком начавшегося заражения был редкий кашель. И в конце, когда выживший капитан и девушка, которую он, естественно, спас, стоят на автобусной остановке, капитан кашляет. В этот момент камера берет выше, на общий план, и раздается далекое рычание - как бы из леса. Дальше начинаются титры (на кассете, которую я смотрел, они практически сразу заканчиваются). Вообще, сюжет помню довольно хорошо, но, если так не вспомнить фильм, значит, и пересказывать смысла нет.
 
RSSLДата: Четверг, 01.05.2008, 22:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Брэйроудское чудовище хочу
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=97818 (Хыщнык, которjго не знает IMDb)


Сообщение отредактировал RSSL - Четверг, 01.05.2008, 22:29
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 22:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
какой фильм про оборотней ты считаешь наиболее качественным и напряженным

Хороший вопрос... Не знаю! Во всех чего-то недостает. Где-то ликантропы сделаны откровенно смешно ("Брэйроудское чудовище"), где-то - сплошная компьютерщина ("Другой мир"), где-то просто наивно и банально (тот же "Волк" с Николсоном). Где-то сюжет хромает. Всякие американские оборотни меня тоже бесят. Внешний вид Зверя мне больше всего, как ни странно, понравился в "Ван Хельсинге" (ну, конечно, не рыжий кабысдох Велкан, а тот, в которого превращался сам Гэбриель), даром, что он компьютерный. В "Псах-Солдатах" оборотни сделаны неплохо, но не более. Вообще, невозможно сделать убедительного, достоверного ликантропа без применения компьютерщины, ибо у стадии "человек-волк" нижние конечности оснащены так называемым "скакательным суставом", у людей же его нет. Поэтому недостаточно просто нарядить человека в костюм оборотня, как бы хорошо этот костюм ни был сделан. Касаемо фильмов: в свое время мне понравился "Вой / The Howling", но это было так давно, что я уже толком ничего не помню.
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 12:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
затянуто там уж очень превращение само.

Таки на превращение (т.е. на шок и жуткое ощущение от его созерцания) и сделана ставка.

Quote (JasonVoorhees)
смотрели - не боялись, наивные эффекты, сказочная атмосфера

А разве я говорил, что фильм страшный? Нет. Что это - образчик жанра? Нет. Что эффекты там на высшем уровне? Нет. Я лишь сказал, что мне нравится облик ликантропа в фильме "Ван Хельсинг" - не более.
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 16:39 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
вервольфа из третьего Гарри Поттера

Этот ликантроп больше напоминает Голлума из "Властелина Колец", особенно телосложением. Этакий оборотень из Освенцима.
 
Котильон_ВеревкаДата: Вторник, 10.06.2008, 16:28 | Сообщение # 15
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Славный фильм и первая и вторая части.Славно повеселились ирландские спецназовцы на учениях в лесу))что ими семейка оборотней отобедала.

Берегитесь Теней, дары приносящих.
 
Котильон_ВеревкаДата: Вторник, 10.06.2008, 18:37 | Сообщение # 16
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сорри перепутал с другим фильмом.Премьера предстоит в этом году вот собственно ссылка.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/85977/


Берегитесь Теней, дары приносящих.

Сообщение отредактировал Котильон_Веревка - Вторник, 10.06.2008, 18:41
 
ManticoreДата: Вторник, 10.06.2008, 18:42 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Котильон_Веревка)
Я ее давноооо смотрел

Это ты чё-то левое смотрел. Вторая сейчас только в процессе съёмке. а делает её автор "Бункера", Роб Грин.

 
Котильон_ВеревкаДата: Вторник, 10.06.2008, 22:46 | Сообщение # 18
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скорее всего с "Воем" спутал. sad

Берегитесь Теней, дары приносящих.
 
ManticoreДата: Вторник, 10.06.2008, 22:52 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Воев аж 7 фильмов

И достойных среди них - единицы.

 
Котильон_ВеревкаДата: Среда, 11.06.2008, 14:54 | Сообщение # 20
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Котильон_Веревка, Воев аж 7 фильмов)

Я в курсе но мне понравилось только первая и вторая часть.ИМХО.


Берегитесь Теней, дары приносящих.
 
jeronimoДата: Вторник, 12.08.2008, 12:45 | Сообщение # 21
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
круто, искал етот фильм, че то найти не мог или сайты левые были, спасибо за ссылки - заценим))
 
SilentEvilДата: Четверг, 25.09.2008, 22:59 | Сообщение # 22
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Классный фильм. Атмосферный и зрелищный. cool



 
СмертоносецДата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:42 | Сообщение # 23
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Лучший фильм про оборотней. Из всех подобных фильмов - самый лучший гримм, самые лучшие оборотни по всем параметрам, и реалистичность, и повадки, и поведение, и страшноты образа. Самый интересный фильм из жанра "вервольф-хоррора".

Во всем согласен! happy


★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★


Сообщение отредактировал Смертоносец - Воскресенье, 05.10.2008, 16:42
 
AliДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:24 | Сообщение # 24
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бешенный фильм. Я его в лицензии смотрел года 3 назад, от экрана раз 5 отскакивал. Брат тоже перепугался, да вот это я называю оборотни, а то "другой мир" совсем не знает,что такое оборотни, у них там терины волчьих шкурах и полностью обработаны на компе. Такой костюм бы как в "Псах-воинах", эх, вот бы я насмерть перепугал соседских собак, а то скулят и брачные игры устраивают!


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
AphexДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:42 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zombys)
Ненавижу фильмы про оборотней

Вот я тоже ненавижу - ведь их в конце мучают и убивают - никогда не буду спокойно смотреть на то, как мучают животных (особенно собак!) - так что вот такое смотреть не буду.


У них лица не настоящие. Большие счастливые глаза, большая нарисованная улыбка, но это всё не настоящее. Невозможно понять какие они на самом деле
 
sxs-cmertДата: Суббота, 14.02.2009, 18:44 | Сообщение # 26
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Ужастик biggrin средненький но biggrin понравился один момент как мужик с рваным пузом бегал кишками за косяки цеплялся biggrin biggrin biggrin
жесть cool biggrin
 
sxs-cmertДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:26 | Сообщение # 27
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (SAW)
Лучший фильм о оборотнях и этим всё сказано

не самый Лучший фильм cool
 
sxs-cmertДата: Вторник, 24.02.2009, 06:02 | Сообщение # 28
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
лучше и кчественнее про оборотней не снимали никогда

JasonVoorhees спорить не буду cool
 
ManticoreДата: Пятница, 20.11.2009, 19:05 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (leoberg124)
Судный день

Пидорас МакДауэлл в главной роли смущает.

 
JeirecoДата: Суббота, 01.10.2011, 09:08 | Сообщение # 30
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый лучший ужастик с оборотнями.Самого начала фильма переживал за солдат.


Пока есть время,радуйтесь жизни.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Лес Оборотней » Псы-Воины / Псы-Солдаты (Dog Soldiers)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz