Братство Волка - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Лес Оборотней » Братство Волка (Brotherhood of the Wolf)
Братство Волка
JasonVoorheesДата: Пятница, 09.05.2008, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссёр: Кристоф Ган

Сценарий: Стефан Кабель, Кристоф Ган

Оператор: Дэн Лаустсен

Художник: Ги-Клод Франсуа

Композитор: Себастьян Франжен

Монтаж: Себастьян Пранжере, Дэвид Ву

Костюмы: Доминик Борг

В ролях: Самюэль Ле Бьян, Венсан Кассель, Эмили Декенн, Моника Белуччи, Жереми Ренье, Марк Дакаскос, Жан Янн, Жан-Франсуа Стевенен, Жак Перрен, Эдит Скоб, Йохан Ляйзен, Бернар Фарси, Ханс Мейер, Виржини Дармон, Филипп Наон, Эрик Прат

Описание:
Фильм основан на реальной истории огромного волка-мутанта, терроризировавшего Францию в середине XVIII века. Чудовище несколько месяцев нападало на женщин и детей, и ни один из оставшихся в живых людей не смог ни причинить ему вреда, ни даже как следует разглядеть его. По личному приказу короля его специальный посланник, совмещающий в одном лице таланты биолога, разведчика и философа, прибывает на место трагедии.

После того, как волк был пойман и убит, чучело его провезли по всем французским городам. Простые французские крестьяне поверили в эту историю. Но только сегодня мы узнаем, что же на самом деле произошло в XVIII веке в маленькой французской провинции...

"Братство Волка" — самый высокобюджетный французский фильм за последние десять лет, и деньги были потрачены не зря — спецэффекты, костюмы, звук и необыкновенная по красоте картинка не уступают, а кое где и превосходят голливудские боевики. Фильм также собрал самую большую кассу в кинотеатрах, оставив далеко позади себя фильмы признанного "французского Джима Кэмерона" — Люка Бессона.

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=11950
http://intv.ru/uplay/je79PLowaj
http://limon.3dn.ru/publ/28-1-0-4319

Кадры:

Оценка в баллах: 95 из 100

Смотреть также:
Видок, Сонная Лощина

Прикрепления: 8221608.jpg (42.3 Kb) · 5849095.jpg (15.3 Kb) · 7147176.jpg (6.6 Kb) · 9042312.jpg (18.8 Kb) · 4336603.jpg (13.1 Kb) · 5719795.jpg (15.5 Kb) · 1492371.jpg (9.7 Kb) · 4197216.jpg (11.9 Kb) · 5168318.jpg (9.8 Kb) · 5031653.jpg (9.8 Kb)
 
ManticoreДата: Пятница, 09.05.2008, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Зверюга хорош.
 
HellhammerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я позволю себе повториться и выложить рецензию, которую отписал на Келроне. Повторяться я не вижу смысла, так как ничего нового пока не придумал.

Кино, в принципе, неплохое - динамичное, с хорошим уровнем саспенса, красиво снято и сыграно. Но, как это часто бывает - только "в принципе". Во первых, слишком много отступлений от основной темы (бордели, званые обеды, королевский двор и т.п.). Во вторых, бои красивые и эффектные, но я очень сомневаюсь, что во Франции XVIII века была такая боевая система! Да, был уже, наверное, в ту пору сават, но сават - вещь гораздо более простая и не высокохудожественная; проще говоря, вертушки и бедуинские прыжки там никто не выполнял. Разве что в этой секте были кружки по интересам (ну, рукоделия там, рукоблудия), и одним из них была секция рукопашного боя, где сават усиленно скрещивали с кунг-фу и капоэйрой? Может быть. В третьих, много недомолвок. Зверь показан мельком, и лично меня это раздражает, происхождение его также толком не объяснено. Привезли "из Африки странную самку, она принесла приплод" (из перевода к телеверсии) - и всё? Да, я - материалист, мне все вынь да положь, да разложи по полочкам, но все-таки? Это в процессе фильма можно (да и нужно) такие вещи замалчивать, но уж потом-то будьте любезны расколоться и предоставить на зверюгу полное досье! И последнее (это, конечно, совсем уж субьективно, но я скажу): отсутствие хэппи-енда. Мучались люди, мучались, Зверя порешили, секту разогнали, и что? Были низложены и подняты на вилы и другой сельхозинструмент толпой оголтелых простолюдинов. Нафига? Оставьте вы их в покое. В сказках можно только говорить "...и жили они долго и счастливо и умерли в один день" - показывать и описывать в красках это не нужно! Вторую часть не смотрел, но хотелось бы, чтобы узнать, что еще у них там в этом французском бардаке творится. А вообще фильм неплохой. В принципе. Dixi.

Ps. Кстати, размещение на разных форумах одной и той же рецензии, случайно, не является признаком дурного тона?

 
RSSLДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Hellhammer)
Зверь показан мельком

Посмотри Cemetery Gates и поймешь, что тут зверь показан достаточно детально.
 
HellhammerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (RSSL)
тут зверь показан достаточно детально.

Не спорю, но я беру не в сравнении, а в абсолюте. Мне мало!
 
Котильон_ВеревкаДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:29 | Сообщение # 6
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Индеец Мани сыгранный Дакаскосом просто великолепен.Да и зверюга похожая на дикообраза мастерски сделана.

Берегитесь Теней, дары приносящих.
 
jeronimoДата: Вторник, 12.08.2008, 12:43 | Сообщение # 7
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
а чо про 2часть братства не чего не написано? а так фильм неплохой, но сильно меня не впечатлил сценарий, как то на сонную лощину похож чем то
 
jeronimoДата: Вторник, 12.08.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я признаюсь, сам 2 часть не смотрел, но просто, разве ето не продолжение??:

Название: Братство волка 2 - (Жеводанский оборотень)" - "La Bete Du Gevaudan
Год выхода: 2003
Жанр:Ужасы
Режиссер: Патрик Волсон /Patrick Volson/
В ролях: Максим Леруа /Maxime Leroux/, Жан-Франсуа Стивен /Jean-Francois Stevenin/, Жерар Десалес /Gerard Dessalles/, Ли Боско /Lea Bosco/

О фильме: Миф о жеводанском звере - редкая легенда, рожденная во Франции. В 1776 году свыше ста жителей провинции Жеводан погибли в лесах от нападения огромного зверя, напоминавшего, по словам очевидцев, гигантского волка с вытянутой мордой и ножеподобными зубами. Король Луи XV собрал отряд солдат и охотников и организовал облаву на волков. Было убито полторы тысячи зверей, одна крупная особь отдаленно могла сойти за описанного. Зверя официально признали погибшим. Однако год спустя мистические убийства в жеводанских лесах возобновились...

 
jeronimoДата: Среда, 13.08.2008, 09:45 | Сообщение # 9
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну понятно, смотреть 2 частья не буду))))))
 
AliДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:35 | Сообщение # 10
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Братство Волка - шикарнейший фильм, весь фильм в ожидании, ну когда его поймают, волков жалко очень было, у Дакаскаса это одна из самых лучших ролей, я обажаю Монику Белуччи, и хоть не в главной роли, но сыграла бесподобно. Я так и не понял, это волк был или лев. Мы с братом до сих пор спорим, я говорю - лев, а он - волк. Венсан Кассель - муж Моники , хозяин Зверя, реально сыграл, особенно понравилась сцена, где он натравляет зверя. Один минус - графику зверя можно было бы доработать, а так все супер. Драки, охота на зверя и красота!
Прикрепления: 6908064.jpg (21.2 Kb)



Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
AliДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:20 | Сообщение # 11
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит все-таки я выиграл спор! happy


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
sxs-cmertДата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:12 | Сообщение # 12
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Классный мега фильм cool люблю актера Венсан Кассель cool
 
РасщеплительДата: Четверг, 12.11.2009, 23:19 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм очень интересный,к тому же на реальных событий,но там нет ни кокого оюоротня,там я так понял просто гиена обделанная железом,которую крестьяне принимали за волка,нк и естейственно за оборотня. Кстати это был зверь Жевотано!
 
РасщеплительДата: Вторник, 24.11.2009, 17:02 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Вообше-то Зверь из Живодана, а Живодан это деревенька такая. А монстр по фильму смесь льва и еще кого-то, там абсолютно кошачьи глаза, да и для геены он ростом велик раз в 20 больше

Я слышал,что это ГИЕНА,только не смесь,а просто её обделали:железные зубы поставили,шипы приделали,доспехи! Однако в фильме не говорится кто это был,правда смотрел давно,пасть длиная,как у Волка,а глаза кошачьи!


Сообщение отредактировал Расщеплитель - Вторник, 24.11.2009, 17:05
 
Форум Ужасов » Horror Films » Лес Оборотней » Братство Волка (Brotherhood of the Wolf)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz