Идеальный Фильм Ужасов - Страница 2 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jason  
Форум Ужасов » Horror World » Мир Фильмов Ужасов » Идеальный Фильм Ужасов (Каким он должен быть?)
Идеальный Фильм Ужасов
FOX_MULDERДата: Среда, 15.10.2008, 11:59 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вот рецензия газеты " Ведомости " :
Малобюджетный независимый фильм австралийского дебютанта Грэга Маклина «Волчья яма» (Wolf Creek), вышедший в мировой прокат в конце прошлого года, произвел в Австралии и США небольшой переполох. Часть критиков превозносила его как сильнейший хоррор года, другие утверждали, что режиссер перешел допустимую грань жестокости. Теперь свое мнение можем составить и мы — сегодня «Волчья яма» выходит на российские экраны.

Сюжет очень привычен. Подобных мы видели десятки. Трое юных туристов — две девицы-англичанки и парень из Сиднея — попадают в руки маньяка. Стоило им заехать в дикую местность, как машина сломалась и тут же появился доброволец, предлагающий помощь в ремонте.

В его мастерской обнаружится еще с десяток разнообразных машин, а также полный гараж охотничьих трофеев. Маньяк будет мучить своих жертв. Те попытаются бежать. Кто-то спасется, кто-то нет.

Обычно на азартном гадании, в каком порядке режиссер будет вычитать героев, и держится интерес к таким играм. Подобное развлечение славится пристрастием режиссеров к обильному и циничному кровопусканию на потеху публике. Разница бывает лишь в том, что одни еще как-то пытаются запугать хотя бы подростков, другие же только забавляются. Два самых свежих примера — «Хостел» и «2001 маньяк».

Но с фильмом Маклина что-то не так. Все идет не совсем, как положено. Первое, что многих в «Волчьей яме» даже раздражает, — едут герои к заданной смертельной точке на карте слишком долго. Бурная вечеринка на пляже, потом еще одна, потом долгая дорога. Явно зреет романтическая интрига. Потом наконец троица приезжает осматривать знаменитый кратер «Волчья яма», оставшийся после падения метеорита. Долго бродят по окрестностям. Все это снято в простой документальной манере. Такое незатейливое малобюджетное роад-муви. Не зря перед началом фильма Маклин помещал титр: основано на реальных событиях. Он делает все, чтобы картинка на экране казалась хроникальной.

Почти весь фильм никакой резни не происходит. Но отчетливо чувство, что герои обречены. То ли потому, что в придорожном кабаке они наткнулись на австралийских жлобов, натуральных потомков каторжан. То ли потому, что у подножия кратера остановились часы. Ну а когда не завелась машина, включился беспощадный механизм хоррора.

Хоррор у Маклина тоже вышел какой-то не такой, не привычно игровой, разухабистый и забавный. Режиссер не меняет интонации и так же ровно, беспристрастно демонстрирует зверства охотника-любителя, как до того показывал первый поцелуй. В этом фильме нож или пуля входят в плоть как-то непростительно правдоподобно, без киношных красивостей, без звука dolby surround и без потоков бутафорской крови. Некоторые эпизоды могут напомнить страшные видеоказни, которые любят присылать на телевидение террористы. Но Маклин, кажется, снимал кино не просто про убедительного душегуба, вышедшего из ежедневных криминальных хроник. По крайней мере, получилось не совсем про это.

Самым близким «Волчьей яме» по духу фильмом была картина трехлетней давности «Открытое море» Криса Кентиса. В ней супружескую пару, отправившуюся нырять с аквалангами, случайно забыли в море. Они провели в воде несколько дней. Ничего не происходило, не было шторма, акулы не атаковали их поминутно — выжидательно кружили неподалеку. Но с каждым часом становилось ясно, что шансов уцелеть у людей нет, что вертолеты не найдут их, что спасательные катера в последний момент не примчатся. Человек со всеми своими аквалангами, гидрокостюмами и прочей ерундой в открытом море беззащитен, потерян и обречен.

Туристы, видимо, не случайно все чаще становятся жертвами в триллерах. Туризм отрицает непознанное, превращая планету в парк аттракционов. Он лишает ее серьезности и значительности. Современный путешественник, купивший путевку или рванувший на край света дикарем, уверен, что через пару-тройку недель он, загорелый и с полным альбомом фотографий, вернется на работу.

Турист забывает страх перед природой, которая больше не нуждается в познании и воспринимается как супермаркет впечатлений. Он не всегда понимает, что мир вокруг живет не по описанию путеводителя, а по своим законам, которые могут быть довольно дикими.

«Открытое море» и «Волчья яма» утверждают, что это большая ошибка. Что маньяк, например, — это не герой подросткового ужастика. Это охотник, хищник, животное, которое может обитать где угодно. Возможно, он кружит вокруг вас, как акула. И в нужный момент двигатель откажет, телефоны окажутся вне зоны действия сети. И если удалось сбежать от живодера, выбраться из пустыни на шоссе и даже поймать машину, это еще не означает спасения. Привычные приметы цивилизации больше не могут считаться надеждой и опорой. И если Маклину, как три года назад Кентису, удастся убедить вас в этом, то «Волчья яма» станет одним из самых сильных и мрачных ваших киновпечатлений.





Сообщение отредактировал FOX_MULDER - Среда, 15.10.2008, 12:00
 
FOX_MULDERДата: Среда, 15.10.2008, 12:05 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
JasonVoorhees, вопрос к тебе , а почему ты не создал форум по фильму "Дети Кукурузы"?

Добавлено (15.10.2008, 12:05)
---------------------------------------------
ребят, а кто смотрел фильм "Быстрый и не мёртвый"?



 
FOX_MULDERДата: Среда, 15.10.2008, 12:08 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Zombys)
Смотрела.

Ну как тебе Атомная война, зомби, ковбои, отрезанные пальцы ?



 
FOX_MULDERДата: Среда, 15.10.2008, 12:16 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Zombys)
Мне этот фильм очень нахвалили,поэтому я ожидала большего.

А мне концовка понравилась где этот чел сидит на крыше,дом полон зомби,вот вот ворвутся к нему, у него в обоиме последний патрон,он хочет застрелиться, но тут пролазит на крышу зомби(кстати его любимая девушка, которую укусили) и он тратит последний патрон что бы убить её а сам остаётся сидеть ......



 
FOX_MULDERДата: Среда, 15.10.2008, 13:53 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
JasonVoorhees, не хочу с тобой сорится и так со всеми админами на всех сайтах воюю и забанен где только можно, но с тобой в том что "Лабиринт Фавна" плохой фильм не соглашусь, несмотря на то что для тебя это так принципиально.Фильм не ахти лично для меня, хотя некоторы он безусловно очень нравится, а по мне вполне средний фильм 6-7 из 10.По поводу операторской работы, грима, и тому подобного судить не мне и не тебе ибо мы не профессионалы.К тому же счего ты взял что подобный грим и операторская работа это ошибки?Может это продуманный ход, фишка фильма
Quote (JasonVoorhees)
Убили девочку, очень зверско и жестоко... отчим её этот сраный... cry :'( cry :'( ваще пи*дец

Концовка в фильме кстати хорошая, даже если не сказать отличная.Она завершает фильм и делает его более осмысленным.Лучшей концовки для этого фильма и не придумаешь ! И ничего зверского в её смерти нет, даже наоборот смерть от пули одна из самых гуманных смертей в фильмах ужасов.Если ты считаешь концовку из-за самого факта смерти жесткой то ты не прав, ибо если бы она выжила бы то она бы не стала принцессой, так как её родители, которые являются королём и королевой сами хотели этого и организовали её смерть и были рады такому повороту событий.И концовка в итоге счастливая- девочка принцесса, мать и отец - король и королева, и "правили они сотни лет и люди их любили....."





Сообщение отредактировал FOX_MULDER - Среда, 15.10.2008, 15:14
 
сумасшедшаяДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:22 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
пока такогоко несняли cry
 
Ju-OnДата: Среда, 22.10.2008, 21:07 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Идеальный фильм ужасов? Хм..
Для меня главное, чтоб хэппи энда небыло. Ну и не особо люблю в ужастиках элемент "напугать из-за угла"!
Ну и конечно же для моего идеала, хотелось что бы после просмотра, чтоб голова была загружена.
 
Ju-OnДата: Четверг, 23.10.2008, 22:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ju-On, хех) тяжелые требования

Ну да под мои требования сейчас делают всё меньше и меньше фильмов:)
Quote (leoberg124)
Ju-On, а ты я смотрю любишь Проклятие.

Ну можно сказать один из любимых фильмов.
 
=RAZOR=Дата: Пятница, 02.01.2009, 12:02 | Сообщение # 39
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю идеальных ужасов нет. Как и всего остального. Или вот "идеален" смотря в чём, в одном фильме- идеал в кровище, мясе и кишках. В другом- сильная атмосфера и психологический напряг.

"Ненависть и злость могут сделать то, что не могут сделать любовь и сострадание"- Дарт Вэйдер.
 
JuventusДата: Вторник, 17.02.2009, 12:03 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для идеальново фильма ужасов, по моим соображениям, нужно:
1. интересный, увлекающий и (обязательно) с долей мистики сюжет,
2. не повторимый стиль и атмосфера, которая (хотя бы немного) пугает,
3. превосходный грим и красивые декорации (так, чтобы всё выглядело как можно правдоподобней),
4. стильный чёрный юмор (но без переборов),
5. кровище... как же без него,
6. хотья бы одна симпатичная героиня (с возможными в сюжет вписывающимися эротическими сценами),
7. + что-то оригинальное.
 
bloodkrisДата: Вторник, 22.12.2009, 07:20 | Сообщение # 41
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Марк_Хоффман)
Идеальный фильм ужасов для меня:

Quote (Марк_Хоффман)
13. В случае наличия монстров - хороший и страшный гримм без компьютерной графы, именно костюмы - клыки, когти, жуткая кожа или мех, жуткий хороший гримм/костюмы.

Я хочу тоже согласиться со всеми пунктами,кроме последнего! Думаю,что всякие та монстры,зомби-все детские выдумки happy . И когда мы их видим,то фильм не внушает страх должным образом. И вообще нет никого страшнее,как ЧЕЛОВЕК и тем более с оружием!
 
RyanДата: Четверг, 11.02.2010, 23:08 | Сообщение # 42
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
каким должен быть настоящий фильм ужасов?!отвечу....
1-должна присутствовать хорошая сюжетная линия и ,чтобы сюжет не угадывался заранее
2-Должны быть хорошие актеры!(а не бездарные)
3-Должен быть нарастающий саспенс ,а не всякие попытки напугать зрителя ,выпригиванием кого-то из за угла
4-фильм должен затягивать с самого начала
5-Чтобы после просмотра фильм не мог уснуть долго
6-Фильм должен быть боллее реальным(нелюблю всяких упырей,вервольфов,вампиров....не в обиду любителям)
7-концовка должна сразить на повал


 
Лесной_охотник_о_0Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:57 | Сообщение # 43
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для хорошего ужастика нужен хороший сюжет и одновременно много крови что часто не бывает вместе .
Так же для меня самое главное в фильме ужасов это хороший саундтрек , но любимый саундтрек для каждого свой, это минус. И главное что бы был хороший актёрский состав, без этого никуда.


 
Форум Ужасов » Horror World » Мир Фильмов Ужасов » Идеальный Фильм Ужасов (Каким он должен быть?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz