Напуганные до смерти - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Напуганные до смерти (Scared to Death)
Напуганные до смерти
ManticoreДата: Суббота, 10.07.2010, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Год 1981
Слоган «Is it alien, or was it once human?»
Режиссер Уильям Мэлоун
Сценарий Уильям Мэлоун, Роберт Шорт
ПродюсерУильям Мэлоун, Rand Marlis, Джоди Моффитт

Сцылк0 на скачку (без перевода): http://bloodyhorror.blogspot.com/2007/05/scared-to-death-1981.html

Сюжет:В каменных джунглях огромного мегаполиса пропадают люди. А потом полиция находит то, что от них осталось. Похоже, какой-то безумный маньяк решил лишить возможности спокойно спать добропорядочных граждан. За расследование этого дела берется бывший полицейский и молодая женщина, у которой пропал родственник. Кровавый след убийцы приводит наших героев в подземные коммуникации и вскоре выясняется, что тут не обошлось без секретных правительственных экспериментов в области генетики.

Циничное мнение Воина Добра и Света:

До смерти испугаться не получится, но есть пара моментов…

Уильям Мэлоун — режиссёр крайне спецефический. Назвать его бездарным, у меня язык просто не поворачивается, но и отличных фильмов в его фильмографии у него нет. Тот же именитый римейк известной ленты Уильяма Кастла, «Дом ночных призраков», хоть и был достаточно хорошей картиной, но в то же время, имел в себе немало огрехов и недостатков. «Напуганные до смерти» — его дебютная работа в большом кино, которая как и остальные его ленты, не является шедевром, но определённо входит в число крепких середняков начала 80-х. До того, как заняться режиссурой, Уильям, зарабатывал на хлеб насущный изготовлением грима и дизайном костюмов, для всякого рода трэшевых монстров из самых разных Би-муви. Ну да я отклонился от темы. Так вот, «Напуганные до смерти» — фильм вполне неплохой, в чём немалая заслуга крепкой и достаточно уверенной режиссёрской руки Мэлоуна, неплохие актеры и собственно то, ради чего все это снималось — монстр. На первый взгляд, наш монстр не представляет из себя ничего особенного — обычный статист в костюме, но вот сам костюм представляет определенный интерес. Опытные фанаты трэша и монстр-муви, при первом же взгляде на мутанта, сразу подметят его поразительное сходство с монстрами из героического треша 90-го года — «Сингенор». Что ещё можно отнести к плюсам — так это достаточно неплохо выстроенную атмосферу подземных коммуникаций, в которых, по большей части и будет проходить действие картины. Само чудище нам старались показывать немного, чтобы создать определённую атмосферу и саспенс, что в целом, получилось. А вот крови тут практически нет, что, впрочем, не сильно портит впечатления от просмотра этого добротного и в меру интересного фильма.

Оценка: 53 из 100

Смотреть также: Сингенор, Ч.А.Д.

 
ManticoreДата: Среда, 14.07.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Gargoyle, в принципе, если ты не фанат "Сингенора", то особо интересного в фильме для себя ничего не найдёшь От Уильяма Меллоуна я большего ожидал.
 
ManticoreДата: Среда, 14.07.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Gargoyle)
А образ Сингенора, скорее всего из этого фильма передрали

Не скорее всего, а так и есть. Тут существо тоже Сингенор называют.

 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Напуганные до смерти (Scared to Death)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz