Дети кукурузы - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Ужасы Стивена Кинга » Дети кукурузы (Children of the Corn(1981))
Дети кукурузы
CHUCKY_Lee_RayДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






год: 1984

страна: США

слоган: «In their world adults are not allowed... to live.»

режиссер: Фриц Кирш

сценарий: Стивен Кинг, Джордж Голдсмит

продюсер: Дональд П. Боркерс, Эрл А. Глик, Теренс Кирби

оператор: Рауль Ломас

композитор: Джонатан Илайас

жанр: ужасы

бюджет: $3 000 000

сборы в США: $14 568 989

зрители: 4.3 млн.

премьера (мир): 9 марта 1984

время: 92 мин.

В главных ролях:

Питер Хортон
Линда Хэмилтон
Р.Г. Армстронг
Джон Фрэнклин
Кортни Гейнс
Робби Кайджер
Энн Мари МакИвой
Джули Маддалена
Джонас Марлоу
Джон Филбин

Описание:

В маленьком городке, окруженном кукурузными полями, появляется 12-летний проповедник Исаак. Он призывает детей убивать взрослых, чтобы их кровью напитать жаждущие поля.

Исаак запрещает детям играть, убеждая принести себя в жертву полям в день 18-летия. Многие пытаются бежать, но он настигает их!

Кадры:




Ссылки на скачку:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=791891

Оценка в баллах: 50 из 100

Смотреть так же: "Плетеный человек", "Райское озеро"

Сообщение отредактировал CHUCKY_Lee_Ray - Понедельник, 04.01.2010, 20:02
 
ManticoreДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





АЦЦкая кукуруза

Я совсем не уважаю Кинга как писателя. Все его рассказы неимоверно затянуты и обязательно сводятся к детской тематике. Не знаю кому, как, а мне такой подход к созданию хоррора не нравится. Да и среди экранизаций, мне не попадалось практически ничего путного, за исключением нескольких приятных образчиков, которые можно пересчитать по пальцам. «Дети кукурузы» - именно такой вот образчик и есть. Это одна из лучших экранизаций, снятая в 80-х. Прежде всего, хочется обратить внимание на своеобразную атмосферу, присущую только этому сериалу, на сегодняшний день, получившему уже шесть продолжений. Саспенс, создающийся, посредством демонстрации огромных кукурузных полей и опустевшего безлюдного города, особо ощутим к концу фильма, когда дело происходит ночью. Из актёрского состава, помимо жёнушки Джеймса Камерона, Линды Гамильтон, стоит выделить Р. Г. Армстронга («Хищник», «Чернокнижник-2») и харизматичного карлика Джона Франклина («Семейка Адамсов-2»), исполнившего роль 12-ти летнего Исаака, хотя самому Франклину на тот момент было уже почти 19. Понравилось мне и массовое убийство взрослых в самом начале фильма, и отличное музыкальное сопровождение Джонатана Эльза, придающее фильму ещё больший шарм. Разочаровал только сам кукурузный бог, явившийся в виде огромной мультипликационной кляксы. Возможно, многие не поймут столь высокую оценку, выставленную мной этому фильму, но тот, кто увидел в это фильме то, что увидел в нём я – счастливый человек.

80 из 100

 
4erna_koshkaДата: Среда, 20.11.2013, 14:02 | Сообщение # 3
Общительный Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Великий Кукурузо пришёл в городок))
Кинга я, как писателя, не читала, но осуждаю уважаю фильмы по нему. По крайней мере те, что мной уже просмотрены: Кэрри, Мизери, Сияние, КладбИщенская дилогия, теперь и "Дети Кукурузы". Кстати, по мне пока что это самая нескучная из экранизаций его, ибо за время просмотра рука ни разу не потянулась передвинуть бегунок на плейере на несколько минут вперёд.
На момент просмотра из актёрского состава узнавала на экране только будущую Сару Коннор и парня, который играл Кузена Оно в "Семейке Аддамс". Да, это вышеупомянутый карлик Джон Франклин, которого на экране огорчающе мало, несмотря на самый маньяческий детский образ. По сравнению с ним Дэмиен Торн курит в сторонке. Может быть, 24летний возраст и специфическая внешность помогли Джону убедительно сыграть лидера культа и "дитё, которое их поведёт". Кстати, судя по фильмографии, его часто брали в шоу с детьми, потому что, мол, похож на ребёнка - то ли болезнь такая, то ли наоборот, достоинство... Неисповедимы пути "Того, кто ходит за стеблями", ага. Впрочем, не только у Айзека внешность интересная, "правая рука" Айзека - Малаки - тоже запомнился. Да и все дети, что там сыграли, молодцы.
Удивительно, как из 30-страничного рассказика можно вытянуть вполне сносный полуторачасовой фильм, а у режиссёров "Кукурузы" получилось. А получился этакий стёб на тему религиозных сект: мол, чем бы дети не тешились...
Единственное только, музыкальная тема в виде осторожно и напряжно поющего хора меня не напугала. Совсем. 

80 из 100, минус 20 - это за музыку.


V значит Vendetta
Б значит Бабайка
(She-who-walks behind the rose)


Сообщение отредактировал 4erna_koshka - Среда, 20.11.2013, 19:30
 
Форум Ужасов » Horror Films » Ужасы Стивена Кинга » Дети кукурузы (Children of the Corn(1981))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz