История чужой любви - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » История чужой любви (Kaerlighed pa film / Just Another Love Story)
История чужой любви
JasonVoorheesДата: Суббота, 08.09.2012, 03:44 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


История чужой любви / Kaerlighed pa film / Just Another Love Story

Год: 2007

Страна: Дания

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Оле Борнедаль / Ole Bornedal

В ролях:
Андерс В. Бертельсен, Николай Ли Каас, Шарлотта Фич, Деян Чукич, Флемминг Эневольд, Бент Мейдинг, Ева Фрёлинг

Описание:
Фотограф-криминалист Йонас, примерный семьянин, попадает в дорожно-транспортное происшествие. Жертву ДТП, Юлию, без сознания доставляют в больницу. Любопытство подталкивает Йонаса к тому, чтобы навестить Юлию, причём её семья принимает его за бойфренда девушки — Себастьяна, которого они прежде никогда не встречали.Йонас с готовностью примеряет на себя эту роль. Когда Юлия приходит в сознание,выясняется, что у неё амнезия. Вдохновлённый тем, что его обман не раскрылся,Йонас продолжает жить чужой жизнью. Но воспоминания имеют свойство возвращаться..

Кадры:












Ccылки на скачку:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4139878
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3977059
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3814354

Оценка в баллах: 70 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Суббота, 08.09.2012, 03:54 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Неплохой европейский триллер, с не слишком адекватными персонажами. По сути из себя представляет этакий дурной пример. О том, как надо находить свое место в жизни, а не ввязываться в авантюры, о том, что надо хранить верность, о черезмерном любопытстве, не доводящим до добра, о вреде вранья и обмана.

Персонажи не слишком приятные из-за своих поступков, да и затянуто действие своей неторопливостью и даже однообразностью время от времени, но всё-таки фильм смотрится с изрядной долей интереса. Правда пересматривать его снова не факт, что захочется.

Много загадок, много интриг, под конец вообще какая-то уж больно невероятная развязка для пущей нуарности происходящего. Вдоволь эротики, напряжения и постепенного собирания головоломки из прошлого в общую картину. Ну и мораль, озвученная в первом абзаце, что нельзя быть такими, как герои данного фильма. Тут и главный герой та ещё тряпка-приключенец, и героиня без царя в голове, и антагонист без признаков рассудка, и коллеги у центрального персонажа выдались стрёмные, один вообще предлагал ещё на середине фильма забрать у него жену. В общем жутковатый европейский триллер в нуарных традициях. Немного похож на выщедший в этом году "Охотники за головами" (Hodejegerne) там такой же авантюрный персонаж был в центре событий, но ему везло куда больше.

70 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » История чужой любви (Kaerlighed pa film / Just Another Love Story)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz