Плетённый Человек - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » Плетённый Человек (The Wicker Man (2006))
Плетённый Человек
JasonVoorheesДата: Среда, 07.05.2008, 03:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссер: Нейл Ла Бут/Neil LaBute

В ролях: Николас Кэйдж/Nicolas Cage, Эллен Берстин/Ellen Burstyn, Молли Паркер/Molly Parker, Кэйт Бихэн/Kate Beahan, Френсис Конрой/Frances Conroy

Год: 2006

Описание:
Бывший полицейский Эдвард Маюлис получает письмо от своей давней подруги, в котором она просит найти ее пропавшую дочь. Расследуя исчезновение маленькой девочки, Эдвард попадает на странный остров с очень странными людьми и обнаруживает, что пропажа девочки связана с существующим на острове тайным обществом. Непонятные символы, пугающие обряды - во всем этом придется разобраться полицейскому, чтобы узнать страшную тайну…

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=4000
http://intv.ru/uplay/VktSPiMNmb
http://limon.3dn.ru/publ/67-1-0-3085

Ссылки на скачку:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1903741
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2258794

Кадры:

Оценка в баллах: 75 из 100

Смотреть также:
Плетеный человек (1973 года)

 
RSSLДата: Среда, 07.05.2008, 10:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Смотреть также:
Плетеный человек (1973 года)

Не смотреть ни тот ни другой - шлак редкостный.
 
CadДата: Среда, 07.05.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (RSSL)
Не смотреть ни тот ни другой - шлак редкостный.

Не знаю насчет 1973 года, но 2006 - да, лучше не смотреть.
 
RSSLДата: Среда, 07.05.2008, 14:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Лабиринта Фавна

Опять....

Сабж - хрень, тусклая и заунывная, лишенная экшена как такового.

 
RSSLДата: Среда, 07.05.2008, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Это типа большой квест какой-то)))

Чушь это большая.
Quote (JasonVoorhees)
Остров тоже милый

Пейзажи в фильмах меня колышут чуть побольше, чем маленькие девочки.
Quote (JasonVoorhees)
А то!

Да пора бы уже успокоиться.
 
ManticoreДата: Среда, 07.05.2008, 16:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (RSSL)
Не смотреть ни тот ни другой

Нет, еу почему же? В старом довольна милая атмосферка, да обнажёнки туева хуча, плюс Борис Карлофф. Хотя бы один раз посмотреть можно.
А вот новый - это кал, какого поискать. wacko

 
ManticoreДата: Среда, 07.05.2008, 16:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Я почему-то его в списке актёров старой экранизации вааааще не нашел ни на едином сайте с тем фильмом...

Я, наверное, с "Людьми - Змеями" того же года спутал.

Quote (JasonVoorhees)
Фильм на любителя просто

Я к оным не отношусь.

 
АннаДата: Суббота, 24.05.2008, 21:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, у каждого свои вкусы и о них не спорят. Но как по мне, так фильм вообще нельзя отнести к разряду скучных: запутанный и напряженный сюжет, хорошая игра Николаса, миленькие девочки и маразматичные женщины, мне даже очень понравился фильм! Жуткий, но никто и не ожидал от него рек крови и т.д., по-своему все оригинально и интересно. Думаю, что все-же фильм стоит посмотреть для общего развития даже любителям одной только резни wink

Анна
 
ManticoreДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Похоже, голливудские дельцы от большого кино поставили себе задачу испоганить как можно больше классики жанра “хоррор”. Теперь досталось и британскому "Плетённому человеку", который, положа руку на сердце, всё же не является значительным событием всего жанра, хотя в узких кругах весьма известен. Поэтому предприимчивые америкосы решили разыграть казалось бы беспроигрышную карту: пригласили на главную мужскую роль Николаса Кейджа (а он любит ужастики, правда, я не в курсе какого направления – во всяком случае, он продюсировал "Тень вампира"– может, такие и любит?). Про этого актёра, приходящегося родственником самому Копполе (Кейдж – всего лишь псевдоним), уже сложено много легенд касательно того, что, кроме слезливого выражения лица, он более ничего не способен изобразить. Да ладно бы это (хотя, честно говоря, я с большой опаской отношусь к картинам, в которых заняты столь “высокобюджетные” актёры), мои нехорошие предчувствия целиком и полностью оправдались постановкой этой ленты. Перед просмотром я мысленно просчитывал, каким образом будут выкручиваться создатели этого фильма, чтобы не показать обнажённые женские тела, которых было предостаточно в оригинале (или всё-таки покажут?). Фигушки, родимые зрители, забудьте про сиськи и всё остальное, лучше зарядите диск с каким-нибудь мультиком. Представьте себе, "Плетённый человек" – и без сисек (в смысле, не у Плетёного Человека нет сисек, а у женщин – блин, запутали меня совсем – сиськи у девушек, конечно, есть, но они их ни в какую не хотят показывать). Столько красивых женщин, и нет ни одной сцены, которая хотя бы отдалённо касалась сексуальной темы. Можно выдвинуть предположение, что это было сделано, дабы добиться прокатного рейтинга “PG-13”. Они его таки получили. Нет здесь и никакого насилия. Зачем вообще снималось всё это? Я понимаю, что затем, чтобы срубить бабла. Но хоть что-то здесь должно было быть сделано, дабы мотивировать “ремейкирование”. Ах да, сцена в прологе с наездом грузовика на авто. Но ведь этого не было в оригинальном фильме. Не было и кое-чего ещё: женской секты на острове, многочисленных ретроспективных кадров (боже, как они меня раздражали), притянутых за уши мотивов и поступков героев, Николаса Кейджа и его вечно плачущей физиономии (его что, били в детстве?). Концовка, впрочем, идентичная, но сам Плетёный Человек ничем не лучше того, старого. Если бы кто-нибудь поинтересовался у меня, кого бы я хотел спалить вместе с Николасом Кейджем, то я бы приплюсовал к нему режиссёра, сценариста и продюсеров этой муры. Чтобы они горели синим пламенем.

Оценка в баллах: 32 из 100

 
ManticoreДата: Среда, 17.09.2008, 00:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Скоро буду в лицензии искать.

Фу, а денег не жалко-то? Даже меня, баловня судьбы, у коего денег - жопу подтирай, и то жаба задавила бы на это дерьмицо тратиться.

 
ManticoreДата: Среда, 17.09.2008, 01:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Я седня купил Крепкого Орешка 4 там допов дофига, я все даже просмотреть не успел)))

Я смотрел, мне непонравилось. Комедия какая-то. Шарм первых 3-х частей вообще отсутствует, да и ПГ-13 Джона МакЛейна не красит...

 
ManticoreДата: Среда, 17.09.2008, 01:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Но моя любимая часть все-равно третья

Для меня всегда первая будет оставаться эталоном идеального боевика. Во второй Харлин палку с экшеном перегнул. Третья - неплохая, да вот уж очень национализированная. Злодей - немец, один из главгероев - нигер и так далее.

 
ManticoreДата: Среда, 17.09.2008, 01:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, создай по ним темы, что ль.
 
ManticoreДата: Среда, 17.09.2008, 01:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А у меня и подавно. cry
 
СмертоносецДата: Четверг, 02.10.2008, 17:15 | Сообщение # 15
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Почему? Тебе не понравилось сожжения Николаса Кейджа? Помойму классно, что его а не маленькую девочку в жертву принесли, я весь фильм боялся спасет он её или нет, а ей по ходу ваще ничо не угрожало Классно же)) Уж в тыщу раз лучше зверского Лабиринта Фавна с его жестоким детоубийством в финале. Да и сюжет в Плетенном Человеке довольно запутанный и интересный, правда немного однообразный, вечно его бабы куда-то посылают-посылают-посылают.... Действие как развернулось после приезда его, так и повторяется до самого финала)

Ето да, но остальные моменты мне в плетёном как то не очень dry )) извиняюс


★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★


Сообщение отредактировал Смертоносец - Четверг, 02.10.2008, 17:16
 
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » Плетённый Человек (The Wicker Man (2006))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz