Парфюмер: История одного убийцы - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » Парфюмер: История одного убийцы (Perfume: The Story of a Murderer)
Парфюмер: История одного убийцы
JasonVoorheesДата: Пятница, 04.04.2008, 22:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Парфюмер: история одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer

Страна: Франция, Испания, Германия

Год выхода: 2006

Режиссер: Том Тиквер/Tom Tykwer

В ролях: Бен Уишоу/Ben Whishaw, Дастин Хоффман/Dustin Hoffman, Алан Рикман/Alan Rickman, Рэйчел Херд-Вуд/Rachel Hurd-Wood, Сайен Томас/Sian Thomas, Сэм Дуглас/Sam Douglas, Каролине Херферт/Karoline Herfurth, Коринна Харфаух/Corinna Harfouch, Сара Форестье/Sara Forestier

Описание:
Франция, XVIII век. Парфюмер Жан-Батист Гренуй обладает уникальным даром распознавать ароматы. Его мечта – создать самые идеальные в мире женские духи. Свой аромат он хочет построить на запахе женственности. В это же время в местной округе находят мертвыми двенадцать молодых девушек. Среди жителей вспыхивает паника, и желание защитить своих дочерей. А Греную все еще не хватает самого главного компонента в его главном творении жизни. По одноименному роману Патрика Зюскинда.

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=4843
http://intv.ru/uplay/5AdHWlGQZZ
http://needforvid.com/movie/parfumer_istoria_ubiytsi.php

Кадры:

Мнение Администратора:
Мне фильм не понравился. Девушек жалко. А этому падонку слишком легкая казнь. Таких уродов Пинхеду отдавать надо на вечные терзания. Ублюдок какой-то. Но оценивать фильм пришлось объективно. Сюжет небанален, ни на что не похожь, игра актёров на высоте. Порадовал "Снэйп" в необычном амплуа (хотя моё мнение таково, что этому актёру надо играть главных злодеев в фильмах стиля фентези и средневековья. Всяких черных рыцарей да некромантов). Сама атмосфера немного напоминает Видок, правда окружающий мир тут более грязный и ущербный. Акцент не столько на ужасе, сколько на ненависти, отвержении и противности. Главный герой (он же и главный злодей) тварь редкостная, и на протяжении всего фильма хочется шинковать его медленно, и его поганый нос вырезать, что б больше подобного не творил. Очень мерзкий фильмец, к концу вызывает отвращение, хотя я ожидал, что все какой-нибудь дикой оргией и закончиться...

Оценка в баллах: 28 из 100

Смотреть также:
Видок

Прикрепления: 1834449.jpg (40.5 Kb) · 8055851.jpg (27.4 Kb) · 8435328.jpg (76.3 Kb) · 5416764.jpg (49.0 Kb) · 7581300.jpg (56.5 Kb) · 2618548.jpg (54.6 Kb) · 0521618.jpg (59.3 Kb) · 5163052.jpg (54.0 Kb) · 5136402.jpg (62.1 Kb) · 6691120.jpg (32.2 Kb)
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Описание абсолютно неверно. Во первых, Гренуй - не парфюмер, он дубильщик шкур, кожемяка по-русски (хотя, IMHO, будучи кожемякой с детства, таким тощим он бы не остался). Во вторых, он не собирался создавать лучшие в мире женские духи, а хотел научиться сохранять запахи, чтобы создать идеальный аромат - аромат абсолютной любви и применить его на себе, так как собственного запаха не имел. Хотел, бедняга, чтобы его все любили. Вот примерно так. Теперь по фильму. Паренек действительно мерзкий. Поначалу мне его было даже жалко, когда он только поступил на обучение к местному парфюмеру; он тогда выглядел таким несчастным, что хоть помещай на плакаты типа "Фонд помощи детским домам". А потом, когда он начал убивать невинных (во всех смыслах) молодых девушек, я сам не раз желал, чтоб этот болезный юноша попался ко мне в руки, дабы ему объяснть, что ТАК делать не надо (тем более, что дубинкой в темечко любой горазд). Зато приятно - за что боролся, на то и напоролся: в конце его так полюбили, что второго раза не понадобилось. Мораль такова: собаке - собачья смерть!
 
RSSLДата: Четверг, 01.05.2008, 18:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Единственный понравившийся мне момент - извлечение кысы из бочка. Вот тогда я был, действительно, безмерно счастлив. Интересно, а как бы пахли духи с экстрактом кысы?
 
HellhammerДата: Четверг, 01.05.2008, 18:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
ДЕВУШКАМ этот фильм почему-то нравиться...

Эти девушки просто еще в жизни ничего толком не видели, и спроецировать на себя подобную ситуацию не могут. Или представляют, что уж их-то, таких красивых и совершенных, этот маньяк не убил бы, а просто собрал бы их запах и с поклоном удалился. Короче, товарищи - меньше гламура!
 
jeronimoДата: Пятница, 29.08.2008, 11:55 | Сообщение # 5
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
фильм класный, а мой взгляд снят хорошо. зато какие духи)))))) концовка оч понравилась
 
ПиЛкаДата: Вторник, 09.09.2008, 14:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
смотрела оч давно,ничё так.мужик правда стрёмный..баб то же жалко.жили,никого не трогали..и опа-этот критин...((

I believe in David Hackl
 
СмертоносецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:39 | Сообщение # 7
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не так уж и страшна, просто триллер))

★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★
 
VerouДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:39 | Сообщение # 8
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне понравился, купила книгу ,но читать не выносимо так долго все тянется...




 
ManticoreДата: Пятница, 16.01.2009, 12:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Хуйня.
 
BloodДата: Суббота, 07.02.2009, 15:04 | Сообщение # 10
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Порадовал "Снэйп" в необычном амплуа

Quote (JasonVoorhees)
Мне фильм не понравился. Девушек жалко. А этому падонку слишком легкая казнь

Больше ничего не добавлю - JasonVoorhees всё уже написал


Cherish your life, YOUR life! - John Kramer
 
sxs-cmertДата: Пятница, 13.02.2009, 08:40 | Сообщение # 11
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Мне фильм понравился лично по мне он не был убийцей он искал запах.

Сообщение отредактировал sxs-cmert - Пятница, 13.02.2009, 08:41
 
РасщеплительДата: Суббота, 14.11.2009, 17:42 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм кульный,посмотреть можно! Как маньак грохает девок это пожалуй пострашнее, чем ужастики будет. Концовка клевая он распылил дыхи,думаю ему капут,но тут он из кареты выходит,все его типа жалеют,потом начинается все то что Gatta_nera, изложил. Но самый конец он весь,веонее все сокровище вылил на себя и бомжи его сожрали XD.
 
AileerenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:11 | Сообщение # 13
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Фильм конечно хорош , но лучше прочитать оригинальное произведение !

согласна)если почитать книгу то больше как то понятнее становиться Гренуя..почему убивал по какому принципу и т д)да и вобще)тут любители ужастики собрались или кто?что за стоны на то что противно и жалко девушек?!
happy
 
GraveDiggerДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:08 | Сообщение # 14
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Книга лучше была, в фильме много не раскрыто, да и такого сильного эффекта он не производит. Хотя надо признать, что сам по себе фильм более чем достойный.
 
AileerenДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:21 | Сообщение # 15
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
GraveDigger, да)полностью согласна) wink
 
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » Парфюмер: История одного убийцы (Perfume: The Story of a Murderer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz