Худшие и бездарные фильмы ужасов - Страница 3 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Худшие и бездарные фильмы ужасов
Худшие и бездарные фильмы ужасов
ManticoreДата: Четверг, 06.11.2008, 22:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Группа придурковатых подростков отправляется на автобусе в пустыню, чтобы, видите ли, поучаствовать в мотоциклетных гонках! Чтобы маразм крепчал ещё сильнее, они едут в то самое место, где примерно 8 лет тому назад несколько дикарей-каннибалов почти уничтожили целое семейство. А для дополнительной порции адреналина в свой состав они берут тётку, которая была дочерью одного из людоедов (теперь она цивилизировалась – извиняюсь, если такое слово отсутствует в толковых словарях). В то же самое время парень, выживший в первой части, ходит на консультации к психотерапевту, так и не отойдя от прожитого. Вот круто! Поездка обещает быть экстремальной. Так и получилось. Автобус ломается в самом подходящем месте, подростки разбредаются и разъезжаются в разные стороны, чем, конечно, пользуется двоица недобитых дикарей (один из них – лысик). Они начинают потихоньку изничтожать веселящихся подростков…

Многие считают этот фильм худшим из всех, что когда-либо снял Уэс Крейвен. Вариация ТЕХАССКОЙ РЕЗНИ БЕНЗОПИЛОЙ уверенными темпами трансформируется в подростковый “слэшер”. Молодёжь “мочат” самыми разнообразными способами, включающими в себя удар по башке мачете и расставленный на песке арбалето-лук (!). Забыл сказать, вместе с подростками в пустыню отправился и пёсик по прозвищу “Бист” – тот самый, из первой части. В свете этого очень многие отмечают один из глупейших моментов в истории хорроров – собака имеет собственные ретроспективные кадры. Из этого можно подумать, что хвостато-гавкающие умеют думать, вспоминать и просчитывать комбинации. Как всё-таки хорошо быть Полканом, и где-нибудь на пенсии вспомнить прожитое. Кроме упомянутого кретинизма, отмечу, что здесь вообще очень много ретроспективных кадров, которых может хватить не на один сиквел. Я, конечно, понимаю заботу режиссёра о зрителе, но лучше бы он думал о чём-нибудь другом. Например, о вилле на Канарах.

2\10

 
MACTEP-DAHbIXДата: Четверг, 06.11.2008, 23:28 | Сообщение # 62
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну и дерьмо )))))))))))) !!!!!!!!!!! biggrin

Игра окончена !
 
ManticoreДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:15 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Тропа зла\The Path of Evil\2005

Режиссёр: Брэд Гудман

Сюжет: Примерно 20 лет назад родителей Джейка Баркера убил какой-то хрыч, и его так и не нашли. В детских воспоминаниях Джейка остались образы из прошлого, и он видел убийцу, но тот его почему-то не тронул. В наше время всё началось снова. На совести маньяка десятки жертв, и многие связывают это с тем, что произошло здесь 20 лет назад. Группе дегенеративных подростков, приехавшей на озеро Дьявола, тоже придётся столкнуться с ним лицом к лицу. Да и Баркеру не мешает отдать старый должок тому, кто порешил его родичей…

Мнение: Типовой для сегодняшних дней ужастик, снятый на цифровую камеру. Его с полным основанием можно причислить в разряд “слэшеров”, так как убийца здесь носит белую маску, которая подозрительно похожа на ту, что носил Майкл Майерс. В качестве оружия использует острый нож и топор. Режиссёр, на мой взгляд, перемудрил, выдав почти двухчасовую тягомотину с немалым количеством разговоров. Но не так всё здесь плохо: имеются сиськи, и довольно детально показывается, как маньяк отрезает у одного парня ухо, а у девушки – руку.

2/10

 
SilentEvilДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:23 | Сообщение # 64
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрел я эту "Тропу зла", посмотрел и забыл, ничего не запомнил. Помню тока что не понравился. biggrin



 
ManticoreДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:40 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (SilentEvil)
ничего не запомнил. Помню тока что не понравился.

Quote (Zombys)
Какой то убогий фильм

Потому-то я его сюда и засунул. biggrin

 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 01:09 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Итак, заручившись традицией, каждый вечер забавлять посетителей сего замечательного ресурса своими вмеру грамотными обзорами на убогие хорроры, продолжаю поддерживать традицию. Итак:

Наследство\Inheritance\ 2004

Режиссёр: Крис Кристенсен

Сюжет: Эбби Нильсен очень хорошая девушка. Она чтит старость, заботясь об очень пожилой женщине, которая вот-вот может отдать кранты. Старушке являются привидения, которые её очень пугают. Я не думал, что призраки – это заразно. На деле, как раз, так и оказалось. Теперь уже девушке мерещатся глюки, в которых ей и предстоит разобраться…

Мнение: Нынешний продажный вариант DVD 3в1, 4в1, 6в1 и т. д. можно сколько угодно поносить. Но есть в нём и редкий положительный аспект. Я говорю о тех фильмах, что мы не посмотрели бы и под страшнейшими пытками. О данном представителе и пойдёт речь в моём монологе. Вот его то посмотреть можно лишь только в довесок к чему-то. Иначе – избавьте. Дешёвая плёнка или, точнее сказать, цифра, снятая совсем не дорогущей камерой. Всё, что здесь имеется - это бесконечные разговоры, на которые иначе, чем закрыв глаза, смотреть не хочется.

Оценка: 0/10

Сообщение отредактировал Manticore - Вторник, 11.11.2008, 01:16
 
ManticoreДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:34 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Jigsaw\Смертельная головоломка

Сюжет: Профессор Колин, преподаватель изобразительного искусства, даёт студентам домашнее задание. Разделив пластиковый манекен на разные части (руки, ноги, туловище и голову), он отдаёт каждому по отдельному предмету и говорит, чтобы каждый из студентов украсил или разместил на данной им составной части всё, что они считают нужным. Только с уговором, что это должна быть какая-нибудь отрицательная для конкретного человека вещь, которая особо запала в душу. Излив свои страхи и переживания, учащиеся соединили всё воедино, и получилось что-то типа Карла Маркса с ирокезом на голове, автоматом в руках и циркулярной пилой на изготовке. Когда они вечером собрались в баре, им ничего не оставалось, как напиться. И тогда каждый из них стал рассказывать собственную печальную историю, вдохновившую их на создание этого существа, которое профессор обозвал головоломкой (так сказал переводчик). Напившись и опустошив свои души, народу стало легче и, чтобы все их страхи ушли в небытие, манекен спалили на костре. Спалили – это громко сказать. Хотя лицо манекена хорошенько потекло, но вот видеокамера, расположенная на его левом глазе ничуть не пострадала. Да и остальное тело тоже. Как же такое могло произойти - история умалчивает. Существо, подкрепившееся чужими страхами, осерчало и ожило. Что будет дальше - предположить несложно. Достаточно глянуть на оригинальное название картины, и вы поймёте, что излюбленным оружием монстра станет циркулярная пила…

Мнение: "Фулл Мун Пикчерс" продолжает “радовать” нас своими низкобюджетными поделками. Среди них, правда, случаются отдельные исключения. Но эта не из их числа. К уже ставшей обыденной дешёвой плёнке приплюсуем плохо развитый сюжет, и в меру паршивые эффекты. Образ монстра неплох, но из-за лени гримёров, выполнить на все сто его не удалось. Сам сюжет определённо сворован (или позаимствован?) из картины СТРАХ (1995), герои которого рассказывали о своих страхах деревянному манекену. Безвестная доселе отечественная компания “Диона” взялась за выпуск на наш рынок фуллмуновской продукции. Что же, молодцы. Правда, мотивы этого поступка остались неизвестны ни мне, ни кому-либо другому.

2/10

 
jeronimoДата: Вторник, 25.11.2008, 18:12 | Сообщение # 68
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
фига вы тему развили))))))) про "помидоров-убийц", согласен с JasonVoorhees. "Атака куриных зомби" - лично я такое называю, маразматический фильм ужасов, такой же как например "Франкеншлюха" )))))))))
 
ManticoreДата: Вторник, 25.11.2008, 18:39 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Zombys)
А разве есть такой фильм?

Есть.

 
ManticoreДата: Вторник, 25.11.2008, 21:16 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





wacko
 
VaiДата: Среда, 26.11.2008, 03:44 | Сообщение # 71
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой какая тема хорошая, просто супер! biggrin biggrin biggrin
1. Чужой против Хищника 1, 2
2. Фрэдди против Джэйсона 1, 2 (2-й еще не вышел, но я чувствую просто что будет еще хуже)
3. Пятница 13-е 8, 9, 10
5. Обитель Зла (все части)

Пункты 1, 2 и 5 -- не ужастики впринципе, у них даже формат с разрешением для деток)

 
ManticoreДата: Среда, 26.11.2008, 09:01 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Vai)
Пятница 13-е 9,

Те девятую-то не трогай....

 
SilentEvilДата: Среда, 26.11.2008, 23:21 | Сообщение # 73
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обитель зла - ХУДШИЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ???!!! Ещё и бездарный??? Мда... Что же для вас лучший фильм ужасов??? wacko





Сообщение отредактировал SilentEvil - Среда, 26.11.2008, 23:23
 
VaiДата: Среда, 26.11.2008, 23:48 | Сообщение # 74
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучший фильм ужасов для меня -- это скорее всего 3-я Пятница

Добавлено (26.11.2008, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (JasonVoorhees)
Тем более половина перечисленных тобой являются шедеврами ужасов. ФпД, АвП, Джейсон-Икс, Обитель Зла 1

Ладно, может с ОЗ1 я переборщил, но Джейсон Х и АвП никак не шедевры. ФпД -- вообще какой-то боевик вышел, ни одного "страшного" момента в фильме нету
 
ManticoreДата: Четверг, 27.11.2008, 18:01 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ганс и Гретель от господина Фульчи (по шее за такие фильмы!)

Это не совсем его фильм. Он там, по заверенеи, только первые 27 минурт снял.

 
ManticoreДата: Четверг, 27.11.2008, 18:12 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
говнюки тока такие фильмы могут сочинять.

Опять, же, не Фульчи сценарий писал.

 
ManticoreДата: Четверг, 27.11.2008, 18:20 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (вурхиз)
большая часть фильмов из "мастеров ужасов" заслуживает жёсткой критики

Это верно.
В первом сезоне только Гордон, Коэн, Миике и Меллоун что-то более-менее толковое состряпали, у остальных же сплошной шак да и только.
Удивляюсь, сколько позитивных отзывов на "Сигаретный ожёг" Карпентера. За что? Джонни вообще ничего нового в нём не слепил, а просто сделал римейк своего же "В пасти безумия". angry

 
VaiДата: Четверг, 27.11.2008, 18:29 | Сообщение # 78
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
А из зомби-муви?

Вообще не нравится сам жанр, скучный
Quote (JasonVoorhees)
До*уя там страшного! Отрубленная башка, сцена в ванной, как Джейсон убил девку во сне, не дав это сделать Фредди - самый страшный резкий момент, мочилава на дискаче в кукурузе крайне эффекта и жуткая довольно-таки, в самом начале когда бабу убили так что мачете аж дерево прошибло - резко и жутко, и альтернативная концовка с Фредди тоже жуткая довольно-таки.

Меня не впечатлило, не то что бы напугало)))
Quote (JasonVoorhees)
Джейсон-Икс лучший космический хоррор после Чужих. Никакие Лепреконы в Космосе тут рядом не валялись. А АвП один из самых интересных фильмов своего жанра, причем еще и качественный и многобюджетный. С отличной режиссурой, актерской игрой и классным набором персонажей.

Чужие и Джейсон Х -- это хоррор, я думал что чужие -- это фантастический боевик с элементами хоррора, а Джейсон Х -- слешер/боевик
Ничего страшного в этих фильмах нету, единственное что может напугать в Чужих -- это атмосфера, просто фильм шедевральный
 
ManticoreДата: Четверг, 27.11.2008, 18:31 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Джейсон-Х остой, его бы в этот топик немешало записать.
 
VaiДата: Четверг, 27.11.2008, 19:09 | Сообщение # 80
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
А Слэшер - подраздел как раз хоррора.

это я знаю, но впринципе Слэшер -- это отдельный жанр, тут скорее не пугают, а показывают изощренные убийства. Я лично за 10 Пятниц и ФпД ниразу не испугался
 
ManticoreДата: Четверг, 27.11.2008, 19:45 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Кстати, в этот же огород посадим 4, 5 и 6 Хэллоуины.
 
ManticoreДата: Четверг, 27.11.2008, 19:54 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Гасящим Свет

Не смотрел.

Кстати, сюда же можно втисать и недавнюю поделку "Смертельная доза" (убогое подражание "Крепости").

 
ManticoreДата: Четверг, 27.11.2008, 20:11 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
"Зови Меня Джин" и тот лучше

Тогда я точно от просмотра воздержусь... wacko wacko wacko

 
VaiДата: Четверг, 27.11.2008, 23:33 | Сообщение # 84
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
А я за секси-телок переживал) и они все померли))) Но очень уж эффектно

да мне как-то пофиг, мне главное что бы с моей секси хм..девушкой, телкой не назову, ничего не случилось
Quote (JasonVoorhees)
ФпД по зрелищности убийств сильно уступает Джейсону-Икс, между прочим.

Ну это ясно, ФпД -- вообще ущербное зрелище
Quote (JasonVoorhees)
И в Джейсоне-Икс очень крутая резня команды спецназа была. Штырь меня в шок поверг и половина ползущего чела ваще жееееесть!!!!!

Да, впринципе единственное светлое пятно в Х, но ползущее тело уныло сделано, да и вообще комп. эффекты там не самые качественные
Quote (JasonVoorhees)
Лабиринт Фавна

Я так понял тут явно не любят этот фильм и Дель Торо, но я вообще в шоке, я уж не считал этот фильм хоррором
 
VaiДата: Пятница, 28.11.2008, 02:09 | Сообщение # 85
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ну, а по мне Лабиринт Фавна очень даже неплохой фильм, только не хоррор это ниразу
 
ManticoreДата: Пятница, 28.11.2008, 19:58 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Хуже него просто невозможно ничего снять

Нет, ну если подумать, то и похуже фильмы есть. Однако Л.Ф. это дерьмицо ещё то, тут я спорить не буду.

 
Gring0Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:09 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





На мой взгляд самый отстойный фильм ужасов-это Шрам
 
VaiДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:58 | Сообщение # 88
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще-то в Фавне весь смысл именно в смерти девочки. Там показан внутренний мир ребенка попавшего в ужастные условия
 
ManticoreДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:04 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





"Донни Дарко". Я вообще люблю интеллектуальное кино("Шоссе вникуда", "Синий бархат"), но вот никогда не понимал, отчего массы на сие творение так обильно дрочат и мастурбиуют.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:10 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
блевотина молодежная

Да. Кстати, на говнопоиске есть админ с ником в честь этого фильма, ему тоже он нравицо. Я из постов его прочитал, что е*лан редкосный.

 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Худшие и бездарные фильмы ужасов
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz