Шкатулка Проклятья - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Шкатулка Проклятья (The Possession / Dibbuk Box)
Шкатулка Проклятья
JasonVoorheesДата: Пятница, 07.09.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


Шкатулка Проклятья / The Possession / Dibbuk Box

Год: 2012

Страна: USA

Жанр: Ужасы, триллер, хоррор про одержимость

Режиссер: Уле Борнедаль

В ролях: Джеффри Дин Морган, Кира Седжвик, Грант Шоу, Мэдисон Девенпорт, Наташа Калис, Агам Дарши, Куинн Лорд, Роб ЛаБелль, Джон Кассини, Нана Гбивонио

Описание: Сюжет повествует об деревянной античной шкатулке, которая ушла с молотка на «eBay» ветерану Второй мировой войны. В ней живет злой дух, который творит несуразные вещи с обладателями шкатулки — их было много и владели они все этим «сокровищем» очень недолго.

Девочка покупает винтажную шкатулку на ярмарке в одном из соседних дворов. Поначалу родители не видят повода для беспокойства, когда их младшая дочь становится одержима новой игрушкой. Со временем поведение девочки становится все более странным, а реакции неожиданными, родители пытаются раскрыть секрет шкатулки. Они не подозревают, что в деревянной коробке живет злой дух, который творит страшные вещи со своими хозяевами — их было много и владели они этим «сокровищем» очень недолго. Отец девочки объединяется с бывшей женой в попытках найти способ снять проклятие с их ребенка.

Кадры:















Ссылки на скачку:
пока нет, идёт в кинотеатрах

Оценка в баллах: 90 из 100

Смотреть также: Экзорцист / Изгоняющий Дьявола, фильмы про одержимость


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:23 | Сообщение # 2
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
90 из 100

Высокая оценка, значит фильм действительно хороший. Одна знакомая советовала а я всё не слушал. В кино не пойду, лучше дождусь когда будет хорошее качество в инете


 
LegiONДата: Понедельник, 10.09.2012, 06:46 | Сообщение # 3
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надпись на обложке)
Основано на реальных событиях

Серьезно?
Ну если на уровне Экзорциста посмотрю на досуге...


 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:32 | Сообщение # 4
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (LegiON)
Серьезно?


Ну да, это же известный случай, как на е-бэй купили диббук-бокс и он оказался проклятым, а хозяева умирали или становились одержимыми. В английской википедии эти случаи точно есть, насчет русской не уверен.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:06 | Сообщение # 5
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, веселая история, одним словом..

 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, ну да, там можешь поискать-почитать. К фильму, правда, мало отношения имеет вроде) я лично схожей нашёл только идею купленной шкатулки с демоном, а так персонажи тут не такие, как те, что покупали в реале. Но может я не всё читал)

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Вторник, 11.09.2012, 05:38 | Сообщение # 7
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрел сегодня.
Сам фильм понравился, но такое ощущение, будто чего то не хватает.
Актерская игра отличная, правда матушка переигрывает иногда, а так всё нормально.
Еще один недостаток фильма: Мне кажется, надо была делать упор на нагнетание атмосферы, бу моменты тоже хорошо, но для подобного фильма
их лучше бы сократить. (С моей точки зрения, лучше реже, но захватывающе. Как это было в первом Экзорцисте)
Если оценивать, тогда скорее 85 из 100.


 
JasonVoorheesДата: Вторник, 11.09.2012, 20:11 | Сообщение # 8
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, в неадекватной мамаше там вся суть) Это как религиозная баба из "Мглы" Дарабонта, без такой - уже совсем другое кино)

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Среда, 12.09.2012, 06:06 | Сообщение # 9
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, эт да, но как то в глаза бросилось.
Ну так-то кино хорошее.


 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Шкатулка Проклятья (The Possession / Dibbuk Box)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz