Бугимен (Домовой) - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Бугимен (Домовой) (Оригинал 1980 года.)
Бугимен (Домовой)
ManticoreДата: Среда, 19.11.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Год выпуска: 1980

Режиссёр\сценарист\продюссер: Улле Ломмель

Сюжет:Брат с Сестрой живут на уединенной ферме. Сестра замужем и вполне себе нормальная девушка, а вот брат… Ее братец замкнутый и странноватый парень. Кроме того, он почему-то не разговаривает. Во всем виновато темное прошлое обоих. Как известно, со своим прошлым не так-то просто порвать, а особенно если оно темное. Так случилось и на этот раз. Сестра зачем-то притащила в свой дом часть того самого темного прошлого, в виде большого зеркала. И тут началось: открывающиеся и закрывающиеся сами собой двери, летающие садовые инструменты, а на закуску - жестокие убийства. Вот так вот, не буди лихо, как говорится…

Мнение: Прежде всего, следует сказать, что данный фильм не имеет ничего общего с недавно вышедшей одноименной поделкой про монстра из шкафа. Обозреваемый же мною Бугимэн является довольно интересным слэшером снятым в самом начале 80х, в период, когда плохие работы были редкостью. Интересен он, прежде всего тем, что сдобрен изрядной порцией мистики, чем напомнил мне снятое чуть позже Суеверие. Здесь не будет привычного психопата крошащего всех налево и направо, зато будет масса разнообразных убийств, среди которых протыкание вилами, насаживание на штырь и много тому подобных вкусностей. Кроме того, мне понравился достаточно нестандартный сюжет Бугимэна, для реализации которого были привлечены вполне приличные актеры, в числе которых был и такой ветеран как Джон Кэррадайн. В итоге, фильм оказался достаточно успешным и даже получил два продолжения, правда не особо удачных, на чем собственно данный сериал и закончился.

Оценка: 76 из 100

Прикрепления: 1640106.jpg (67.8 Kb)
 
ManticoreДата: Среда, 19.11.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Zombys)
Кстати очень неплохой фильм.

Эх, жалко, римейк по его стопам не пошёл... cry

 
ManticoreДата: Среда, 19.11.2008, 20:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Zombys)
Вот это действительно жаль.

У оригинала, насколько я слышал, даже много сцен вырезать пришлось, чтобы NC-17 для широкого проката не получить (эркой ограничились), а римейк так сразу сходу PG-13 схватил. Они б ему ещё G поставили...

 
ManticoreДата: Среда, 19.11.2008, 20:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Оригинала нету нигде

Жаль, он поверь, стоит просмотра.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, скрины можешь выложить? А то мой диск в компе не читается.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да у меня на диске не лучше, всё-таки 13 в 1.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
У меня был сборник фильмов о живых трупах

Походу, у меня он тоже есть. Там есть ещё квадралогия о слепых мертвецах?

 
ManticoreДата: Пятница, 16.01.2009, 01:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ясно

Добавлено (16.01.2009, 01:59)
---------------------------------------------
Так. А сие творение коим образом в слэшеры-то попало. Ладно ещё Видок, но вот Бугимен...

 
ManticoreДата: Пятница, 16.01.2009, 16:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Всё. туше.
 
ManticoreДата: Пятница, 16.01.2009, 17:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да, наверное, нет. Просто этот фильм весьма спецэффический, к чему-то конкретному его отнести трудно.
 
ManticoreДата: Пятница, 16.01.2009, 17:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





давай.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Бугимен (Домовой) (Оригинал 1980 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz