Туман - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Туман (The Fog (Оригинал Карпентера 1980 года))
Туман
JasonVoorheesДата: Среда, 30.04.2008, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссер: Джон Карпентер/John Carpenter

В ролях: Джэми Ли Кертис/Jamie Lee Curtis, Эдрианн Барбо/Adrienne Barbeau, Хел Холбрук/Hal Holbrook, Джон Хаузман/John Houseman, Джэнет Ли/Janet Leigh, Том Эткинc/Tom Atkins

Год: 1980

Описание:
Много-много лет назад обманутые ложным маяком, налетели на скалы и разбились злополучные бедолаги. Их смерти с корыстными целями желали предки нынешних жителей маленького приморского городка. И вот на город наползает туман, и со дна моря выходят те, кто были до смерти моряками. Выходят чтобы отомстить потомкам их убийц...

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=2113
http://intv.ru/uplay/NUc83fTI4

Кадры:

Оцкнка в баллах: 0 из 100

Мнение Администратора:
Это самый скучный и нудный фильм из всех, что я когда либо видел. Это самый скучный фильм на свете. Даже японские Звонки с Кукольниками будут поинтереснее, чем это кино. Весь фильм совершенно никакой, подбор актеров ужасен! Они ваще играть не умеют! И еще эта мымра Кёртис виляет wacko Кошмар! Режиссура у фильма отвратная, сюжет тоже, хотя сама идея может вполне и норм - мстящие призраки-мертвяки, но реализация - полный маразм. Так же как в Ведьме из Блэр весь фильм ждешь "ну когда же наконец? Ну когда?" и тебя тупо обламывают титрами говоря "да никогда". Ничего зрелищного, ничего красивого, ничего страшного, ничего интересного! Ни крови ни саспенса! БРЕД!!!! Архибред кинематографа! Скучнейший фильм в мире! >.<

Смотреть также:
ремейк Тумана 2005 года

Прикрепления: 3839905.jpg (23.1 Kb)
 
ManticoreДата: Среда, 30.04.2008, 22:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первые полтора часа можно смело прокручивать, поскольку в это время вообще ничего не происходит.
Все попытки режиссёра нагнетать атмосферу провалились ещё в самом начале фильма, по той простой причине, что действия здесь – ноль. Только последние 10-15 минут фильма начинается кое-какая невнятная беготня. Настоящий режиссёр вырезал бы бессмысленно затянутые места (вы не представляете, как невыносимо скучен этот фильм). Крови здесь нет ВООБЩЕ(!!!). Как вам сцена, где мужику распарывают плечо серпом, и потом насаживают на саблю, а из него не вылилось ни капли крови?! При этом пять(!!!) из шести убийств останутся за кадром, что уж совсем добивает и без того неудачный фильм. Теперь, собственно о мертвецах. А точнее, об их отсутствии. Дело в том, что здесь не будет никаких полусгнивших утопленников, как обещал режиссёр; будут статисты, замотанные в грязные бинты, а оттого напоминающие мумий из довоенного хоррора. Их, к слову, за фильм покажут всего один раз, да и то издалека и в темноте. Актёрская игра на нуле, даже не совсем великая и совершенно ужасная Кёртис, не проявляет и попытки продемонстрировать хоть какую-то игру. Больше всего меня терзает вопрос: чего же в этом фильме боятся? Открою секрет: практически на протяжении всего фильма нам будут показывать, как пьёт старый священник, который время от времени поднимается со стула за новой бутылкой. Я понимаю, пьющие священники это, конечно, нехорошо, они как-никак слуги Божьи и всё такое, но напугать, и уж тем, более повергнуть в ужас этот факт не может, во всяком случае, человека, не являющего религиозным фанатиком. Стоит ли сомневаться, что это говно не было предано забвению, лишь благодаря имени режиссёра? Сними это какой-то Фрося Пупкович, никто бы и не вспомнил о существовании этого убожества, а то «Джон Карпентер! Круто!! Супер!!! Отлично!!!!». Но я отношусь к той категории людей, которую не поиметь одним лишь именем, и которую не запугать объективным мнением. Мне абсолютно пофигу, что товарищ, Джон в свое время внёс в хоррор развитие, сняв «Нечто» и «Хэллоуин». «Туман» не просто плохое, а отвратительное кино.
Остаётся лишь добавить, что с этим фильмом ознакомиться, конечно, можно, но вопрос: нужно ли?
 
ManticoreДата: Среда, 30.04.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ремейк не лучше

Лучше. Там хоть действие какое-то есть.

 
ManticoreДата: Среда, 30.04.2008, 23:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Стас,

Гыы... я не Стас, это папу моего так зовут, я на Азилуме писал об этом. biggrin biggrin biggrin

Quote (JasonVoorhees)
Просто игра актеров лучше стала

Ну и это тоже. Им надо было Уотсона на роль одного из рыбаков взять, хоть один харизматичный персонаж был бы.

 
ManticoreДата: Среда, 30.04.2008, 23:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
А как тя зовут то?

Об этом позже. cool

Quote (JasonVoorhees)
"Мгла"

Не смотрел, но КиноГовно, вроде как восхвалили.

 
ManticoreДата: Среда, 30.04.2008, 23:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Та не стоит... меня не шибко порадовало)

Значит и не буду. angry

 
Ann_JamesДата: Пятница, 05.12.2008, 12:33 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрела фильм сто лет назад...Брядятина какая-то...
Кстати...написано Оригинал Карпентера 1980 года)))
 
=RAZOR=Дата: Среда, 07.01.2009, 12:17 | Сообщение # 8
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне очень давно дали посмотреть ещё на видеокассете... посмотрел минут 20 и вырубил нахрен.

Добавлено (07.01.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Я порылся и оказалось что у меня есть диск с римейком 2005-ого года. Стоит смотреть?


"Ненависть и злость могут сделать то, что не могут сделать любовь и сострадание"- Дарт Вэйдер.
 
=RAZOR=Дата: Среда, 07.01.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понятно)

"Ненависть и злость могут сделать то, что не могут сделать любовь и сострадание"- Дарт Вэйдер.
 
MetalFreakДата: Четверг, 08.01.2009, 19:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Римейк фигня полная с этим актёром, не помню имени, который в Small Will снимался, после супер мена он не тянет на героя ужастика Оо ! В общем мне фильм нравится, да и любителям классических ужасов должно понравиться !
 
ManticoreДата: Пятница, 09.01.2009, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (MetalFreak)
да и любителям классических ужасов должно понравиться !

Я люблю классические хорроры, но этот мне вообще не понравился.

 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Туман (The Fog (Оригинал Карпентера 1980 года))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz