Связь фильма с мифологией кельтов. - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Хэллоуин » Связь фильма с мифологией кельтов.
Связь фильма с мифологией кельтов.
Mask_MyersДата: Пятница, 10.06.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Карпентер говорил, что вдохновился на идею Хэллоуина именно с мифологии кельтов. Якобы первенец мужского пола должен принести в жертву всю свою семью, на праздник самхайна. Я понятия не имею, откуда он это вычитал, ибо я нигде такого не находил. На против - кельты не слишком увлекались жертвоприношением, и делали их только в экстренных ситуациях. Я точно не знаю, но возможно кельты во время жервтоприношения носили темную одежду, это бы объяснило - почему Майерс всегда выбирает одну и туже форму. В первых двух фильмах, я не видел, чтобы Майкл отрубил кому голову. По мифологие кельтов считается, что голова - хранилище души. Отрубив ее, человек уже никогда не воскреснит. Получается, Майкл и не убивает своих жертв. Так-же получается, что Майкл может действовать целую неделю до, и во время Хэллоуина. Если верить источникам, Майкл должен убивать не всех, а лишь тех, кто нарушил свои гейсы. Так-как среднековие кончилось, язычество уничтоженно, гейсы никто выполнять не будет, поэтому, Майкл спокойно может убивать все современное население.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Хэллоуин » Связь фильма с мифологией кельтов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz