Апокалипсис - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Other » Другие Персонажи » Апокалипсис
Апокалипсис
GargoyleДата: Среда, 06.01.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





История
Издатель Marvel Comics
Дебют X-Factor #5 (июнь 1986)
Автор(ы) Луиза Симонсон Джексон Гайс

Характеристики
Псевдонимы Уицилопочтли, Сет, Кали, Сауру
Вид Мутант
Союзники Всадники Апокалипсиса, Темные всадники, Союз зла
Враги Люди Икс и многие другие
Особые силы Сверхчеловеческая сила(выше чем у обычного Халка), выносливость и интеллект; Неуязвимость; Управление энергией; Силовые поля; Самотрансформация; Телепортация; Полёт; Телепатия; Телекинез; Перенос разума; Бессмертие

Апокалипсис (Эн Саба Нур) — вымышленный персонаж, могущественный суперзлодей из комиксов Marvel, один из главных врагов Людей Икс. Апокалипсис был создан Луизой Симонсон и Джексоном Гайсом, его первое появление произошло в комиксе X-Factor #6 (июнь 1986).

Апокалипсис — один из самых могущественных мутантов во Вселенной Марвел, обладает многими сверхъестественными способностями, включая огромную силу, неуязвимость и способность изменять свою массу и форму. Апокалипсиса сопровождают четыре слуги, Всадники Апокалипсиса, что является отсылкой к Четырём всадникам Апокалипсиса из последней книги Нового Завета. Имена всадников также совпадают с библейскими.

Апокалипсис — второй по возрасту из известных мутантов (после Селены), он родился в середине XXX века до н. э. в Египте. После обретения мутантских сил он стал божеством смерти в мифологии нескольких древних народов. Однако наибольшую активность он проявлял на рубеже 20-го и 21-го веков, когда количество мутантов значительно возросло. Апокалипсис стремится провести свой экстремальный евгенический эксперимент: лишь сильнейшие имеют право на выживание — и он собирается определять, кто является лучшим.

Апокалипсис появляется в мультсериалах «Люди Икс» и «Люди Икс: Эволюция», а также в компьютерной игре X-Men Legends II: Rise of Apocalypse.



 
ManticoreДата: Суббота, 16.10.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





На Расалома похож.
 
Форум Ужасов » Other » Другие Персонажи » Апокалипсис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz