1612 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » 1612 (Владимир Хотиненко)
1612
ManticoreДата: Четверг, 29.10.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссер Владимир Хотиненко

Страна Россия

В ролях: Михаил Пореченков, Андрей Федорцов, Александр Балуев, Марат Башаров, Петр Кислов,
Виолетта Давыдовская, Рамон Ланга

Ссылка на скачку:http://www.vod.com.ua/filminfo.3059.html

Сюжет: После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута…
Единственный свидетель убийства царской семьи — мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное — он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь? Годы спустя невероятные обстоятельства сводят повзрослевшего Андрея с испанским дворянином Альваром Борха, который вскоре гибнет в схватке с разбойниками. Присвоив его одежду и имя, Андрей превращается в другого человека. Теперь он — «гишпанский кабальер», «воин без страха и упрека», охотник за удачей. И главное — он может воплотить свою мечту: спасти Ксению Годунову и завоевать ее сердце.

Циничное мнение воина Добра и Света:

Совершенно случайно заценил данную фильму по ТВ около года назад. Ничего хорошего ещё во время просмотра не ожидал, но для галочки(а возможно, из желания кинуть очередную порцию дерьма в харю отечественных(почти)кинематографистов) отсмотреть всё-таки было решено. И что бы вы думали? За предельно идиотским названием и патриотическо-пафосной личиной скрывался фентезийно-исторический слэшер, почище обоих "Конанов" вместе взятых. Кровь хлыщет не то что фонтанами, её тут из брансбойдов разливают, отрубленных голов\рук\ног\языков хватило бы ещё на 10 частей Пятниц-13-го. И что интересно, камер0 при показе всех этих анатомических вкусностей не то что не улетает в сторону, а напротив(!) подлетает исч0 ближе, чтобы посмаковать с нескольких точек и ракурсов. Тема сисек раскрыта на полную катушку, хотя и в одной единственной сцене, зато очень насыщено. Спецэффекты также не подкачали, очень красиво(хотя и нелепо) смотрится белый единорог, бегущий среди цветущего леса под дождём из розовых лепестков. На актёров я особого внимания не обращал, единственное, чего я не понял, это почему имя Поречникова в заглавные титры вынесли, у него роль там - камео, отсилы минут 10.
В общем без всяких скидок:

Оценка в баллах: 92 из 100

Сообщение отредактировал Manticore - Четверг, 29.10.2009, 18:01
 
ManticoreДата: Четверг, 05.11.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (AnD)
Ну это много, 92... максимум 74

Да ну. Меня тут всё порадовало: и мясцо, и экшен, и великолепная операторская работа. Снято гораздо лучше всех современных отечественных фильмов вместе взятых.

 
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » 1612 (Владимир Хотиненко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz