Люди-Икс / Люди-X - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Люди-Икс / Люди-X (X-Men)
Люди-Икс / Люди-X
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 05.04.2009, 05:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Люди-Икс / Люди-X / X-Men

Год: 2000

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения, кинокомикс, супергеройское кино

В ролях:
Хью Джекман / Hugh Jackman
Патрик Стюарт / Patrick Stewart
Йен МакКеллен / Ian McKellen
Фамке Янссен / Famke Janssen
Джеймс Мэрсден / James Marsden
Холли Берри / Halle Barry
Анна Пакуин / Anna Paquin
Тайлер Мэйн / Tyler Mane
Рэй Парк / Ray Park
Ребекка Ромин / Rebecca Romijin
Брюс Дэвисон / Bruce Davison

Описание: Они — дети атомного века, сверх люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают.

Под руководством профессора Чарльза Ксавьера (Патрик Стюарт), телепата с мировым именем, одарённые ученики научились контролировать и управлять своими удивительными способностями в интересах человечества.
Но не все мутанты разделяют взгляды профессора: могущественный мутант Магнето, которому подвластны все металлы, собрал команду единомышленников. Он не верит, что люди и мутанты когда-либо смогут мирно сосуществовать. Они разработали план, чтобы осуществить захват власти над миром, и тогда, только ученики профессора Ксавьера смогут защитить этот мир…

Кадры:

Ссылка на скачку: торрент в приложении

Оценка в баллах: 67 из 100

Смотреть также: остальные части + мультсериал

Интересные факты:

* Изначально Дугрей Скотт был утвержден на роль Росомахи. Но ему пришлось покинуть проект из-за затянувшихся съёмок фильма «Миссия невыполнима 2» (2000).

* Было создано три типа когтей Росомахи: пластиковые, деревянные и стальные.

* Большинство эффектов, связанных с изменением цвета глаз того или иного персонажа, было создано с помощью контактных линз. Ребекка Ромин могла носить линзы не более часа, при этом её зрение ухудшалось на 90%. В один из съёмочных дней, Тайлер Мэйн слишком долго не снимал линзы, что привело к временной потери зрения.

* Десять костюмов Росомахи были сделаны из толстой кожи и поливинилхлорида. Все они пришли в негодность во время съёмок.

* Хью Джекман прошел курс специальных тренировок по рукопашному бою, для того чтобы научиться управляться с когтями Росомахи.

* Штурвал для пилотирования самолета Людей Икс представляет собой компьютерный джойстик «Flightstick Pro».

* Джеймс Мэрсден носил специальные туфли на платформе, для того чтобы быть выше ростом, чем Хью Джекман.

* Столкнув Шторм в шахту лифта, Жаба (Рэй Парк) сбивает планку, которая держит двери лифта, хватает её, поворачивает над своей головой и затем держит её в точно такой же стойке, как Дарт Мол в фильме «Звездные войны: Эпизод I – Призрачная угроза» (1999).

* Многие персонажи из вселенной Людей Икс появились в данном фильме в эпизодических ролях: например, Китти Прайд, Колосс, Айсмен, Пиро.

* Джордж Буза, сыгравший водителя грузовика, озвучивал Зверя в анимационном сериале «Люди Икс» (1992).

* Когда Росомаха жалуется на неудобный костюм, Циклоп спрашивает его, предпочел ли он желтый спандекс. В комиксах, по которым снят фильм, Росомаха как раз облачен в желтый спандекс.

* Увидев Шторм, Жаба восклицает: «Когда же ты сдохнешь?» Примечательно, что практически все персонажи данного фильма «умирали» хотя бы раз, но затем снова возвращались на страницы комикса.

* Джон Бирн, художник комиксов, назвал Китти Прайд по имени девушки, с которой он был знаком в Калгари, Канада.

* Стэна Ли, создателя комиксов о Людях Икс, можно заметить возле палатки по продаже хот-догов на пляже, когда сенатор Келли выходит из воды.

* Майклу Чабону предлагали написать сценарий фильма.

* Речь сенатора Келли в начале фильма о создании списка мутантов, живущих среди людей, напоминает известную речь сенатора Джозефа МакКарти о создании списка коммунистов, работающих в США.

* С согласия «Гильдии сценаристов» несколько авторов решили не упоминать своё имя в титрах, поэтому в графе «Сценарий» значится только Дэвид Хэйтер. Остальные авторы, принимавшие участие в написании сценария: Эд Соломон, Кристофер МакКуорри, Джосс Уэдон, Джеймс Шамус и Джон Логан.

* Роль Саблезубого была предложена Кевину Нэшу, но он отказался от участия в фильме из-за занятости на других проектах.

* После завершения съёмок, кресло профессора Ксавье было продано на аукционе адвокату Патрика Стюарта.

* Фраза Росомахи: «А тебя как зовут, Колеса?» является импровизацией Хью Джекмана. По сценарию он должен был сказать: «А тебя как зовут, Лысина?»

* Джеймс Мэрсден отказался от роли в «Бессмертных душах» (2001), для того чтобы сыграть в данном фильме.

* Сцены в баре снимались на той же пивоварне, что и сцены в концентрационном лагере.

* Ни Патрик Стюарт, ни Йен МакКеллен не умеют играть в шахматы.

* Анджела Бассетт отклонила предложение сыграть Шторм.

* Кандидатуры Аарона Экхарта и Вигго Мортенсена рассматривались на роль Росомахи.

* Кандидатура Сары Мишель Геллар рассматривалась на роль Роуг.

* Брайан Сингер специально включил в фильм диалог между Росомахой и Циклопом о желтом спандаксе, для того чтобы подколоть фанатов, жаловавшихся об изменении оригинальных костюмов Людей Икс.

* При съёмках сцен на железнодорожной станции охрана приняла Брайана Сингера за одного из зрителей и не пропускала на съёмочную площадку в течение определенного времени.

* Последние сцены, снятые для фильма, - сенатор Келли выходит из воды. Сцены были сняты в начале мая, а фильм вышел в прокат в конце июля.

* Особняк, использовавшийся для школы Ксавье, также можно увидеть в «Билли Мэдисоне» (1995).

* Джосс Уэдон написал одну из версий сценария фильма.

* Кандидатуры Мэла Гибсона, Рассела Кроу, Эдварда Нортона и Кеану Ривза рассматривались на роль Росомахи.

* Во время разговора между Роуг и Бобби можно заметить, что у Айсмена идет пар изо рта. Фанаты комиксов заметили данную деталь и похвалили Брайана Сингера за достоверность в изображении персонажа. Однако на самом деле данный факт стал простым стечением обстоятельств, и никогда намеренно не предполагался в фильме.

* Сенатор Келли спрашивает у Магнето, что он сделал с Генри, на что Магнето отвечает: «Мистер Гайрич уже давно мертв». В мультсериале и комиксах, Генри Гайрич является членом нескольких агентств по национальной безопасности, а также ответственен за то, что Шторм потеряла свои способности. Также именно он приказал разработать одну из моделей Часовых.

* Первая сцена, снятая для фильма, - на мировом саммите главы государств здороваются друг с другом.

* Внимательный зритель может заметить, что Хью Джекман находится в разной физической форме в различных сценах фильма. Он был утвержден на роль Росомахи, после того как съёмки уже шли полтора месяца. Поэтому он продолжал интенсивно качаться во время съёмок.

* Патрик Стюарт был первым актером, утвержденным на роль мутанта.

* В фильме должны были присутствовать сцены, рассказывающие о детстве Шторм и Циклопа. К ним уже были готовы раскадровки, но они так и не были сняты. Во время съёмок «Людей Икс 2» создатели хотели доснять данные сцены и включить их в специальное издание «Людей Икс» на DVD, однако идея так и не была реализована.

* В начале 1990-х проект разрабатывался на студии «Carolco Pictures». Джеймс Камерон должен был спродюсировать фильм. Однако после того как Джеймс переключился на «Человека-Паука», а «Carolco» разорилась, права на экранизацию были выкуплены студией «20th Century Fox».

* Натали Портман отклонила предложение сыграть Роуг.

* Брюс Дэвисон стал первым актером, утвержденным на роль в фильме.

* В тизер-трейлере играет композиция «Chinese Burn» группы «Curve».

* В первом фильме у Холли Берри африканский акцент, однако во втором фильме она решила от него отказаться.

* Изначально Джеймс Кэвизел должен был сыграть Циклопа, однако в самый последний момент он отказался от роли.

* Было написано 28 черновых версий сценария, причем чуть ли не каждый раз сценаристы заново переписывали сюжет.

* Джери Райан могла исполнить роль Мистик.

* Кандидатура Марии Белло рассматривалась на роль Джин Грей.

* По словам Брайана Сингера, изначально Джон Уильямс должен был написать музыку к фильму, однако он не смог этого сделать из-за занятости на других проектах.

* Сцена на вокзале, где мальчик улыбается, смотря на Циклопа, отсутствовала в сценарии. Мальчик был большим фанатом комиксов о Людях Икс, и Циклоп был его любимым персонажем. Изначально в данной сцене Циклоп должен был смотреть на расписание поездов. Однако, по словам Брайана Сингера, мальчик пялился на Джеймса Мэрсдена, сыгравшего Циклопа. В конце концов, во время одного из дублей Джеймс посмотрел на мальчика и улыбнулся. Данная сцена так понравилась Брайану, что он решил оставить её в фильме.

* Будучи не уверенными в финансовом успехе первого фильма в предполагаемом франчайзе, боссы студии «20th Century Fox» выделили на постановку фильма $75 миллионов, что намного меньше бюджета среднестатистического летнего блокбастера, в большинстве случаев заметно превышающего планку в $100 миллионов.

 
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Люди-Икс / Люди-X (X-Men)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz