Сорвиголова - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Сорвиголова (Daredevil)
Сорвиголова
JasonVoorheesДата: Четверг, 19.03.2009, 01:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сорвиголова / Daredevil

Год: 2003

Страна: США

Жанр: экранизация комиксов

Субтитры: русские, английские

Режиссер: Марк Стивен Джонсон /Mark Steven Johnson/

В ролях: Бен Аффлек /Ben Affleck/, Дженнифер Гарнер /Jennifer Garner/, Колин Фаррелл /Colin Farrell/, Майкл Кларк Дункан /Michael Clarke Duncan/, Джон Фавро /Jon Favreau/, Скотт Терра /Scott Terra/, Эллен Помпео /Ellen Pompeo/, Джо Пантолиано /Joe Pantoliano/, Лелэнд Орсер /Leland Orser/, Ленни Лофтин /Lennie Loftin/

Описание: Он живёт в мире вечной ночи, но эта темнота заполнена звуками и запахами, её можно попробовать на вкус и потрогать руками. Адвокат Мэтт Мердок слеп, но остальные органы чувств у него работают, как у супермэна. Днём Мердок защищает униженных и оскорблённых в зале суда, а ночью превращается в сорвиголову в маске, восстанавливая справедливость на улицах города самыми радикальными методами.

Дополнительно:
Режиссерская версия на 30 минут длиннее театральной. Добавлены/вырезаны/изменены некоторые сцены, выделена еще одна сюжетная линия; с полным списком отличий можно ознакомиться вот по этой ссылке. Смотрится как абсолютно другой фильм, более кровавый, более взрослый; театральная версия имеет возрастной рейтинг PG-13, а режиссерскаяR («лицам до 17 лет просмотр запрещен»).

Отличия режиссерской версии:
[spoiler]
* Вырезаны сцены с Отцом Стивеном и Мэттом Мердоком в будке для исповедей.

* Вырезана любовная сцена с Электрой и Мэттом Мердоком.

* Добавлена флешбек-сцена с юным Мэттом и его приемной матерью, известной по комиксам.

* Больше сцен, показывающих жестокость Короля мафии, в т.ч. ломание хребтов двум собственным охранникам.

* Добавлена сцена с прибытием Меченого в аэропорт и прохождением сквозь металлодетектор.

* Расширена сцена драки Мэтта с Электрой на детской площадке.

* Сцена драки в баре между Сорвиголовой и байкерами стала дольше и жестче.

* Сцена с Уэсли и Франклином на приёме у Натчиосов заканчивается фразой Франклина: «what a dick» («вот сука»).

* В сцене с Мэттом, вернувшимся с битвы в начале фильма, его показывают находящимся в своей квартире, заливающим соль Эпсома (сульфат магния) в воду своего гроба, и готовым лечь в него. Он начинает слышать шум и звуки из внешнего мира, видеть женщину на полу; он лежит в гробу, крышка которого закрывается.

* Побочная сюжетная линия с обвиняемым в убийстве Данте Джексоном, которого защищают Мэтт Мердок и Франклин Нельсон.

* Мэтт и Франклин проникают в квартиру Лизы Тазио, в убийстве которой подозревается Данте Джексон, и находят там улики.

* Ночная сцена, в которой Франклин работает в офисе, пытаясь понять смысл улики, найденной в квартире Лизы, а Карен находит ответ.

* Расширена сцена в морге с Беном Урихом и Кирби.

* Больше сцен с Мэттом и Беном, обсуждающими личные вопросы.

* Мэтт допрашивает коррумпированного офицера полиции, разбивая его машину на стоянке.

* В сцене, в которой Меченый требует костюм, он говорит «I want a fucking costume» («я хочу этот сраный костюм») вместо «I want a bloody costume» («я хочу этот чертов костюм»).

* Битва Меченого с Электрой длится дольше и заканчивается тем, что Меченый целует её, прежде чем кинуть на крышу соседнего здания.

* Финальная битва Сорвиголовы с Королем мафии длится дольше и проходит брутальнее.

* В финале Данте Джексон радуется своему оправданию, крепко обнимая Франклина на ступенях здания
Суда; Мэтт идёт по церкви и видит отца Стивена после окончания полуденной службы.
[/spoiler]

Награды и номинации:
* 2003, BMI Film & TV Awards: BMI Film Music Award
* 2003, Golden Trailer Awards: номинировался на Golden Trailer / Best Action
* 2004, Hollywood Makeup Artist and Hair Stylist Guild Awards: номинировался на Hollywood Makeup Artist and Hair Stylist Guild Award / Best Contemporary Makeup - Feature
* 2003, MTV Movie Awards: MTV Movie Award / Breakthrough Female Performance; номинировался на Best Kiss, Best Villain
* 2004, MTV Movie Awards, Mexico: номинировался на MTV Movie Award / Best Colin Farrell in a Movie, Sexiest Hero
* 2004, Razzie Awards: Razzie Award / Worst Actor
* 2003, Teen Choice Awards: Teen Choice Award / Choice Movie Villain; номинировался на Choice Movie, Choice Movie Actor, Choice Movie Actress, Choice Movie Breakout Star, Choice Movie Chemistry, Choice Movie Fight/Action Sequence

Интересные факты:
* Саундтрек к фильму был записан рок-группой Evanescence, став началом её популярности.

* На съемках фильма Бен пользовался услугами сразу 4 каскадеров, подменявших его в особо рискованных сценах.

* Бен Аффлек за свою роль Сорвиголовы в этой кинокартине получил анти-премию «Золотая малина» как худший актёр.

* Первое появление Сорвиголовы на киноэкране произошло в фильме Кевина Смита «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» (2001), в небольшом эпизоде, когда главные герои пробегают по съёмочной площадке, где на заднем плане актёр в костюме Сорвиголовы снимается в боевой сцене. Кевин Смит с детства был большим поклонником комиксов, был одним из сценаристов комикса «Сорвиголова» и позднее снялся в роли патологоанатома в данной экранизации.

* Фильм является экранизацией одноименных комиксов Marvel: Daredevil

* Спин-оффом истории о Сорвиголове является история об Электре, экранизованная в 2005-ом году в виде одноименного фильма: "Электра" / "Elektra" (Роб Бауман /Rob Bowman)

Кадры:

Ссылки на скачку: торренты в приложении (театральная и режиссерская версии)

Оценка в баллах: 42 из 100

Прикрепления: torrents.ru.t13.noext (35.7 Kb) · torrents.ru.t10.noext (38.9 Kb)
 
AliДата: Четверг, 19.03.2009, 10:38 | Сообщение # 2
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне нрав комиксы, но этот в натуре, скучноватый, на один раз.Бен Аффлек ваще как актер не нравится.Туповатый и не идет ему героем быть...
Женщина кошка поинтереснее, хотя и она неочень, тоже на один раз.
Здесь тока Электра прикалывает, кстати про нее тоже вышел фильм, как бы ее оживили, ненаю как то называется жанр, когда продолжают одну историю героя в другом фильме, подскажите? JasonVoorhees,



Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
NEJДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
фильм калл из всего фильма что у меня на диске понравился токо качественный голос переводчика

Я принес тебе боль
Я твоя проблема и ты её не хочеш
 
NEJДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
happy

Я принес тебе боль
Я твоя проблема и ты её не хочеш
 
АгентМстительДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:26 | Сообщение # 5
new Jigsaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм средний - плохим его нельзя назвать - та же Электра в разы ужаснее,но и не шедевр. Именно на один раз. Хотя кстати я к комиксы про этого героя не очень люблю.
Кстати история фильма Ну очень на комиксовую смахивает.
Единственное, что меня реально бесит - чернокожий кингпин. Он во всех комиксах белый!!! И в мультике тоже. Не могли подходящего актера найти?


Выживает не тот, кто умеет жить на пять, а тот, кто просто не умеет умирать. © Слот
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.
 
АгентМстительДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:53 | Сообщение # 6
new Jigsaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Толстый лысый дядька - разве таких мало?
Но негр никуда не годится.
Хотя фишка с розами ничего, как думаешь?


Выживает не тот, кто умеет жить на пять, а тот, кто просто не умеет умирать. © Слот
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.
 
АгентМстительДата: Вторник, 18.08.2009, 00:37 | Сообщение # 7
new Jigsaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да понятное дело))
Просто это лишний раздемонстрирует его бесстрашие перед законами.
А вообще, КингПин (ну или Амбал по-нашему) хоть и не обладает руперсилой, всё равно один из наиболее крутых и опасных противников. Гений криминала, фактически именно он заправляет всеми крупными делами города.
А в мультике ещё имеет офигенно классную цитадель!!


Выживает не тот, кто умеет жить на пять, а тот, кто просто не умеет умирать. © Слот
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.
 
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Сорвиголова (Daredevil)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz