Разрушитель - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Разрушитель (Demolition Man)
Разрушитель
moremanДата: Суббота, 22.11.2008, 13:07 | Сообщение # 1
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жанр: боевик

Режиссёр: Марко Брамбилла

В главных ролях:

Сильвестр Сталлоне
Уэсли Снайпс
Сандра Буллок
Бенджамин Брэтт

Длительность: 115 мин.

Страна: США

Год: 1993

Кадры:



Сюжет:

События в картине начинаются на улицах Лос-Анджелеса 1996 года, где бесчинствует банда головореза Саймона Феникса (Уэсли Снайпс) — чернокожего парня с выбеленными волосами. На его счету уже не один десяток жертв, а теперь он умертвил сразу тридцать невинных заложников. А гонявшегося за ним в течение двух лет одного из лучших представителей лос-анджелесского департамента полиции Джона Спартана (Сильвестр Сталлоне) по кличке «Разрушитель» обвиняют в превышении полномочий и вместе с Саймоном помещают в криотюрьму штата Калифорнии, подвергнув обоих криогенной заморозке. И если Саймону Фениксу присудили пожизненный срок, то Джону «всего» 70 лет. И 20 ноября 1996 года приговор был приведен в исполнение.

Проходит 36 лет. За это время произошло немало изменений. Например, в 2010 году случилось Большое Землетрясение, давшее начало созданию нового мира. В начале века на пост президента США был выбран Арнольд Шварценеггер, для которого впервые было сделано исключение, так как он не был рожден на территории Америки. Или, например, после великой «войны лицензий» единственным победителем вышел шикарный ресторан Тако Белл, и потому все рестораны города стали называться одинаково, тем же названием. Этот мир даже можно было бы назвать утопией, если бы не бросающееся в глаза рафинированное общество, обленившееся в собственном благополучии.

Многие человеческие проблемы и обязанности заменили компьютеры, даже секс теперь стал только виртуальным (близкий контакт считался гадким). Даже последнее на Земле убийство было зафиксировано давно — ещё 25 сентября 2025 года. И если бы не последние из мыслящих индивидов, не желавшие плясать под дудку мирового пастуха доктора Рэймонада Кокто (Найджел Хоутом), собственно и создавшего столь процветающее общество, и сохранившие свою свободу взамен прозябания в старых канализационных колодцах, полиция вообще бы не была нужна. Но 4 августа 2032 года в мегаполисе Сан-Анджелес, возникшем после слияния Лос-Анджелеса, Санта-Моники и Санта-Барбары, началось такое.

Именно тогда из криогенной тюрьмы по непонятной причине совершает побег Саймон Феникс, убив по пути четырёх человек. Для полицейских этого города, шагу не могущих ступить без компьютеров, настали трудные времена. Саймон с лёгкостью расправлялся с десятком полицейских, которые в ответ не могли ничего сделать. И тогда шеф сан-анджелесского департамента Джордж Эрл (Боб Гантон) на свой страх и риск решил временно освободить из тюрьмы заклятого врага Саймона — полицейского из ХХ века Джона Спартана. Никого это особо не радовало кроме молодой полицейской — лейтенанта Ленины Хаксли (Сандра Баллок), которая безумно увлекалась бытом и нравами ХХ века. Научившись неплохо драться по старым фильмам с участием Джеки Чана, она откровенно скучала, работая в никому не нужной полиции. Её душа требовала активных действий. Вот так и образовалась команда, противостоящая агрессивному напору Саймона — Джон Спартан, Ленина Хаксли и её напарник Альфредо Гарсия (Бенджамин Брэтт).

Вскоре выяснилось, что помощь Саймону в освобождении из криотюрьмы оказал не кто иной, как сам Рэймонад Кокто, задумавший с помощью хаоса на улицах города, давно не помнившего преступления, заполучить карт-бланш на физическое уничтожение подземных бродяг, руководимых Эдгаром Френдли (Деннис Лири). Но размораживание Джона Спартана поставило крест не только на помыслах доктора Кокто, но и на Саймоне Фениксе, а вместе с ним и на всём общественном строе XXI века.

Интересные факты:

Главные роли предлагались Стивену Сигалу и Жан-Клоду Ван Дамму.

Если в американском прокате все рестораны Сан-Анджелеса назывались Тако Белл (Taco Bell), то в европейском (кроме Великобритании) — Пицца Хат (Pizza Hut), что повлекло за собой дополнительные съёмки, где фигурировала бы другая эмблема ресторана. А при показе на телевидении на канале «TNT» ссылка на Тако
Белл вообще убрана.

При показе этой картины на канале «TBS» была убрана сцена, где Джон Спартан в подземном селении ест гамбургер из мяса крысы. Сделано это было из-за спонсора канала — сети быстрого питания.

Ленину Хаксли в фильме должна была сыграть Лори Петти (Lori Petty), но после нескольких дней съёмок она была заменена на Сандру Буллок, а Сильвестр Сталлоне хотел, чтобы роль Феникса исполнял Джеки Чан, но тот отказался от роли потому, что не желал исполнять отрицательную роль.

Песню «Разрушитель» (Demolition Man) для фильма написал и исполняет Стинг (Sting).

Имя и фамилия для персонажа «Ленина Хаксли» сделано из фамилии английского писателя Олдоса Хаксли, и имени Ленины Кроуни (Lenina Crowne) — персонажа романа Хаксли «О дивный новый мир».

Саймон Феникс находит в списке замороженных людей имя маньяка Джеффри Дамера.

Прикрепления: 6170413.jpg (23.3 Kb) · 4591062.jpg (8.9 Kb) · 1147667.jpg (8.7 Kb) · 2929513.jpg (7.9 Kb) · 8427239.jpg (8.3 Kb)


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
AphexДата: Вторник, 02.12.2008, 21:41 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Разрушитель" был отличным фантастическим боевиком для начала 90-х. У меня был на пиратской VHS кассете (с классическим гнусавым переводом) и я его много раз пересматривал. Но такие фильмы очень быстро теряют свою актуальность - тут на первом месте экшен и качество трюков, взрывов и тп и никакой смысловой нагрузки. Удивительно что его вообще вспомнили. question

У них лица не настоящие. Большие счастливые глаза, большая нарисованная улыбка, но это всё не настоящее. Невозможно понять какие они на самом деле
 
predatorДата: Пятница, 11.09.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я очень доволен этим фильмов, тут раскрывается Уэслли Снайпс хорошо, Сталлоне, как всегда хорош. Пересматриваю и довольно часто.
 
Форум Ужасов » Other » Другое Кино » Разрушитель (Demolition Man)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz