Призрак и Тьма - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Долина Зверей-Убийц » Призрак и Тьма (The Ghost and the Darkness)
Призрак и Тьма
JasonVoorheesДата: Понедельник, 31.03.2008, 04:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссер: Стивен Хопкинс/Stephen Hopkins/

В ролях: Вэл Килмер/Val Kilmer/, Майкл Даглас/Michael Douglas/

Год: 1996

Описание:
Лондон, 1898 год. Молодой инженер получает задание в кратчайшие сроки построить мост через реку в Африке. Всю жизнь мечтавший побывать на этом сказочном континенте, он оставляет беременную жену и принимается за работу. Однако через какое-то время на рабочих начинают нападать два льва-людоеда, которых местные племена называют Призрак и Тьма, считая их не животными, а дьяволами. Убить этих действительно кажущихся мистическими хищников никак не удается. Тогда на место стройки, откуда толпами стали уезжать строители, приглашают знаменитого охотника Ремингтона...

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=38841
http://intv.ru/uplay/Pi02kjEyTq
http://www.horror-blog.info/?page_id=1745

Кадры:

Смотреть также:
Добыча, Свора, Куджо, Ротвейлер

Прикрепления: 2328685.jpg (45.9 Kb) · 2992041.jpg (42.1 Kb) · 4059367.jpg (57.3 Kb) · 7482929.jpg (39.2 Kb) · 1174534.jpg (65.0 Kb) · 8362424.jpg (311.5 Kb) · 0355908.jpg (314.3 Kb) · 3202610.jpg (335.8 Kb)
 
RSSLДата: Воскресенье, 27.04.2008, 10:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемый Вурхиз, уберите из похожего Ротвейлера, так как это совсем другое. Свора - да, но Ротвейлер сюда никаким боком. Призрак и тьма, Куджо, Свора - про животных со съехавшей крышей, а Ротвейлер, по большому счету, про робота, а не про собаку.
 
RSSLДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ротвейлер

У меня такой дома живет. Живой и настоящий и он намного хреновее, чем показанный в фильме. Кино не понравилось кстати.
 
ManticoreДата: Вторник, 29.04.2008, 22:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Давно как-то в прокате брал. Про львов что-то, смутно помню уже.
 
ManticoreДата: Вторник, 29.04.2008, 22:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Насколько помню - прикольный фильмец

Мне больше нравится драма с леопардами "Побег на свободу". Насколько я циничная личность, но меня это кино едва ли не до слезы затронуло.

Сообщение отредактировал Manticore - Вторник, 29.04.2008, 22:31
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 14:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





"Призрак и Тьма" мне очень понравился: фильм невероятно красивый, с великолепным саундтрэком и отличной игрой актеров; захватывающий сюжет, и лично мне приятно лицезреть охотничье оружие того времени (особенно обрез двуствольного слонобоя у Ремингтона (Майкл Дуглас) - вот это вещь; как говаривал капрал Хикс из "Чужих 2" - для близких встреч...). Но, простите, отвлекаюсь. Потрясающе красивые съемки, на мой взгляд - это главный козырь фильма, недаром кто-то из кинокритиков сказал: "Создатель фильма смог привлечь на свою сторону самого талантливого и правдоподобного актера - Природу, и кажется, что она и вправду играет специально для него и по его сценарию". В основе фильма, кстати, ледит реальная история о двух львах-людоедах, которые в течение 9 месяцев истребляли людей во время строительства железнодорожного моста через реку Цаво в Уганде. Правда, в реальности, по моему, львов так и не смогли истребить, и строительство пришлось свернуть, но это в реальности. Фильм же - это невероятно красивое, напряженное и смертельное противоборство Человека и Зверя, в котором побеждает Человек. 10/10. Dixi.
Ps. "The Ghost and the Darkness" - это великолепный триллер, но это НИКАК НЕ ФИЛЬМ УЖАСОВ!


Сообщение отредактировал Hellhammer - Пятница, 02.05.2008, 14:49
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 16:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
хоррор про зверей-людоедов.

Немного же Вам нужно, чтобы испугаться, молодой человек... smile
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 16:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
всюду в жанр ужасы вписана

Кем вписана? Такими же спецами, как те, что "Mutant Species" (таки выяснили, спасибо RSSL) переводят, как "Хищник 3: Заражение", чтобы на известном бренде в рай съездить? А судьи кто? (А.А. Чацкий).
Ps. Так мы про фильм, или про жанр?..
 
RSSLДата: Пятница, 02.05.2008, 17:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ротвейлер

Там собака "кончилась" через 5 минут. При чем тут звери???
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 18:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
знаю народ, которым фильм "Добыча" страшным кажеться довольно

Да? А я теперь знаю человека, которому "Dog Soldiers" кажется страшным, так что все относительно...
 
RSSLДата: Пятница, 02.05.2008, 21:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
потом

Каг потом? Ты видел живого ротвейлера? Как можно спутать собаку с этим железнозубым, красноглазым киборгом?
 
RSSLДата: Пятница, 02.05.2008, 21:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Какая собака... на протяжении всего фильма мелькает железная челюсть с железными зубами.
394 ROTTWEILER Brian Yuzna 2004 (Выноска из моего списка)
Вот этот я смотрел.
 
RSSLДата: Пятница, 02.05.2008, 21:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Раз посмотрел, а пересматривать не буду.
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 21:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





"Какая собака?! Не позволю такие песни про царя петь!" - вот на этом уровне и прошел диалог! ))
 
RSSLДата: Пятница, 02.05.2008, 22:00 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Интересно же

Дык на Келроне писал уже.
 
HellhammerДата: Пятница, 02.05.2008, 23:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, "Какая собака?! и т.д." - это была цитата из незабвенного "Иван Васильевич меняет профессию", вспомнил по случаю.
 
СмертоносецДата: Вторник, 07.10.2008, 16:35 | Сообщение # 17
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Великолепный фильм с атмосферой ужаса.

Это даа....... wacko


★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★
 
Форум Ужасов » Horror Films » Долина Зверей-Убийц » Призрак и Тьма (The Ghost and the Darkness)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz