Карнавал тьмы - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Проклятое место и дом с привидениями » Карнавал тьмы (Dark Carnival)
Карнавал тьмы
ManticoreДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ссылка на онлайн-просмотр: http://www.videodetective.com/TitleDe....ival%20 (2002)

Год выпуска: 1993

Режиссёр:Eric Worthington

Сюжет: Группа студентов решает вновь открыть старый заброшенный цирк, славящийся дурной репутацией проклятого места. В первый же день они нанимают старого клоуна, раньше работавшего в этом самом цирке. Этот дедушка, помимо актёрского мастерства, ещё и специализировался по картам таро, и предсказал ребятам довольно несветлое будущее. Тем не менее, первый рабочий день цирка проходит на ура и приносит молодым людям неплохую прибыль. Однако после закрытия у несчастных начинаются кошмарные проблемы. Кто-то или что-то, перекрыв все выходы, начинает с максимальной жестокостью расправляться с рабочими цирка. Вскоре становится ясно – всё здание это одно, живое злое существо, и теперь единственной надеждой на спасение рабочих станет старый клоун, владеющий секретами белой магии…

Мнение:Очень странный фильм ужасов на цирковую тему. Сразу стоит сказать, что тем, кто ожидает от этого хоррора чего-то вроде «Дом Клоунов» Тоуба Хупера, могут этот фильм сразу пропустить, поскольку он не имеет с вышеперечисленным абсолютно ничего общего.
Перед нами представитель классического поджанра об одержимости здания потусторонними силами. Если уж проводить параллели с чем-то более известным, то на ум придёт разве что старенький «Дом ночных призраков» Уильяма Кастла. Сам фильм снят за сущие копейки и сильно отдаёт трэшевостью. Довольно смазанный сюжет, в сочетании с посредственной режиссурой особых восторгов у зрителя не вызовут. Из не слишком многочисленных плюсов фильма стоит отметить довольно атмосферное начало, недурственные спецэффекты (не будем считать обезглавленного зомби в конце фильма, летающего, в худших традициях Бабки-Ёжки из отечественного «Морозко») и вполне себе неплохие убийства, из которых больше всего вспоминается разрезание клоуна механическими циркулярами. Здесь нет ни одного хотя бы относительно известного актёра, правда, не могу не выделить исполнителя роли старого клоуна с картами таро, что ни говори, а харизма у него есть. Не стоит придавать значение столь заниженной оценке на IMDb, на самом деле, всё далеко не так уж плохо.

Оценка в баллах: 56 из 100

Кадры:




Онлайн просмотр:
http://www.megavideo.com/?v=EZH24U1W

Сообщение отредактировал Manticore - Понедельник, 23.02.2009, 00:43
 
ManticoreДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Дом Клоунов снял ВИКТОР САЛЬВА!!!

У Хупера ТОЖЕ есть хоррор Дом Клоунов, правда его иногда переводят, как "Балаган." angry

 
ManticoreДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
, у Хупера "Funhouse" т.е. "Дом Развлечений" а

Ну неважно, тебя не в тот огород понесло. В этом фильме нет клоунов-убийц.

 
ManticoreДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
а постер на это намекает)))

Но это отнюдь не так.
Посмотри по ссылке, что я кинул, не исключенно, что тебе понравися гораздо больше, чем мне. Повторюсь: фильм необычный, я бы даже сказал, уникальный, ничего похожего я до этого не видел. Думаю, именно из-за этой неоднозначности его на ИМДб и опустили.

 
ManticoreДата: Четверг, 17.12.2009, 21:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





"Карнавал" нашёлся в полной uncut - версии в хорошем качестве, правда без перевода. Хвалите меня, и говорите, какой я молодец, что выудил в и-нете такой фильм, про который даже ИМДб с Томатами ничего не знает. biggrin biggrin biggrin

http://www.megavideo.com/?v=EZH24U1W

 
ManticoreДата: Четверг, 17.12.2009, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





leoberg124, отсмотри и поделись впечатлениями. wink
 
ManticoreДата: Четверг, 17.12.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





cool
 
Форум Ужасов » Horror Films » Проклятое место и дом с привидениями » Карнавал тьмы (Dark Carnival)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz