Чужой - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Хоррор Персоны » Персонажи Хоррора » Чужой
Чужой
GargoyleДата: Среда, 06.01.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Чужо́й (англ. Alien), также называемый Ксеномо́рф (от греч. ξένος — «чужой» и μορφή — «форма» — «чужая форма жизни») — фантастический инопланетный вид из фильма «Чужой» и его продолжений.

Жизненный цикл

Чужой — паразитоид. Королева откладывает мягкие кожистые яйца, из которых вылупляется особь на первой стадии развития, которую можно сравнить с личинкой насекомого — «лицехват» (англ. facehugger). Лицехват имеет длинные суставчатые конечности и ещё более длинный мускулистый хвост, предназначенные для перемещения, захвата будущего носителя и удержания тела лицехвата возле ротового отверстия жертвы. Когда лицехват обнаруживает будущего носителя, он прыжком набрасывается на лицо жертвы. Лицехват фиксирует свое положение с помощью конечностей, удерживая голову «пальцами» и обвившись хвостом вокруг шеи жертвы, после чего вводит носителя в состояние комы и внедряет в него эмбрион. Лицехват способен поддерживать жизнь носителя, чтобы эмбрион не погиб.

Отложив эмбрион, лицехват погибает, а жизненные процессы носителя возвращаются в норму. Во время развития от носителя эмбрион получает генетическую информацию, влияющую на дальнейшее развитие ксеноморфа (например, если носитель был четвероногим, то вылупившийся Чужой будет не прямоходящим). Если это эмбрион королевы, то на развитие в теле носителя уходит бо́льшее время.

После созревания эмбрион выбирается из организма носителя (у гуманоидных существ — через грудную клетку), и носитель погибает. Вылупившийся Чужой за несколько часов достигает величины 2-3 метров, по мере роста сбрасывая с себя «молочную кожу». Основной задачей Чужого является доставка пищи и новых носителей для королевы. Также он участвует в строительстве гнезда для королевы.

История создания образа

Изначально образ Чужого создал швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер (нем. Hans Rudolf Giger). Он также разрабатывал внешний вид инопланетного существа из фантастического фильма «Особь», которое во многом очень похоже на Чужого. Некоторые материалы о создании Чужого и Особи можно увидеть на сайте Гигера HRGiger.com) Королева «Чужих» была нарисована уже режиссёром второго фильма Джеймсом Кэмероном совместно с художником Стэном Уинстоном. Студия Уинстона создала, специально для фильма, пенопластовую модель с полным гидравлическим управлением. Именно эта модель и снималась почти во всех сценах фильма, требовавших присутствие Королевы в кадре. За эту работу фильм получил премию Оскар за лучшие визуальные эффекты. Только в фильме 2004 года «Чужой против Хищника» было применено компьютерное моделирование бега и драк Королевы.

Чужой

Лицехфат

Королева

 
LegiONДата: Понедельник, 04.06.2012, 04:29 | Сообщение # 2
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Существо из неоткуда.
Неизвестность это хорошо, особенно для космических монстров наподобие Чужого.


 
Лесной_охотник_о_0Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Говорят недавно где то открыли музей посвящённый чужим. Не знаю правда ли это

 
LegiONДата: Вторник, 05.06.2012, 02:35 | Сообщение # 4
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лесной_охотник_о_0)
Говорят недавно где то открыли музей посвящённый чужим.

Давно уже.
Там есть Королева Чужих, которую использовали на сьёмках второй части, нож для упражнений в ударах по пальцам, Чужой солдат,
радостно встречающий желающих перекусить у бара, велосипед колонистов (см. Режиссерскую версию),
и эту режиссерскую версию все время крутят по экранам, броня десантника, фэйсхаггер (обычно они сиддят в банках, но некоторых можно заметить на потолке).
Позже может быть фото выложу.


 
Форум Ужасов » Хоррор Персоны » Персонажи Хоррора » Чужой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz