Хищник - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Хоррор Персоны » Персонажи Хоррора » Хищник
Хищник
GargoyleДата: Среда, 06.01.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





«Хи́щники» — вымышленная инопланетная раса, представители которой являются центральными персонажами серии фантастических кинофильмов «Хищник» и «Чужой против Хищника», а также внушительного медиа-франчайза, включающего компьютерные игры, игровые автоматы, аттракционы, игрушки, комиксы, книги и т. д. Характеризуются тем, что ради спортивного интереса охотятся на другие виды существ, включая людей и Чужих. В процессе охоты, хищники добывают так называемые трофеи, которыми являются черепа существ на которых идёт охота.

Персонаж впервые введён в 1987 году как главный антагонист в фильме «Хищник», а дальнейшие члены вида последовательно вводились в сиквеле, многочисленных романах, видеоиграх, книгах комиксов и т.н. кроссоверах серии «Чужой против Хищника». Пока не было выбрано окончательное название расы в фильме, в создаваемой вымышленной вселенной использовались имена Yautja[1] и Hish.

Созданные братьями Джимом и Джоном, персонажи Хищники изображаются как крупные разумные гуманоиды, обладающие передовой технологией, такой как активный камуфляж и энергетическое оружие, а также владеющие возможностью совершать межзвёздные полёты на своих кораблях. Одним из неизменных атрибутов Хищника является специальная маска, которая помогает в обнаружении потенциальных жертв (для людей — инфракрасное зрение, для Чужих — неизвестного принципа работы).

Описание и характеристика

Хищники — это физически сильные и ловкие гуманоиды высокого роста (около двух с половиной метров). Эти инопланетяне — охотники и воины, поэтому они всегда вооружены и носят броню и индивидуальные маски, под которыми скрываются насекомоподобные лица с челюстями в виде жвал беспозвоночных. На их головах растут длинные щупальцеподобные отростки, напоминающие дреды, и, по всей видимости, являющиеся аналогом человеческих волос. В боевую амуницию Хищника входят обоюдоострые лезвия-когти, крепящиеся на запястье и используемые в ближнем бою. Кровь пришельцев имеет люминесцентно-зелёный цвет. Они способны к дыханию в атмосфере Земли. Очевидно, плотоядны; их пищевые привычки упомянуты в фильме «Хищник 2», где показано, что существо регулярно посещает скотобойню.

Культура и история

Вся культура Хищников связана с охотой и преследованием опасных животных во множестве миров. Их охота имеет спортивный, и в некотором роде религиозный характер, и не является способом добычи пропитания. В охоте принимают участие наиболее сильные и опытные представители расы, а сама охота жестко регламентируется Кодексом Охотников (кодекс, в числе прочего, запрещает убийство самок, вынашивающих детенышей). После убийства своей жертвы Хищники обезглавливают тело, забирая череп побеждённого противника в качестве трофея. Поражение в схватке и неудача в охоте считается для Хищника позором, "смыть" который охотник может, лишь совершив почетное самоубийство, однако ценность трофея напрямую зависит от сложности ее убийства.

Язык

Речь Хищников состоит из рычащих и щелкающих звуков, и напоминает звуки, издаваемые дельфинами, только на более низкой частоте. Вероятно (но не подтверждено) общение между собой на телепатическом уровне. Способны хорошо имитировать самые разные звуки, в том числе, человеческую речь. Эту возможность в некоторых случаях используют в охоте. Имеют письменность (тип не ясен). Однако известно, что состоит она из чёрточек и неких символов, которые можно увидеть на мини-компьютере, который надет у Хищника на левой руке и на плазменной пушке (в к/ф Чужие против хищника Реквием, во время зарядки плазменного орудия).

Вооружение

Технологии Хищников уникальны во многих аспектах, и опережают человеческие знания на многие века. Маска Хищника, являющаяся характерным образцом техники охотников, способна не только выполнять функции респиратора, но и давать ему возможность тепловидения, а также некое «электровидение», показывающее человеческие изобретения и наэлектризованные тела Чужих. По крайней мере одно оружие Хищник использует металл, являющийся ещё не открытым элементом в Периодической таблице, а другое вооружение стойко к сильнейшей кислоте, входящей в состав крови Чужих. Также подразумевается, что их корабли обладают возможностью перемещения со сверхсветовой скоростью. Во время показа событий далёкого прошлого в «Чужие против Хищника» видно, что некоторые их технологии использовались тысячелетиями. Хищники носят на правой руке сдвоенные боевые кинжалы, которые они могут при необходимости приводить в боевое положение или прятать (возможно, движением кисти руки или мысленной командой). Кроме того, в экипировку могут входить:
• Плазменная пушка, оснащенная лазерным целеуказателем (размещается на плече и управляется боевым шлемом)
• Телескопическое копье
• Метательный диск (режущая кромка может нагреваться до температуры плазмы, кроме того, диск обладает аэродинамическими свойствами бумеранга)
• Сурикен
• Сеть из сверхпрочных нитей, затягивающаяся при сопротивлении жертвы
• Плазменный пистолет (аналог плазменной пушки)

Расширенная вселенная

В расширенной вселенной Хищники встречаются с Чужими. Как выясняется в фильме «Чужой против Хищника», хищники много тысяч лет назад прилетели на землю, где научили людей примитивным технологиям и строительству. За предоставленые знания Хищники, почитаемые как боги, требовали "плату" в виде жертвоприношения человеческих особей, которых использовали в качестве живых инкубаторов для Чужих. Раз в сто земных лет "боги" возвращались, для того, чтобы начать Охоту, доказывая свою готовность стать воинами. Люди приносили себя в жертву в честь богов, давая вцепиться в себя лицехватам, чтобы вырастить в себе новых противников своим повелителям. Если воины справлялись с тварями, то они возвращались в родной мир с честью, если воины не сдерживали орды ксеноморфов, то они активировали бомбу уничтожающие всё живоё вокруг. Таким образом были уничтожены большая часть пирамидальных храмов Хищников. Остался лишь единственный храм подо льдом острова Буве.

 
INFerNOДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:57 | Сообщение # 2
инфернальный петросян...
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
в новостях почитай ... там урод Трехо снимается ... фильм можно сказать изуродован ...
 
INFerNOДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:15 | Сообщение # 3
инфернальный петросян...
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gargoyle, ненавижу этого мексиканца smile ... ему помоему неважно где сниматься
 
nej1721Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
SAW, у хищника не кодекс чести, а табу. я читал книгу, они просто щитают мирных за муравьёв, а убивают токо тех кто хоть как то способен дать отпор.
 
nej1721Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
П.С. Чо с юкозом у меня было почти 200 сообщений((
 
Форум Ужасов » Хоррор Персоны » Персонажи Хоррора » Хищник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz