Джинн "Исполнитель желаний" - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Хоррор Персоны » Персонажи Хоррора » Джинн "Исполнитель желаний" (Что бы вы не пожелали - результат будет один...)
Джинн "Исполнитель желаний"
AlexMORДата: Четверг, 05.11.2009, 00:39 | Сообщение # 1
Частый Гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
*****
Однажды, еще до сотворения мира, Бог вдохнул жизнь во Вселенную. И Свет дал жизнь Ангелам. И Земля дала жизнь Человеку. И Огонь дал жизнь Джиннам, существам обреченным на жизнь в пустоте между мирами. Тот, кто разбудит джинна, получит право на исполнение трёх желаний. Как только будет выполнено третье желание, дьявольские легионы джиннов выйдут на землю. Бойтесь только одного… Бойтесь джинна.


ИСТОРИЯ
В исламе и доисламской арабской мифологии, джинны — незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами. Джинны — земные создания, обоего пола, бывают добрыми и злыми. Джинны живут в пустынных местах, на дорогах и т. п.
Они существуют параллельно с людьми — рождаются, женятся, размножаются, умирают и будут воскрешены для суда пред Творцом за их деяния, после чего попадут в Ад или в Рай. Среди них есть верующие и неверующие в Аллаха. Последние являются помощниками сатаны. Джинны несравнимы с людьми по силе, мощи, скоростям и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.
и создал джиннов из огненного пламени
Коран
55:15
Сподвижник Пророка Мухаммада Ибн ‘Аббас говорил: «Первыми (до появления рода человеческого) на Земле были поселены джинны. После того, как в своей аморальности и вражде они перешли все возможные границы, Всевышний ниспослал к ним Иблиса (Сатану, который на тот момент еще не был проклят и, являясь ученейшим и набожным джинном, был вхож в окружение ангелов) и некоторое количество ангелов, которые силой остановили бесчестие и войны. Затем был сотворен Адам (и Ева)».


СЮЖЕТ ФИЛЬМА "Исполнитель желаний"
В 1137 году придворный маг правителя Персии заключил джинна в огненный опал и спрятал его в статуи бога Ахура-Мазда, но через 800 лет коллекционер (Роберт Инглунд) привозит статую в Лос-Анджелес. По вине пьяного крановщика статуя разбивается и становится причиной смертельного несчастного случая (Тед Рейми), а опал попадает в руки одного из рабочих. Хозяин антикварного магазина (Крис Леммон) отдаёт камень своему лучшему оценщику, Алекс Эмберсон (Тэмми Лорен), и девушка случайно пробуждает джинна к жизни.
Джинн исполняет желания, забирая в обмен душу. Чтобы обрести вечную жизнь, ему нужно исполнить три желания человека, пробудившего его ото сна. Обладая неограниченной властью и злой волей, джинн оборачивает против людей их собственные желания: друг Алекс (Тони Крейн) погибает, пожелав избавится от боли; охранник оказывается разрубленным на части, пообещав пропустить посетителя только через собственный труп; мать антиквара погибает, оставив огромное наследство, после того, как её сын пожелал получить миллион долларов.
Джинн преследует Алекс, сначала приняв образ Натаниэля Демереста, труп которого он находит в морге, а затем Уэнди Дерлет, специалистке по фольклору (Дженни О’Хара). В конце концов, Алекс начинает загадывать желания. Смерть джинна оказывается неосуществимым желанием, поскольку джинн бессмертен. Пожелав узнать получше своего врага, Алекс попадает в адское пекло, где обитают джинны. Пожелав оказаться дома без джинна, девушка понимает, что она одна, потому что джинн похитил её сестру.
Неосторожно брошенное желание о незабываемом вечере превращает вечеринку Реймонда Бомонта в кошмар. Джинн пытается заставить Алекс загадать последнее желание, чтобы прекратить смерти, но последнее желание оказыватся для него роковым. Девушка желает, чтобы крановщик не пил на работе два дня назад, все события оборачиваются вспять: статуя остаётся невредима, друг Алекс жив, а джинн отправляется обратно в опал.

Так же фильм имеет 3 сиквела, но на мой взгляд стоющим являеться лишь второй.


Ты чувствуешь, как последнее дыхание жизни уходит из тела. Ты смотришь в глаза своей жертвы. Человек в такой ситуации — просто Бог!

Сообщение отредактировал AlexMOR - Четверг, 05.11.2009, 16:35
 
ManticoreДата: Четверг, 05.11.2009, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (AlexMOR)
Так же фильм имеет 3 сиквела, но на мой взгляд ни один не является стоющим!

Да ну... второй фильм очень даже неплох. Хотя бы потому, что начинается с того самого момента, на котором закончился первый фильм. Плюс туда вернулся Эндрю Дивофф а ему в компанию выделели самого Олега Видова. cool

 
AlexMORДата: Четверг, 05.11.2009, 12:05 | Сообщение # 3
Частый Гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, по поводу второго согласен - только что пересмотрел, фильм стоющий, но дальше.... какие-то англеы... не дальше не годится.

Ты чувствуешь, как последнее дыхание жизни уходит из тела. Ты смотришь в глаза своей жертвы. Человек в такой ситуации — просто Бог!
 
Форум Ужасов » Хоррор Персоны » Персонажи Хоррора » Джинн "Исполнитель желаний" (Что бы вы не пожелали - результат будет один...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz