Фредди против Джейсона - Страница 4 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Фредди против Джейсона ((11-ый фильм про Джейсона Вурхиса))
Фредди против Джейсона
Ваша оценка фильма
1.Шедевр![ 23 ][44.23%]
2.Отлично[ 9 ][17.31%]
3.Хорошо[ 6 ][11.54%]
4.Понравился[ 6 ][11.54%]
5.Средне[ 2 ][3.85%]
6.На один раз[ 1 ][1.92%]
7.Не очень[ 1 ][1.92%]
8.Не понравился[ 0 ][0.00%]
9.Отстой[ 1 ][1.92%]
10.Дно кинематографа[ 3 ][5.77%]
Всего ответов: 52
GraveDiggerДата: Четверг, 11.02.2010, 18:12 | Сообщение # 91
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RansID)
Весьма доставило когда девка искуственное дыхание делало товарищу Джейсону)

Дышащий мертвец - бред сумасшедшего.

 
ManticoreДата: Вторник, 06.04.2010, 17:16 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (leoberg124)
Очень великолепный фильм, очень понравился, понравился абсолютно всем, чем может нравиться фильм, превосходная игра актёров, сюжет, персонажи, атмосфера, развязка, все просто идеально!

Актёрской игры тут вообще нет, она ниже нуля, ровно как и атмосфера. Юмор же где-то на уровне 5-го класса.

 
GraveDiggerДата: Четверг, 20.05.2010, 19:59 | Сообщение # 93
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
По-моему, тему логичней перенести в "Кошмар на улице Вязов".
 
GraveDiggerДата: Четверг, 20.05.2010, 20:51 | Сообщение # 94
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
к Кошмарам отношения не имеющее сюжетно.

По-моему, как раз, наоборот, с "Пятницами" совершенно ничего общего, этот фильм чистой воды КНУВ.

 
ManticoreДата: Пятница, 16.07.2010, 10:39 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Кроваво-голубое

Скажу сразу, я большой фанат сериала «Пятница-13». К «Кошмарам» по большей части отношусь прохладно, слишком уж много в их сериях косяков и сумбура. Фильм ждал ещё с появления самых первых слухов о нём. Ждал и надеялся. Увы, мне буквально разбили сердце. После его первого просмотра я был готов найти режиссёра и сценаристов, изрубить их на мелкие кусочки, скормить собакам, а всё, позже собаками выделенное облить бензином и сжечь. Однако, спустя годы, мой гнев поутих и я понял, что всё далеко тут не так уж плохо, как могло быть. Рассмотрим нашего пациента поближе, и узнаем, в чём же проблемы фильма.

Главные герои

Подростки. Вопреки всем ожиданиям зрителя, 99,9% тут уделяется вовсе не виновникам торжества — Фредди и Дждейсону, а сопливым подросткам — идиотам. Кстати, настолько поганых актёров я не видел со времён просмотра трэш-комедии A.P.E. Главгероиню, cостои я в ассоциации американских кинокритиков, я бы уже давно похоронил в куче золотых малин. Такой отвратной игры я не видел даже у детишек на детсадовских утренниках. Остальные тоже не отстают: кривляются, улыбаются, гигикают. И этот идиотизм зрителю предложен вместо нагнетания саспенса и раскрытия образа персонажей.

Фредди. С Крюгером создатели вроде бы более-менее подтянули, однако, его образ взят не из оригинальной картины, где он способен был внушать страх и уважение. Его образ тут именно шутовкой и балаганный, каким он был в пятой и шестой частях. То есть, перед нами обычный дешёвый цирковой клоун, а вовсе не пугающий мега-злодей. А тот факт, что ему ещё приплели педофилические и некрофилические замашки и вовсе всё закопал в могилу. Ещё не порадовал его грим: почему у него зубы и глаза как у демонов из одноимённого фильма Марио Бавы? Вообще Крюгер тут гораздо больше похож на орка из «Властелина колец», чем на обгоревший труп.

Джейсон. Вообще мне непонятно, что случилось с Джейсоном. Почему он двигается медленнее улитки? И как, спрашивается, такой убийца смог хоть кого-то убить. Да пока он замахнётся, можно не только в туалет успеть сходить, но и перелететь на другой континент. Не такой Джейсон был в предыдущих частях. Да, он не бегал, но ходил с достаточно быстрой скоростью, к тому же и убивал достаточно резко и быстро. Здесь он машет мачете (которое, кстати, на классическое мачете, совсем не похоже) настолько медленно, что во время замаха его можно было бы 30 раз расстрелять из базуки. Герои Фредди против Джейсона, вопреки всякой логике, даже не пытаются сделать хоть что-то, чтобы остаться в живых, наоборот, сами подставляются под удар. Слава Богу, римейк Маркуса Ниспела так удачно открестился от этого идиотичного образа.

Режиссура:

Как до меня уже успели заметить, в фильме присутствует голубизна. И её достаточно много. Конечно, она не прёт из каждого кадра, как это было в отвратительной «Мести Фредди», но тот факт, что режиссёр явно неравнодушен к представителям мужского пола, очевиден. Ну ладно, опустим данный фактор, ведь как говорил Сергей Челищев из «Бандитского Питербурга»: Это не вина человека, это его несчастье. Однако, даже опустив данную проблему, всплывает ещё целая куча недостатков, вроде постоянного использования слоу-моушена. Что режиссёр хотел нам этим сказать? Почему добрая половина фильма, если не больше, снята в замедленном действии? Вопросы к режиссёру. Далее, о цветовой гамме: почему в картинке почти на протяжении всего времени присутствуют преимущественно голубые цвета? Ронни Ю таким образом выпячивает свою истинную ориентацию, или как? Ну да ладно, я обещал не цепляться за это, просто странно. Непорадовало и огромное наличие довольно убогой компьютерной графики. Разве в 2003 году принято ТАК рисовать на компьютере? Тут графика выглядит гораздо хуже даже, чем в допотопном «Газонокосильщике». Куда смотрел режиссёр, когда позволял такое делать? Плюс ко всему, в фильме полно совершенно непонятных и ненужных для сюжета моментов, вроде гусеницы с кальяном или говорящей головы на кукурузном поле.

Сценарий:

Абсолютно клинический. Те, кто уверен, что в фильмах Уве Болла сюжеты зашкаливают в плане идиотизма и абсурдности, просто не видели данного опуса. Начнём с того, что сюжета как такового тут вообще нет: все куда-то зачем-то бегают, в самых худших традициях другого плохого ужастика «Страх. соm», всюду маячит рыгочащая рожа Крюгера и время от времени — убогая и неубедительно загримированная мордашка Джейсона. Кого-то убиваю, кто-то ходит в туалет, кто-то курит косяк, кто-то вообще голяком шастает (приимущественно, кстати, мужики). Концовка вообще съезжает в такой дикий маразм, что тут бы уж даже Эд Вуд в гробу перевернулся: пиксельные летающие баллоны, полёты Джейсона на прицепленных тросах, шаблоннейшие диалоги, дурацкие извращения с камерой и обязательно выжившая парочка в финале. Шаблоннее не бывает.

Вывод:

Я бы не назвал этот фильм полнейшим отстоем, неплохие моменты есть, просто он невероятно глупый. Я бы даже сказал, детский. Убрать отсюда всю кровь и намёки на секс: мог бы получиться полнометражный фильм к сериалу «Боишься ли ты темноты?».

Поэтому могу рекомендовать только самым преданным фанатам Крюгера, коим я ни разу не являюсь. Ни поклонникам Джейсона, ни уж тем более, простым смертным зрителям смотреть не рекомендую.

55 из 100

 
ManticoreДата: Среда, 06.10.2010, 19:48 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (Sergey)
наоборот отличный фильм/сиквел/кроссовер который смело можно рекомендовать к просмотру.

Уж что-что, а "отличным" его никак нельзя назвать. Если рассматривать его как продолжение старых фильмов, то в нём просто уйма неувязок и неточностей, вроде водобоязни Джейсона и педо-некрофилии Крюгера.

Как отдельный фильм тоже никатит, поскольку с технической точки зрения, в нём плохо буквально всё. Актры - дерьмо, сценарий скомканный и невнятный, монтаж\эффекты\грим довольно примитивные. Ну а режиссура так вообще уровня Уеболла (вообще Ронни Ю в реале мудилла ещё тот, я в допах его понты видел). Неудивлён, что на говнописке столько негативных комментов.

Кстати, вот паренёк фанат Джейсона дело говорит:

http://www.youtube.com/watch?v=_IIUP_joTCw

 
ManticoreДата: Среда, 06.10.2010, 20:23 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Фильм чисто снимался для фанатов франшиз и только.

Вот тут то и главная проблема фильма, от старых франшиз тут остались только рожки да ножки. Если б этот гомосек узкоглазый хоть какие-то части удосужился посмотреть, могло бы выйти гораздо лучше. Но он сам в интервью говорил, что не видел НИ ОДНОЙ "Пятницы" и видел только несколько "Кошмаров". Спрашивается, какого хрена его вообще в режиссёрское кресло позвали?

Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Актеры типичные подростки. Таких как грязи полно в любом слэшере

Да я всё понимаю, актёрская игра никогда не являлась главным канонам слэшера, но неужели нельзя было ХОТЯ БЫ попытаться что-то внятное сыграть.

 
ManticoreДата: Среда, 06.10.2010, 20:37 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Странно, вообще, что продюссеры отправили на помойку весьма неплохой сценарий Сайруса Вориса ("Демон-Рыцарь"), согласно которому Фредди с Джейсоном противостояли самому Сатане, а вместо него взяли какой-то откровенный фанфик.

Ну а Ронни Ю? Ну кто он такой, чтобы ужастики снимать? У него ж в Китае одна порнография и гей-комедии с участием восточных единоборств. А 2 его независимых голливудских проекта "Формула 51" и "Доблестные воины" провалились по всем фронтам.

 
ManticoreДата: Среда, 06.10.2010, 20:41 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Лучше б Пинхеда туды

У Нью-Лайнов правов нема на него. biggrin

 
ManticoreДата: Среда, 06.10.2010, 20:44 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
эхх, зря ты так

Не, ну "Невеста Чаки" у него хорошо получилась, но там больше заслуга Манчини, который написал в сценарии что-то принципиально новое, после провальной третей части. Ну и Дэвид Киршнер помог, дав большой для тех лет бюджет, и выписав Дженнифер Тилли.
В случае с ФпД у гея был полный карт-бланш. Крейвен и Канингем его не курировали, как Киршнер с Манчини.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:46 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Масляная_Нога)
Но создатели зачем-то всё свели к пенисно-жопному китчу.

ДА не создатели свели, а Ронни Ю. Его рук дело. Он там очень многое переделал.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:03 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (Mask_Myers)
Особенно мне было смешно,

В том-то и дело, что смешного тут ГОРААААЗДО больше, чем всего остального. Старый педик решил сделать уклон в комедию, а не в ужасы. Идиот...

Quote (Mask_Myers)
В этом фильме есть обнаженка

Только мужская.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:20 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
подряд глядел его и Икса, так похождения в Космосе порадовали в сто раз больше при своих нелепостях и дерьмографике

Мне Икс при всей моей нелюбви к нему, тоже в разы больше по вкусу пришёллся. ТАКОГО прегиба с компьютерщиной нет, да и пара моментов, всё-таки наблюдается. А в Фпд нет вообще ни одного страшного момента. НИ ОДНОГО. Даже в разруганном шестом "КНУВе" атмосфера была гораздо страшнее и впечатляюще.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:25 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Mask_Myers)
. Но разве последние части Кошмара и Пятницы были страшными?

В миллиард раз страшнее этой гей кАмедии.

 
JovanniДата: Пятница, 29.04.2011, 19:44 | Сообщение # 105
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот люблю противостояния двух Главных лиц из разных серий фильмов. Сюжет конечно слабоват. Моего любимого Джейсона победила водичка cry дурацкая боязнь воды. хотя может это был просто сон Джейсона. и все таки фильм отличный Джейсон сделал Фредди по убийствами. Фредди вообще кажется это очередная часть Пятницы. убийства тут на твердую четверку. порадовал убийство парня. переломал надвое.но все таки при тором просмотре я заснул. середина фильма после резни Джейсона скучная.
Итог 91 из 100
 
JovanniДата: Пятница, 29.04.2011, 19:51 | Сообщение # 106
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mask_Myers, очень интересно кто победит. интрига.....
Если будут снимать сиквел, очень хочу чтоб там появился Пинхед, имхо мой любимый герой.
По поводу Маерса и Кожаного лица. их сюда не надо, а лучше сделать отдельный фильм, про это противостояние. шансы тут будут практически равны.
 
JovanniДата: Пятница, 29.04.2011, 20:01 | Сообщение # 107
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mask_Myers, соревнование кто кого?. ну все познается в сравнении.
 
JovanniДата: Пятница, 29.04.2011, 20:06 | Сообщение # 108
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну смотря как снимут.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:33 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Mask_Myers)
Я вообще не думаю, что противостояние двух главных злодеев может кого-то напугать.

Глянь Франкенштей против Человека-волка, там вполне так атмосферно получилось, чего о ФпД сказать вообще невозможно.

Quote (Mask_Myers)
Скорее, это просто молодежный аттракцион

Вот это и раздражает. Я хотел мрачный, атмосферный слэшер, а не хуйню в стиле Руки-убийцы.

 
JeirecoДата: Вторник, 04.10.2011, 06:12 | Сообщение # 110
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
И вот сошлись два легендарных гладиатора на арене. biggrin


Пока есть время,радуйтесь жизни.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:54 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (Jeireco)
И вот сошлись два легендарных гладиатора на арене.


Но это отнюдь не исправило тот факт, что фильм гавно.

Лучше бы они Ивану Гамазу снимать доверили, у него хотя бы есть с Джейсоном нечто общее...
 
AliДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:49 | Сообщение # 112
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мой любимый фильм с этими персонажами. Юмор как раз в свет. Я болел за Джейсона) happy


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
LegionДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:12 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Отличный фильм
смешеваний таких побольше б
например
Чаки против Лепрекона
Коженное Лицо против Майкла Майерса
Пинхед и сенобиты против всех
Но опускаться до уровня треша не стоит
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:15 | Сообщение # 114
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отличный фильм , забавно было смотреть на сражении двух кино злодеев . Да и чёрного юмора в фильме достаточно

 
Baron_HarkonnenДата: Вторник, 15.05.2012, 22:31 | Сообщение # 115
It finally happened! I'm slightly mad!
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не понимаю почему он так многим не по нраву. По мне так весьма забавный молодежный слэшачок про толпу идиотов планомерно вырезаемую Джейсоном. Имхо, тут он выступил лучше всех, хоть и пер как танк. Когда паренек случайно оторвал отцу голову спросонья, я ржал как сраный конь.
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 22:57 | Сообщение # 116
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Baron_Harkonnen)
весьма забавный

Quote (Baron_Harkonnen)
я ржал


Слэшер не должен быть ржачным.
 
leoberg124Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:58 | Сообщение # 117
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Baron_Harkonnen)
По мне так весьма забавный молодежный слэшачок

Ну забавного-то там особо ни чего и не было. Кино вполне серьёзное получилось. Гораздо лучше, чем Джейсон Х.
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Суббота, 13.10.2012, 19:05 | Сообщение # 118
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Ну забавного-то там особо ни чего и не было.

Я бы так не сказал.Крюгер постоянно забавлял своими шутками, пошлятиной, плюс молодежь вела себя по идиотски, что говорит о несерьезности картины.
Quote (leoberg124)
Гораздо лучше, чем Джейсон Х.

А вот с этим соглашусь, гораздо лучше.


"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
ManticoreДата: Суббота, 13.10.2012, 20:08 | Сообщение # 119
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Гораздо лучше, чем Джейсон Х.


Согласен.

Quote (leoberg124)
Кино вполне серьёзное получилось


Вот тут не согласен.

Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Крюгер постоянно забавлял своими шутками, пошлятиной, плюс молодежь вела себя по идиотски, что говорит о несерьезности картины.


Режиссёр сам в интервью говорил, что позицировал фильм как 100% молодёжную комедию, так как ужасы он ненавидит.


Сообщение отредактировал Manticore - Суббота, 13.10.2012, 20:09
 
leoberg124Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:29 | Сообщение # 120
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Manticore)
Вот тут не согласен.

Ну как по мне жуткие моменты там наличествовали. Вот в Иксе действительно уже какая-то комедия была. Здесь же всё-таки соблюдена грань между комедией и ужасами.
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Крюгер постоянно забавлял своими шутками, пошлятиной,

Это ему свойственно и в прочих частях было.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Фредди против Джейсона ((11-ый фильм про Джейсона Вурхиса))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz