Пятница 13-ое, часть 2-ая - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Пятница 13-ое, часть 2-ая
Пятница 13-ое, часть 2-ая
Ваша оценка фильму
1.Шедевр![ 7 ][41.18%]
2.Отлично[ 4 ][23.53%]
3.Хорошо[ 1 ][5.88%]
4.Понравился[ 1 ][5.88%]
5.Средне[ 3 ][17.65%]
6.На один раз[ 1 ][5.88%]
7.Не очень[ 0 ][0.00%]
8.Не понравился[ 0 ][0.00%]
9.Отстой[ 0 ][0.00%]
10.Дно кинематографа[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 17
leoberg124Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Режиссер: Стив Майнер/Steve Miner/

В ролях: Эми Стил/Amy Steel/, Джон Фьюри/John Furey/, Эдриенн Кинг/Adrienne King/, Керстен Бэйкер/Kirsten Baker/, Бетси Палмер/Betsy Palmer/, Стю Чарно/Stu Charno/

Год: 1981

Описание:
Через пять лет после трагических событий первой части, новый предприниматель решает возродить печально известный лагерь у Хрустального Озера. Всё бы ничего, да только таинственные убийства, время от времени случающиеся в окрестных лесах не дают умереть зловещей легенде о проклятии, довлеющем над Озером. На лагерь спускается ночь, а вместе с ней приходят ужас и страх. Выживет ли кто-нибудь в новой кровавой мясорубке?

Ссылки для просмотра:
http://www.horror-blog.info/?page_id=988
http://limon.3dn.ru/publ/29-1-0-2336

Смотреть так же:
Все части Пятниц 13, Джейсон-Икс, Фредди против Джейсона.

Мнение Администратора:
Из всхе остальных частей, эта мне нравиться менее всего, хотя она будет в чем-то даже лучше девятой маразматической Пятницы про переселение... В целом как ужастик - фильм очень хороший, но в сравнении с другими частями Пятницы как-то не очень гармонирует.

Кадры:



Оценка в баллах: 70 из 100

Особо интересные факты и детали:

1. Из триллера фильм полностью перекочевал в жанр Ужасов. Джейсон все-таки восстал из мертвых, вымахав (по неизвестным до сих пор причинам) до громилы с жутко изуродованным лицом.

2. Образ Джейсона в этом фильме еще не сформирован полностью таким, каким мы его знаем и любим сейчас.

3. Картина имеет самое длинное вступление в истории кино: до титров с именами создателей картины и актеров с начала картины проходит около 15 минут.

4. Убийца в фильме выглядит точь-в-точь, как в картине «Город, который боялся заката» (1976).

5. Для работы над спецэффектами изначально приглашали Тома Савини, работавшего над первой частью «Пятницы», но тот отказался, предпочтя ленту «Сожжение» (The Burning) Тони Мэйлэма. Вместо Савини художником по спецэффектам стал Карл Фуллертон - тот самый, который впоследствии получит премию Сатурн за аналогичную работу в «Молчании ягнят».

6. По опросу американского журнала ужасов «Fangoria» вторая часть «Пятницы, 13-е» была названа худшим фильмом ужасов 1981 года.

7. Со своим мешком на голове Джейсон Вурхис выглядел копией Джона Меррика из «Человека-слона» Дэвида Линча, что явилось дополнительной причиной для негативных критических отзывов.

Прикрепления: 4656697.jpg (26.0 Kb) · 9436729.jpg (2.4 Kb) · 0337622.jpg (2.0 Kb) · 6120334.jpg (1.9 Kb) · 6693743.jpg (3.4 Kb)
 
tamogafkДата: Четверг, 04.12.2008, 22:29 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мешок на ево голове выглядит просто супер )) ему бы ещё бензопилу в руки ...

...не отступать и не сдаваться...
 
PinHeadДата: Четверг, 04.12.2008, 22:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, бензопила была, но тока не у него в руках!)) посмотрел вторую!) непривычно видеть Джейсона с этим мешком, рассекающим как Маугли по лесам!)) но фильм хорош!! и так же как и первая часть держит в напряжении! мне понравилось, что они избавились от глав. героини первой части в самом начале, очень классный ход! трюк с матерью Джейсона - клёвый, Бетси Палмер опять на высоте! двойное убийство парочки тоже клёвое! вот если бы тока не этот мешок на голове Джейсона!)) саундтрек, как и обещал JasonVoorhees никуда не делся!
P.S. я думал, что когда показали голову в конце, то она откроет глаза!! wacko
 
VaiДата: Четверг, 04.12.2008, 22:31 | Сообщение # 4
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошая часть, правда во многом на 1-ю похожа. А убийство с инвалидом через чур банально, я когда его увидел, то подумал что его спустят по лестнице))) Финал очень понравился, особенно прикольно сделан трюк с свитером мамы)
 
ManticoreДата: Четверг, 04.12.2008, 22:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Vai)
убийство с инвалидом через чур банально

Его из оригинал ТРБ позаимствовали.

 
АгентМстительДата: Четверг, 02.04.2009, 19:45 | Сообщение # 6
new Jigsaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только что посмотрела. Намного круче первой! И главная героиня классная - с "перевоплощением" в мать она круто придумала! А Джейсон в мешке выглядит ну совсем не страшно - наоборот, смешно...тем более, что я вообще думала, что это - наволочка. wacko

Выживает не тот, кто умеет жить на пять, а тот, кто просто не умеет умирать. © Слот
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.
 
ManticoreДата: Вторник, 19.01.2010, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Basta666)
А в третей, уже в рубашечке, штанишки, ботинки... Ограбил магазин одежды???

Фанат седьмой Пятницы

Ты 3 часть невнимательно смотрел. Он одежду на заправке стащил. а хозяев тамошних покромсал.

 
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Пятница 13-ое, часть 2-ая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz