Зомби 3 (Пожиратели плоти 2) - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Город Зомби » Зомби 3 (Пожиратели плоти 2) (Zombi 3)
Зомби 3 (Пожиратели плоти 2)
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссер: Лучо Фульчи/Lucio Fulci

Год: 1988

Описание:
В одной из стран Юго-Восточной Азии на атомной электростанции происходит выброс радиоактивных отходов и сразу же все вокруг оказывается заражено ядерным облаком.
Жертвы начинают умирать в ужасных мучениях, но вскоре возвращаются уже как зомби-пожиратели плоти. Военные бессильны. Кажется, что царствие Сатаны уже началось.

Ссылки для просмотра:
http://www.horror-blog.info/?page_id=1849
http://intv.ru/view/?film_id=48432#
http://intv.ru/uplay/R9AlR5MsT2

Кадры:

Особо интересные факты и подробности:
После международного успеха фильма Лючио Фульчи «Zombi» (название для американского рынка), который в Италии проходил под именем «Zombi 2» (потому что «Zombi» там назывался фильм Ромеро «Dawn Of The Dead», и лента Фульчи с таким названием заодно «проканала» и под сиквел ; режиссер заработал себе репутацию «специалиста по зомби» и человека, наиболее компетентного для такого рода проектов. Поэтому когда у одного из итальянских продюсеров возникла идея снять очередной фильм про зомби, то никаких сомнений «кому звонить» у него не было — конечно же, старине Лючио! Сказано — сделано, вручив Фульчи сценарий Клаудио Фрагассо (Claudio Fragasso) (восемьдесят процентов которого написала на самом деле его жена, Росселла Друди (Rossella Drudi) и отправив его снимать на Филиппины (в оставшихся декорациях деревни из «Apocalypse Now» Копполы), продюсеры стали ждать от старика очередного шедевра, но... обломились. В тот период своей жизни Фульчи много болел, да еще и выкинул из сценария половину эпизодов из-за невозможности полноценно снять задуманное, поэтому тот вариант фильма, что он предоставил продюсерам, был продолжительностью всего 1 час 10 минут, да и этого было слишком много, ибо лента была уж чересчур медлительной и скучной. Надо было срочно что-то делать. Фульчи каким-либо образом менять или дорабатывать фильм отказался, и тогда продюсеры собственноручно вырезали из него еще минут двадцать, тем самым сделав картину чуть более динамичной, но очевидно недоделанной, ибо никто не пойдет в кинотеатры смотреть на пятидесятиминутный фильм. Надо было срочно доснимать и дописывать. Решив вопрос кардинально, продюсеры вызвали из Рима сценариста Клаудио Фрагассо, чтобы он на ходу дописывал сценарий, пока Бруно Маттеи, который как раз снимал на Филлипинах свою очередную нетленку, итальянскую версию «Рэмбо» — «Strike Commando 2», в перерывах между собственными съемками доделывал фильм бракодела Лючио. Пикантность ситуации придавал еще и тот факт, что из оригинального актерского состава осталось всего два человека — Оттавиано Дель Аква и Массимо Ванни, и то лишь потому, что они параллельно снимались в маттеивском фильме. Что ж, трудности Бруно никогда не пугали, поэтому за пару недель он отснял «недостающие» эпизоды и вмонтировал их в фильм Фульчи, доведя его тем самым до положенных «полному метру» девяносто пяти минут. Продюсеров такая версия вполне устроила, но так как фильм частично финансировался из государственного бюджета и было «не с руки» менять что-либо в уже сданных документах, то в титрах фамилия Бруно Маттеи никоим образом не фигурирует, и режиссером значится Фульчи, хотя реально его материала в картине всего процентов сорок и окончательный монтаж делал Маттеи. Из-за подобной катавасии фильм получился, как сказали бы американцы, «the total mess», в котором сам черт не только ногу сломит, но и шею себе свернет.

Смотреть также:
Фильмы Фульчи, фильмы стиля Зомби-Муви

Прикрепления: 4440324.jpg (27.5 Kb) · 2267848.jpg (2.3 Kb) · 6640476.jpg (3.9 Kb) · 3248774.jpg (4.5 Kb) · 7715517.jpg (3.6 Kb)
 
DeathДата: Пятница, 23.01.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Гораздо хуже по сравнению с первой частью, сюжет затянут, нет той напряженности и атмосферы
 
Форум Ужасов » Horror Films » Город Зомби » Зомби 3 (Пожиратели плоти 2) (Zombi 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz