Грэбберсы - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Грэбберсы (Grabbers)
Грэбберсы
JasonVoorheesДата: Вторник, 27.11.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


Год: 2012

Грэбберсы / Grabbers

Страна: Великобритания, Ирландия

Жанр: Фантастика, Триллер, Комедия

Режиссер: Джон Райт / Jon Wright

В ролях: Ричард Койл, Рут Брэдли, Рассел Тоуви, Лалор Родди, Дэвид Пирс, Брона Галлахер, Паскаль Скотт, Клелия Мерфи, Луис Демпси, Мишель О’Груэгейн

Описание: В центре событий сонная ирландская рыбацкая деревенька, местные жители которой случайно пробудили морских чудовищ, которые выбрались на берег и принялись сосать из них кровь. Выжить удалось лишь тем, кто был пьян и чьей кровью побрезговали чудовища. Среди них оказался сильно пьющий начальник полиции и его подружка. Немного протрезвев они возглавляют выживших в борьбе с монстрами. Правда дело осложняется тем, что люди вынуждены постоянно находиться в состоянии опьянения, чтобы не стать добычей монстров.

Кадры:













Ссылки на скачку:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4260905
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4261826

Оценка в баллах: 50 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Вторник, 27.11.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Щупальца по-ирландски

Ирландский ужастик про тварей на побережье, пожирающих всех, кроме людей с алкоголем в крови. Ирландцы, долго не думая, напиваются в стельку, и почему-то считается, что фильм должен быть комедией. Хотя ни одной смешной шутки и фразы я в картине не увидел и не услышал, а забавные пьяные ситуации на то и пьяные, подобное где угодно можно увидеть от драм до слэшеров.

Монстры сделаны не настолько паршиво, как обычно, но их настолько редко показывают в кадре, реглярно тряся камерой, словно это какое-нибудь убогое "Монстро", что для тех двух экшен-моментов с их участием графики явно пожалели. Остальное время - типичные бу-эффекты. То мужика тащат по берегу щупальца в воду, то тётка вытаскивает человеческую голову из дымохода. Всё это под очень классную зловещую музыку, ещё раз убивающую якобы-комедийность всего происходящего.

Смотрится скудно и малобюджетно, но смотреть в принципе можно. Тем более, что не сразу на ТВ-3, а в кинотеатрах покрутили, не совсем трэш сделали. Главный герой чем-то на Касселя похож, прикольный такой детектив. Остальные персонажи невыразительно скучны, зато убийств хватает.

50 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Среда, 28.11.2012, 14:17 | Сообщение # 3
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, а на скриншотах монстры выглядят убедительнее.



 
JasonVoorheesДата: Среда, 28.11.2012, 17:30 | Сообщение # 4
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, с монстрами две сцены. Мелкий хвататель на лицо, как в Чужих, только с щупальцами осьминога и финал с машинами и сожранным мужиком. На стоп-кадрах они лучше, чем в движении. Но и в движении не всё так плохо. Если бы была бы убогая графика, я бы небось и тему делать не стал))) если монстры никакие - фильм смотреть совсем нечего. А этот любителям жанра и щупалец глянуть можно вполне. Восторгов не будет, но вечер скоротаешь.

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JerseyDevilДата: Четверг, 29.11.2012, 08:36 | Сообщение # 5
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кадры вроде бы и ничего так. Но что-то кино смотреть не тянет.
 
ManticoreДата: Пятница, 30.11.2012, 01:38 | Сообщение # 6
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меренков ему 5 десков влепил.
 
sawmenДата: Пятница, 30.11.2012, 14:04 | Сообщение # 7
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
я посмотрю этот фильм, чтобы отвлечься)





 
JerseyDevilДата: Пятница, 30.11.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
с монстрами две сцены.

Маловато. А кадры с монстрами неплохие.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Грэбберсы (Grabbers)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz