Голубая обезьяна - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Голубая обезьяна (Blue Monkey (1987))
Голубая обезьяна
ManticoreДата: Суббота, 31.10.2009, 11:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






год 1987
страна США, Канада
слоган «They breed. They hatch. They kill. Maybe it's just a phase they're going through.»
режиссер Уильям Фрюит
сценарий Джордж Голдсмит, Chris Koseluk
продюсер Том Фокс, Риза Гертнер, Сэнди Ховард
оператор Брентон Спенсер
композитор Патрик Коулмэн, Пол Новотны
жанр ужасы
премьера (мир) 16 октября 1987
время 96 мин.

Ссылка на скачку:http://mail.megafile.in.ua/2007....ey.html

Сюжет: В больницу привозят еле дышащего старика, которого укусило странное растение. Пока врачи разбирались что к чему, из уже мертвого старика вылез какой-то червь, и в скором времени (по вине больничных детишек) стал ужасающе быстро увеличиваться в размерах. Тем временем, власти обьявили больницу заразной, и приказали военным держать ее в карантине — никого не впускать и не выпускать.

Все находящиеся в больнице люди оказались отрезаны от мира, и заперты наедине с червяком, который уже превратился в огромное кровожадное насекомое. Противостоять чудовищу будут полицейский Джим Бишоп, врач Рейчел Карсон, и ученый Эллиотт Джейкобс.

Циничное Мнение Воина Добра и Света:
Достаточно интересный фильм от канадского режиссера Уильяма Фрюета, автора «Убийственной Вечеринки» и «Похоронного Бюро». Но если два последних были слэшерами, то теперь зрителя ждет встреча с омонстревшими насекомыми. Жучки сделаны при помощи механических кукол, что не может не радовать, и сделаны они на славу. Инсектоиды очень кровожадны, а кроме того, имеют все повадки «Чужих». Так, например, они используют людей для выведения потомства, а ихняя матка немного смахивает на королеву из знаменитого фильма Кэмерона.

Место действия фильма — больница, выбрано очень удачно, и наблюдать за бегающими в панике пациентами и героическими потугами главных героев очень весело. Будет ряд кровавых и жестоких моментов, один из которых произвел на меня очень сильное впечатление. Речь о сцене, в которой сжигаются коконы жуков, внутри которых находятся еще живые люди.

Есть у фильма и минусы. Во-первых, это тот факт, что больница одновременно являлась еще и научно-исследовательским комплексом и в одном из ее помещений была лазерная установка, уж больно это притянуто за уши. Вторым минусом является превращение насекомых в гигантских монстров. Можно, наверное, было как-то иначе все это обставить. Ну и третий минус — это количество монстров. Нет, их было конечно много, но вот весь беспорядок устроил только один. Будь их побольше, было бы гораздо веселее. Ах да, и еще, я так и не понял почему фильм получил такое название.

63 из 100

 
ManticoreДата: Суббота, 31.10.2009, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Не надо его только путать с таким шлаком как "Кровавая обезьяна

А я в натуре непонял, почему фильм такое название получил. Никаких макак-гомосексуалистов здесь замечено небыло.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
что там с детишками то?

Таам их немгого показывали, как в "Властелине Ада".

 
ManticoreДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
детишки то выжили тут?

Ну а стал бы я тему создавать, если бы нет?

Quote (JasonVoorhees)
властелина не смотрел

Когда отсмотришь?

 
ManticoreДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Где его взять то?

Я ж в теме ссылку на скачку давал.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ясно
 
ManticoreДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Где доказательства что девочки 100% выжили?

Ненадо было на перемотке быстрой смотреть. Они просто из сюжета пропали и всё. Может, ушли из здания того. Но то, что их не убивали и про их смерти ничего в фильме не говорили это 100%

 
ManticoreДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
не могут остальные "потеряться и не найтись" бред какой-то...

Я тоже непонял этого. Но на убийство там и намёков небыло. Во всяком случае, в моей версии фильма.

 
ManticoreДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Gargoyle)
Сюда по вашим коментам, он неплохой.

Добротный монстряцкий ужастик.

 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Голубая обезьяна (Blue Monkey (1987))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz