Годзилла против Кинг Конга / Кинг Конг против Годзиллы - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Годзилла против Кинг Конга / Кинг Конг против Годзиллы (Kingu Kongu tai Gojira / King Kong vs. Godzilla)
Годзилла против Кинг Конга / Кинг Конг против Годзиллы
JasonVoorheesДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Годзилла против Кинг Конга / Кинг Конг против Годзиллы / Kingu Kongu tai Gojira / King Kong vs. Godzilla

Год: 1962

Режиссер: Иширо Хонда /Ishiro Honda/

В ролях: Тадао Такашима /Tadao Takashima/, Кенджи Сахара /Kenji Sahara/, Ю Фуджики /Yu Fujiki/, Ичиро Аришима /Ichirф Arishima/, Джун Тазаки /Jun Tazaki/, Акихико Хирата /Akihiko Hirata/

Описание:
Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мертвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живет Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы. Японский фильм снят не только как продолжение приключений Кинг Конга, но и как очередную часть истории Годзиллы.

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=37948
http://intv.ru/uplay/bKS8DRhNf7

Ссылки на скачку:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=181683
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1621914
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3491178

Особо интересные факты и подробности:

1. Первый цветной фильм о Годзилле и первый цветной фильм о Кинг Конге. Для обоих монстров этот фильм - их дебют в цвете. До фильма существовал 1 чернобелый фильм про Конга и 2 ч/б фильма о Годзилле.

2. Существует 2 версии фильма: Японская и Американская. Отличия в постановке сюжета: у японцев сначала просыпается Годзилла, а в середине фильма Конг. А у американцев добавлены вставки новостей для USA комментирующие происходящее в фильме время от времени (видимо для особо одарённых) и в начале находят Конга, начиная фильм с середины, а после добавляют начало про проснувшегося во льдах Годзиллу.

* Для нападения гигантского осьминога использовались 4 осьминога. На них направляли горячий воздух и тем самым заставляли их двигаться. После того, как съемка этой сцены была закончена, три осьминога были выпущены. Четвертый попал на обед к Эиджи Тсубераямы.

* Существует две версии фильма: японская и американская, американская версия идет на 7 минут меньше чем японская.

* В японской версии, когда Конг борется с Годзиллой под водой, на земле происходит небольшое землятресение. В американской версии, продюсер Джон Бек сделал землятресение намного более сильное, там показаны огромные волны, разбивающие небольшие хижины на берегу.

* В конце фильма в японской версии, когда экран гаснет и начинаются титры, слышны рёв Конга и Годзиллы. В американской версии слышен только рёв Конга.

Кадры:















Смотреть также:
Фильмы о Кинг Конге, Фильмы о Годзилле
 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:19 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Сравнение Японской и Американской версией. У американцев много моментов вырезано, но порой и всякое добавлено, сцена землятрясения, например, расширена. В общем любопытно: http://www.movie-censorship.com/report.php?ID=404045

Достойно

Ах, сейчас глядя на этот легендарный фильм о схватке двух титанов, понимаешь, что он нуждается в хорошем ремейке, после недавнего «воскрешения» Кинг Когда и отличной новой части про Годзиллу (Финальные Войны).

Для своего года фильм снят очень добротно, эффектно. Отличные костюмы, хотя в версии 54-ого года Годзилла был пострашнее, но здесь тоже довольно неплохо, хотя Конг выглядит более реалистичным.

Что интересно, так это то, что у фильма имеется две разные версии в плане монтажа и сцен. Японская и Американская. В американской версии имеются новые персонажи, постоянные телевизионные сводки и репортажи с места событий. Так же в ней Кинг Конг появляется намного раньше, чем Годзилла вылезает изо льда. В Японской версии совершенно по-другому построен сюжет, и Годзилла появляется раньше, причем намного…

Обе версии прекрасно переведены на русский и профессионально озвучены. Мне лично намного больше нравиться японская версия. Считаю, что американцы испортили кино своими вставками и переврав весь сюжет.

А фильм великолепный. Сейчас, после всяких Трансформеров, да Путешествий к центрам очередной Земли, фильм многим будет казаться детским, неправдоподобным, но именно гримм и костюмы стоит ценить куда выше всякой компьютерщины, на мой взгляд.

80 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:37 | Сообщение # 3
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один из лучших фильмов по Годзилле. С девушкой смотрели с большим удовольствием. 

70 из 100


 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:11 | Сообщение # 4
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Лесной_охотник_о_0, повезло с девушкой, раз любит олдскульные кайджу-фильмы с японскими костюмами) Моя вот ни Годзилл не любит, ни про супергероев) Ни Конга дома глянуть с ней, ни на Мстителей сводить))

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Годзилла против Кинг Конга / Кинг Конг против Годзиллы (Kingu Kongu tai Gojira / King Kong vs. Godzilla)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz