Хищник - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Хищник (Predator)
Хищник
JasonVoorheesДата: Суббота, 29.03.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссер: Джон МакТирнан/John McTiernan/

В ролях: Арнольд Шварценеггер/Arnold Schwarzenegger/, Карл Уезерс/Carl Weathers/, Билл Дюк/Bill Duke/

Жанр: Ужасы/Боевик/Фантастика

Год: 1987

Описание:
Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Элитная группа спецназа ЦРУ во главе с Датчем, была заброшена в Южно американские джунгли для спасения граждан. Операция шла по плану, до тех пор, пока они не наткнулись на поляну с растерзанными телами, опознать которые не представлялось возможным. Только по обрывкам униформы стало понятно, что это и есть экипаж сбитого вертолета. Понимая, что операция провалена, Датч отдает приказ двигаться к точке эвакуации. По дороге становиться ясно, что что-то невидимое, сливающееся с лесом, охотится на них. Охотится методично, убивая одного за другим. В живых остается один Датч, готовый схлестнуться с инопланетным охотником...

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=31184
http://intv.ru/uplay/iRHZsmj4Qj
http://intv.ru/view/?film_id=3646 (пер. Гоблина)
http://intv.ru/uplay/dIqs3PswMB (пер. Гоблина)

Кадры:

Смотреть также:
Хищник-2, Чужой против Хищника, Чужие против Хищника: Реквием

Прикрепления: 8247680.jpg (30.0 Kb) · 8368559.jpg (26.2 Kb) · 4689910.jpg (9.4 Kb) · 5667034.jpg (8.0 Kb) · 8202585.jpg (9.0 Kb) · 4447666.jpg (6.0 Kb) · 4422799.jpg (4.6 Kb)
 
HellhammerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первая часть "Хищника" мне понравилась больше, чем вторая: во первых, обилием оружия (там есть и моя безответная любовь - M-131 Minigun, он же "Вулкан"), во вторых, мне больше нравится наблюдать партизанскую войну в джунглях, нежели разборки в городе - может быть, из-за природы, не знаю. Ну и, конечно, харизматичные персонажи (особенно индеец, по-моему его звали Билли, и, конечно, Датч (между прочим, некоторые *ляди ухитряются его имя переводить), т.е. Шварцнеггер. Да и динамики в первой части, на мой взгляд, больше.
 
HellhammerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
нелюблю я войны с косоглазыми

Где же ты в Южной Америке КОСОГЛАЗЫХ нашёл? ))) А про финал я, вроде упоминал в отзыве на вторую часть: да, там он интереснее, более интригующий, но только финал. IMHO.
 
moremanДата: Пятница, 21.11.2008, 20:59 | Сообщение # 4
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот описание чуть по более:
На побережье садится ''Ирокез'' (вертолёт такой мериканскай) и высыпался оттуда честной народ. Кого в чём отловили, в том и привезли. А последним, раскурив сигару, появился добрый молодец в красной рубахейке. Тюу! Так то ж наш Арни!! Наша Гордость, наша Слава, - Надёжа и Опора!!! Только чаво енто он с цигаркой?! Или Минздрав его не предупреждал? А можа это для понта, пофорсить решил? Дык он, этава, и так крут - дальше некуда. Надо заметить, что сигару он раскурил не правильно, но это к делу не относится. А вот пример с дяди Арни брать не надо. Курить - здоровью вредить!

В бунгало его ждут старые друзья: ЦРУшник Дилон и генерал Филлипс. ''Как мы рады, Датч!'' (Это прозвище такое у Арни - Голандец. Вообще-то, он майор Алан Шифер, командир группы спец назначения.) А Датч сразу с армейской прямотой: Чего позвали-то? - Да дельце одно есть... - Только без мокрухи. Мы же люди интеллигентные. - Не боись! Дело пустячное, как два пальца... В джунгли упал вертолёт с нашим министром, вот его и надо забрать. - Вертолёт что ли? - Ми-нист-ра, дурья башка. Всего-то делов на один день, туда-обратно. Вот Дилон тебе в помощь. - Это ещё зачем? В этой песочнице я главный! - Датч, не заводись. Сначала ты порулишь, а потом Дилон. Ничего не поделаешь, - приказ. Стали в путь-дорогу собираться.

Рано по утру Датч сотоварищи погрузились в вертолёт и отправились к месту крушения. Высадка прошла чики-пуки. Кругом буйствует пышная тропическая растительность и не дай Боже оказаться среди этой красоты! Но эти ребята к чёрту в одно место без мыла влезут. Что им джунгли Центральной Америки!? Вскоре нашли брошенный вертолёт и оказался он разведывательным. На что Дилон ответил: ''Ветолёты, они ведь разные бывают... Этот - стало быть разведывательный. Эка невидаль!'' Но это не всё. Помимо следов повстанцев, забравших пленных, поводырь Билли нашёл следы ещё одной группы в мериканских ботах. А Дилон: ''Знать ничего не знаю! Мало ли кто тут шляется в наших ботах.'' Идут по следам дальше и находят трупы, висящие на дереве, без ботов и без кожи. Как выяснилось это были зелёные береты заброшенные ранее.

Следы привели их к лагерю повстанцев, который они образцово-показательно разгромили. Оказалось, что это был лагерь советских военных советников и готовились тут к распространению коммунистической заразы. Хотели устроить беспорядки в соседней стране или, по другому, экспортировать революцию на зло мериканскому империализму. Дилон доволен: ''Ну, ништяк! Как мы их сделали?! Полный отпад!!!'' А Датч: ''Ах ты шоколадная задница! Ты нас подставил!! Это называется спасательная операция?! Это фуфло про министра - только чтобы заманить нас, чтобы мы сделали грязную работу. ВСЁ! Я с тобой больше не играюсь!! Ты мне больше не дружок...'' ''Да. Тебя поимели, Датч, но ты не расстраивайся сильно. В этом мире всегда кто-то кого-то имеет. Это нормально...''

Похоже мы увлеклись похождениями отважных командос и забыли про ''мистера Икса'', который наблюдает за ними с деревьев. Он прилядывается: стоит ли иметь с ними дело? ДА! С этими ребятами не соскучишься. Экшн намечается не хилый. Оторвусь по полной!!!

Дилон прихватил с собой симпатичную революционерку и группа отбыла в район эвакуации. Анка, выждав удобный момент, делает ноги. В погонню посылают Хокинса. Он догоняет дывчину, а его настигает ''мистер Икс''. Прибежали остальные. Анка в ступоре, лицо в крови. Хокинса нет, нашли только его снаряжение. На вопрос, что произошло? Она отвечает,что джунгли ожили и забрали Хокинса. А Дилон: ''Брехня-я-я. Это комуняки его сцапали.'' Датч: ''Тогда какого хрена они бросили его манатки? И почему она не ушла с ними? Не ндравиться мне это... Надо было идти к Белой Скале. Ладно, разбежались - ищем Хокинса.'' А он уже освежёванный вялится на дереве.

Тем временем, убит паламьётчик Блэйн. Появившийся Мак застаёт на месте убийства ''привидение'' (нет - это не Карлсон, оно без мотора), он открывает огонь по паранормальному явлению. ''Сейчас я сделаю из этой задницы решето!'' По окончании патронов, Мак хватает мега-паламьёт Блэйна и начинает косить джунгли. На шум прибегают остальные и присоединяются. Порезвились, - надо и меру знать! Пора убираться, а то за незаконную ''порубку'' можно и штраф схлопотать.

Во время ночёвки в лагерь затесался гондураский кабанчик и поднял всех на уши. В суматохе пропадает тело Блэйна. К утру Датч допёр, что кто-то на них охотится и этот кто-то передвигается по деревьям, и обходит ихи ловушки. Решили изловить окоянного дедовским способом, - не помогло. Прорвал супостат сеть, вырвался на оперативный простор и заховался.

Бойцы гибнут один за другим. Остались Датч и Анка. Она направляется к вертолёту, а Датч пытается повторить подвиг Сусанина и уводит демона к Белой Скале. Рванул он в кусты, но подскользнулся на ягуаровой лепёхе и рухнул со скалы в реку. Выбрался на берег, перемазался ''как сыр в масле''. Ну всё! Оторвался!!! А не тут-то было. Выходит из речной пучины не удав и не лягушка, а неведома зверушка. Датч за пушку, ан нет пушки. Тогда он прикинулся кучей дерьма и это сработало, а он уже приготовился встретиться с пращурами. Схоронила его волшебна грязь, не дала ''засветиться''.

Хищник подрасстроился, что коллекция черепов не полная, а мог бы на родном Кнахрне поучаствовать в розыгрыше стильного охотничьего комплекта. Отправился он пропаривать и полировать добытые трофеи. День выдался конечно удачным, но без этого черепа его радость была не полной. А Датч решил устроить для инородца Дисней лэнд и начал строить всякие атракционы, готовить шутихи и петарды. С наступлением темноты он намазался волшебной грязькой, развёл костёр и принялся зазывать демона. Когда тот пришёл, - началась игра в кошки-мышки. Датч устроил приветсвенный феливерк. А хищник в ответ как начал палить из плазмопушки, - только искры посыпались. Тогда Датч решил переждать это дело в водичке. Да, вот беда: волшебна грязь смылась на радость хищника. Он его чистенького и пришпилил к бревну.

Ситуация хреновая, - думает Датч. Сейчас сунут красный шарик в рот и нач... Нет. Это из другого фильма. Да, хищник и не такой, он садист-некрофил: сначала помучить, потом шкуру спустить. А чтобы нагнать побольше страха он снял маску. ''За что ж тебя так отделали?!'' - подивился Датч, когда увидел его во всей красе. ''Ты ещё насмехаться будешь? Ну, я сейчас сделаю тебе козью морду!'' И давай дубасить Датча, но тот изловчился и пришиб хищника поленцем.

Поднял уже Датч оружие пролетариата, чтобы добить ворога, но решил: пусть помучается. А этот коварный тип инопланетной наружности раскрыл свой арифмометр и давай что-то считать. Тут Арни просёк тему, что скоро конец фильма, а за последний час ничего не взрывалось и дал дёру. На заднем плане грянул финальный ядрёный взрыв. Вертолёт-эвакуатор встряхнуло, от электро-магнитного импульса заискрили приборы, но аппарат не рухнул. ''И на фига мне сдалась эта Америка'', - подумала Анка. Вопреки здравому смыслу, геликоптер направился в зону взрыва. А там, представляете! Живёхонький Арни!!! Встал, стряхнул радиоактивный пепел с буйной головушки и ручкой машет. Даа, он такой... Держит не только удар Хищника, но и ядерный. Ничего его не берёт. Из таких бы людей, да, гвозди делать. Вот такая история.
Камута покажется смешной, но врятли.


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
ManticoreДата: Пятница, 21.11.2008, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Шедевр на все времена!
 
moremanДата: Пятница, 21.11.2008, 21:12 | Сообщение # 6
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если вы не против, я кое что о хищнике3 выложу, слухи то есть:
1996
Датч (Arnold Schwarzenegger) и Майк Харриган (Danny Glover) попадают на планету хищников, и должны сражаться в гладиаторских боях, развлекая монстров.

Позже прошёл слух, что Роберт Родригез (El Mariachi, Desperado, From Dusk 'Til Dawn, Mask Of Zorro, The Faculty) написал сценарий Хищники (наверное, по анологии с Aliens) с участием Датча и Харригана.

1997
В начале года Роберт Родригез официально подтвердил существование у него сценария, хотя он подчеркнул, что его не приглашали в проект. Он оценил своё возможное участие в $100 млн.

В марте сообщили, что Родригез не будет работать над этим проектом. После чего о Хищнике 3 забыли на долго.

2002
На сайте Countingdown.com появляется слух, что Predator 3 будут снимать и релиз назначен на 1 июня. Сюжет похож на предыдущий, но на родине хищников будет сражаться группа морских пехотинцев. Однако, подтверждений не последовало.

Анонимный источник сообщил Movie Headlines, что актёры для Predator 3 уже отобраны и Д. Гловер в их числе. Fox назвала это сообщение чушью.

Дуэйн Джонсон ''The Rock'' (известный реслер) является претендентом на роль сына Датча в трьем Хищнике. Рок в одиночку попадает на планету Хищников. Время действия фильма где-то между 2017-2020, 2/3 фильма будет происходить на Земле, а последняя треть на планете Хищников. И опять слух не подтвердился.

Ещё один сценарий написал Мэтью Дж. Вирчоу, главный герой - Датч. Представители Fox сказали, что они не верят в этот проект, если только им не заинтересуется какой-нибудь известный режиссер.
После того, как с секретной Американской космической станцией прерывается связь, туда для выяснения случившегося посланы инженеры, но они не вернулись. На позывные никто не отвечает. Единственый источник информации - это кадры с камер безопасности космической станции: мертвый человек и след зеленой жидкости. На разборку отправляют спец подразделение морской пехоты США, во главе с Аланом Шифером. Когда они прибыли, то не обнаружили врага, только уничтоженный экипаж. Но невидимый противник рядом. Датчу снова предстоит встретится с кошмаром из прошлого. Только на этот раз Хищники прилетели не охотится, а отомстить людям...

2003
Осенью сценарист Сэм Парк - автор очередного сценария для ''Predator 3'' - пробовал реанимировать этот проект. Первоначально он хотел чтобы Арнольд исполнил роль Датча - из первой серии - но в конечном счете пришёл к выводу, что это не имеет значения. Шварценеггер теперь губернатор - ему не до съёмок. Да, и учитывая последние фильмы с Арни, Парк не жалует его. ''На роль Датча подойдёт любой молодой мускулистый актёр. Датч - подзабытый персонаж. Привлечение нового актёра на эту роль не вызвет никакой проблемы (мой четырнадцати-летний племянник увидел первого Хищника только в прошлом году),'' - говорит Парк.

Добавлено (21.11.2008, 21:12)
---------------------------------------------
Я очень надеюсь на продолжение истории про хищников, а то просто 2 части это не тема.


а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
moremanДата: Пятница, 21.11.2008, 21:21 | Сообщение # 7
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бедняга, то в Терма зовут, то в Хищника, а теперь ещё и в Конана. cool

а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
VaiДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:23 | Сообщение # 8
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обожаю первую и вторую часть, ненавижу ЧпХ и первую, и вторую часть) содержательно и коротко))
 
VaiДата: Вторник, 25.11.2008, 17:22 | Сообщение # 9
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, Пол Андерсон -- режиссер для детей. Бедный сценарий, "умные" диалоги, типичные сцены и заезженные темы. Лучше бы сняли по игре и режиссера другого взяли, может что-то бы и вышло. Почти всем фанатам Хищника и Чужого фильм не понравился. Сиквел еще хуже вышел
 
VaiДата: Вторник, 25.11.2008, 20:03 | Сообщение # 10
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, обитель зла, все части -- дерьмо, впрочем как и игра.
Quote (JasonVoorhees)
Он снимает великолепно и стильно, очень гениальный и талантливый человек

Не так. Вот ребенок клянчит конфетку, просит, плачет, папа покупает и дает сыну конфетку, то же и с Андерсоном -- он дает то, что у него просят, просили драк? Нате, просили чужих и хищников -- пожалуйста, только что здесь гениального или же особенного? То как он это подает? Опять же нет -- все обыкновенно и стандартно, кстати, обертка у конфетки не очень вышла, да и на вкус конфетка не всем понравилась)
Quote (JasonVoorhees)
Чужой против Хищник - лучший его фильм, это шедевр всем шедеврам! Тема пирамид, древности, богов, охоты, матка Чужих, набор персонажей, битывы и драки - все ГЕНИАЛЬНО и ИДЕАЛЬНО! Великое кино!

Вот оно! Восхищение, детское восхищение! Мама, а там такое! И пирамиды, и хищники с чужими и вообще жажа!1111
Скоро дойдет до того что будут выпускать фильмы типа "Чужой против Терминатора, Робокопа, Хищника, Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиса", сценаристы не будут соблюдать каноны всех серий, потому что попросту не будут смотреть оригиналы (вспомни ФпД)))
 
LegionДата: Четверг, 29.03.2012, 11:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Где-то читал что морду хищника хотели сделать просто собачью, бред.
Мне понравилось что сюжет оригинальный: в банановой республике раздираемой гражданской войной, появляется иноплянетянин,
которому нужнен не захват мира, не порабощение землян, не вода и не просто тотальное уничтожение, а веселье, получаемое в процессе охоты
или битвы с достойным противником.
А вообще раса хищников, хотя бы не костлявые НЛОшники или там не хрюкающие осьминоги и не гигантские роботы, а здоровые (в смысле большие) охотники.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Хищник (Predator)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz