Дети кукурузы - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Ужасы Стивена Кинга » Дети кукурузы (Children of the Corn (2009))
Дети кукурузы
CHUCKY_Lee_RayДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






год: 2009

страна: США

режиссер: Дональд П. Боркерс

сценарий: Дональд П. Боркерс, Стивен Кинг

продюсер: Дональд П. Боркерс

оператор: Джэми Томпсон

композитор: Джонатан Илайас

жанр: ужасы

бюджет: $2 000 000

премьера (мир): 26 сентября 2009

время: 92 мин

Описание:

Действие разворачивается в маленьком городке, окруженном кукурузными полями. Там появляется 12-летний проповедник по имени Исаак. Он призывает детей убивать взрослых, чтобы их кровью напитать жаждущие поля. Исаак запрещает детям играть, убеждая принести себя в жертву полям в день 19-летия. Многие пытаются бежать, однако безжалостный проповедник настигает их.

Кадры:









Ссылки на скачку:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2301082

Оценка в баллах: 50 из 100

Смотреть так же: другие части "Детей кукурузы"

 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не смотрел. Судя по скринам, покровавее оригинала будет.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как человек, смотрящий все части оригинала, окромя седьмой, заинтересован.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





CHUCKY_Lee_Ray, кстати, ты не там сабж создал. Ему место в форуме по Кингу.
 
ManticoreДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Теперь уже ничего не поделаешь.

Джейсон, я думаю, переставит темку.

 
Crazy_DollДата: Четверг, 07.01.2010, 19:01 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ожидала от фильма намного большего(((
 
4erna_koshkaДата: Пятница, 29.11.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Общительный Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
поперхнулась пончиком, когда узнала, что бюджет у ремейка был ещё меньше, чем у оригинала. вопрос: WTF тогда?

V значит Vendetta
Б значит Бабайка
(She-who-walks behind the rose)
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Пятница, 29.11.2013, 15:21 | Сообщение # 8
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 4erna_koshka ()
WTF тогда?
Кинцо то состряпали еще ниче. На разок посмотреть можно.


"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
4erna_koshkaДата: Суббота, 30.11.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Общительный Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Великий Кукурузо.... и ЭТО ты?
в адекватном переводе не нашла, пришлось хотя бы из любопытства смотреть, что есть.
Ну что здесь сказать? После просмотра первых "детей" рассказ Кинга я так и не прочла. Не дошли руки... однако, кое-что в сравнение с оригинальным фильмом сказать могу.
В первом фильме было кровавое интро - сцена, где дети по приказу Айзека убили всех взрослых, а малахольный пророк за этим наблюдал. Здесь что? Зарезали хрюшку... а при чём тут несчастное животное?! оно может, вовсе не грешное, живёт себе... Кстати, интро маленькое какое-то. Ну ок, показали проповедь Айзека в палатке... дальше что?
Во-вторых, постоянно срущаяся парочка главных героев. Говорят, в рассказе Кинга так и было: Вики и Бёрт и правда собачились: мол, сразу видно - молодожёны. но всё равно рука сама потянулась перемотать первые минуты с ними - вплоть до каноничной сцены с кровавым мальчиком. 
В-третьих. В этом фильме режиссёр решил напустить реализму. Не знаю, было ли у Кинга в Гэтлине много толстых детей, но здесь их прям уйма. От постоянного употребления кукурузы действительно раздуваются. Но ЭТИ ДЕТИ... такое ощущение, что доброй половине из них уже есть 19, причём уже давно. Особенно Малакаю. И что же они не принесли себя в жертву Тому-кого-нельзя-называть? Опять же, если ты такой реалистичный фильм снимаешь, то...

В-четвёртых, УДОБРЕНИЕ? Это теперь так называется? (кто видел киношку, тот поймёт). *подавилась чаем*
Ну и главное - вот этот вот мальчик, чья шляпа больше его самого... ЭТО Айзек? То дитя, что повело их за собой? Увольте, он такой же, как и все в его пастве, даже внешне не отличается ничем. Не то чтобы я пою дифирамбы старому фильму, но более удачно было взять "маленького" взрослого на роль лидера детей. По крайней мере, в Джоне Франклине что-то такое было, из-за которого спиной к нему поворачиваться бы не хотелось - от одного его взгляда в открывающей сцене 1984, можно отложить кирпичей. Да и лидер культа обязан быть харизматичным, чтобы его боялись и уважали - прежний Айзек был таким. А этот... мне кажется, паства за его спиной тихо ржёт и перешёптывается: "это наш лидер?" - все их преклонения перед Айзеком мне кажутся смешными. 
Но есть ещё в этом фильме правая рука Айзека - Малакай... которого сделали больше похожим на того, из старого фильма. Ну... хотя бы так.
И последнее: где мораль? Если в первом фильме хэппи-энд можно было оправдать внезапно проснувшейся в детишках моралью, то здесь нет ничего этого. Фильм приобрёл в кровавости, тут не поспорю. Тем более, снят он был за меньший даже бюджет, чем оригинал. Но во всём остальном - лучше смотрите фильм Фрица Кирша 1984 года. Ибо даже тутошние музыкальные темы содраны оттуда. Ну хотя бы в этом смысле связь с оригиналом фильм имеет.
А если эти многабуков написать двумя словами, то получится: Не верю!

20 из 100 - да и те за старательность.


V значит Vendetta
Б значит Бабайка
(She-who-walks behind the rose)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Ужасы Стивена Кинга » Дети кукурузы (Children of the Corn (2009))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz