Интересные факты о "Пиле - 1,2,3,4,5." - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Пила (SAW) » Интересные факты о "Пиле - 1,2,3,4,5." (Факты)
Интересные факты о "Пиле - 1,2,3,4,5."
СерёгаДата: Суббота, 20.12.2008, 19:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пила.
1. На подготовку к съемкам было потрачено всего пять дней. Сам съемочный процесс длился 18 дней, из которых на сцены в ванной комнате было потрачено шесть.
2. Решение о запуске сиквела в производство было принято сразу же по окончании дебютного уикенда.
3. Никаких репетиций запланировано не было. Актерам пришлось играть с чистого листа.
4. Несмотря на то, что картина получила максимально жесткий рейтинг R, режиссеру Джеймсу Вану пришлось вырезать пару наиболее жестких сцен.
5. Пробная сцена, представленная на суд Голливудских продюсеров, была отснята с применением медвежьего капкана. Единственным отличием от фильма было то, что на месте Шоуни Смит был представлен Ли Уоннелл. Самое интересное, что это устройство могло на самом деле сломать челюсть жертвы, если его правильно настроить.
6. Авторам идеи Джеймсу Вану и Ли Уоннеллу пришлось переснимать некоторые сцены в то время, когда задействованные актеры были уже недоступны. Съемки велись таким образом, чтобы в кадре не мелькали лица. Все эти сцены были отсняты при участии Уоннелла.
7. Таким образом, актер сыграл Детектива Синга, входящего в здание с дробовиком, а также персонажа Шоуни Смит, кромсающую свою жертву ножом. Чтобы тень на стене была похожа на женскую, Уоннеллу пришлось одевать парик.
8. Ли Уоннелл сообщил, что сцена в которой его персонаж окунает руку в унитаз, была придумана под впечатлением от похожей сцены в картине «На игле».
9. Все съемки проходили в одном павильоне.
10. На кинофестивале в Торонто фильм закрывал конкурсную программу.
11. Фильм снимался для выпуска сразу на видео. Однако после лестных откликов на тестовых просмотрах было принято решение выпустить фильм и на широкие экраны.
12. Режиссер Джеймс Ван серьезно рисковал, отказавшись от обычного гонорара и предпочтя работать за процент от прибыли. Картина умудрилась собрать 102 миллиона долларов в международном прокате, заработав, таким образом, в 85 раз больше своего бюджета (1,2).
13. Основная часть съёмок прошла на заброшенном складе. Нужные комнаты отремонтировали для съёмок тех или иных сцен. Только для туалета сделали отдельные декорации.
14. Сцена автомобильной погони была снята в гараже склада при выключенном свете с добавлением искусственного дыма, а также несколько человек раскачивали машины для создания эффекта движения.
15. В фильме содержится множество ссылок на картины Дарио Ардженто.
16. Мертвого сокамерника Аманды сыграл один из продюсеров фильма, Орен Коулес.
17. Для того чтобы получить рейтинг R из фильма вырезали несколько особенно жестоких сцен, среди которых были: Аманда роется в кишках своего мертвого сокамерника; сцена, где жирный парень пробирается через колючую проволоку, была значительно длиннее.
18. Прочитав сценарий, агент Джеймса Ванна и Ли Уоннелла посоветовал им снять одну из сцен в качестве короткометражки и рассылать её по голливудским студиям вместе с сценарием.
19. Агент по кастингу Эми Липпенс поинтересовалась у Джеймса Ванна, кого бы он хотел видеть в роли Аманды. Ван, не задумываясь, ответил – Шоуни Смит, в которую он был влюблен в юности. Спустя пару дней к большому удивлению Джеймса Эми сообщила, что Шоуни согласилась сыграть в фильме.
20. Согласно комментарию на DVD, ночные кошмары Джеймса Вана и Ли Уоннелла легли в основу большинства жутких и страшных сцен фильма.
21. Тобину Беллу пришлось неподвижно лежать на полу в течение шести дней. Его не стали подменять манекеном, поскольку создатели ленты не могли позволить себе этого по финансовым соображениям.
Пила 2
1. Решение о запуске в производство второй части фильма было принято сразу же по окончании дебютного уикенда оригинального фильма. Премьера также была назначена на Хэллоуин.
2. Съемки фильма длилась 25 дней.
3. Режиссер картины — Дарен Линн Боусман написал сценарий под названием «Безнадега» (The Desperate) еще два года назад, но ни одна студия не соглашалась дать добро на постановку полнометражной картины на основе данного скрипта.
4. После успеха первого фильма Даррену предложили переработать свой сценарий с учетом специфики и атмосферы «Пилы», а также возглавить съемочный процесс. Дарен с радостью согласился.
5. Весь съемочный процесс проходил в одном здании.
6. По требованию MPAA создателям фильма пришлось отозвать уже поступившие в кинотеатры постеры, т.к. на них были изображены два отрубленных пальца, что противоречит правилам рекламирования фильма.
7. В начальной сцене фильма Дарен Линн Боусман сыграл Конструктора, когда он зашивает ключ в глаз Майкла.
8. В яме со шприцами было около 120 000 шприцов.
9. Сцену, в которой детектив Мэтьюс идет по холлу, для того чтобы забрать своего сына из полицейского участка, снимали в костюмерной для актеров.
10. Шоуни Смит была беременна во время съёмок фильма, но она никому не сказала об этом.
11. Большинство актеров не получило последние 25 страниц сценария. Только актеры, участвующие в последней сцене, знали развязку фильма.
12. Четыре человека на протяжении четырех дней заменяли настоящие иглы резиновыми для ямы со шприцами.
13. Имя Конструктора – Джон Крамер.
Пила 3
1. Ли Уоннелл написал сценарий фильма за одну неделю.
2. В основу сценария положен сюжет Джеймса Ванна (одного из сценаристов и режиссера «Пилы» (2004)).
3. Продюсеры фильма одолжили декорации туалета у создателей «Очень страшного кино 4» (2006). Дело в том, что данные декорации в точности повторяли декорации из «Пилы» (2004) и «Пилы 2» (2005).
4. Предполагалось, что Донни Уолберг снова исполнит роль детектива Эрика Мэтьюса. Данный персонаж должен был присутствовать во флэшбеках, но еще до начала съёмок Уолберг покинул проект из-за творческих разногласий.
5. По словам Даррена Боусмана, многие сюжетные ходы были позаимствованы из сообщений на форуме www.houseofjigsaw.com.
6. Фильм посвящен памяти Грегга Хоффмана, продюсера первых двух фильмов, который ушел из жизни в декабре 2005 года.
Пила 4
1. Первый фильм сериала, сценарий к которому не был написан Ли Уоннеллом. Сценарий был выбран продюсерами на основе конкурса, объявленного ими. Победителями стали Петрик Мелтон и Маркус Данстен, авторы малобюджетного фильма ужасов Пир / Feast (2005).
2. Даррен Линн Боусман, режиссер двух предыдущих частей, наотрез отказался снимать четвертую серию, мотивируя это тем, что ему попросту надоело снимать одно и тоже. Лишь перед самыми съемками фильма продюсеры уговорили прочитать сценарий, после чего Боусман дал свое согласие.
Пила 5
1. Постановщиком пятой части выступил Дейвид Хекл, работавший в трех предыдущих частях художником и вторым ассистентом режиссера.
 
Gring0Дата: Суббота, 20.12.2008, 20:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





didle, это с кинопоиска,ничё нового!
 
Gring0Дата: Суббота, 20.12.2008, 20:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Серёга, спору нет интересено!но вот фаны пилы это наверняка знают
 
Gring0Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Интересные факты,но всё не покидает ощущение что уже слышал.Все равно спасибо!
 
Джон_Крамер(950)Дата: Понедельник, 22.12.2008, 09:43 | Сообщение # 5
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Предполагалось, что Донни Уолберг снова исполнит роль детектива Эрика Мэтьюса. Данный персонаж должен был присутствовать во флэшбеках, но еще до начала съёмок Уолберг покинул проект из-за творческих разногласий.

а вот это не правда, он снимался в 3 части и даже в четвёртой
 
s1cДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:46 | Сообщение # 6
Хорроровед
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
моменты с метьюсом из 3 части могли быть сняты во время 2 части =) 99% так и было я думаю =)
ну или его уломали потом и всё biggrin
 
trollvinterДата: Среда, 24.12.2008, 13:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Серёга)
5. Пробная сцена, представленная на суд Голливудских продюсеров, была отснята с применением медвежьего капкана. Единственным отличием от фильма было то, что на месте Шоуни Смит был представлен Ли Уоннелл.

ага. а еще ржавчина на капкане была настоящая, они его для этого специально несколько дней в каком-то растворе продержали.

на капкане Шоуни Смит ржавчина была поддельная (пожалели девушку!)))


slash/slash
 
s1cДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:26 | Сообщение # 8
Хорроровед
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
сценарий мог написанбыть, но не кто не отменял что его можно редактировать и улучшать =)))
не давноже этот новый режисёр грил что на руках 2 сценария у меня surprised
 
Chip@Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:39 | Сообщение # 9
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Серёга, В моей пиле слышится не доктор Крамер а доктор Крейнер

Имя подозреваемого Страм, Спец. Агент Питер Страм!
Спец.Агент Эриксон- ,,New Полицейский"


Сообщение отредактировал Chip@ - Понедельник, 29.12.2008, 21:40
 
Gring0Дата: Понедельник, 29.12.2008, 23:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Chip@, да там не Крамер,а Крейнер
 
Chip@Дата: Вторник, 30.12.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gring0, Во во ты это Сереге скажи у него так в сообщении написано

Имя подозреваемого Страм, Спец. Агент Питер Страм!
Спец.Агент Эриксон- ,,New Полицейский"
 
Gring0Дата: Вторник, 30.12.2008, 10:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У меня в хорошем качестве,но только с русской дорожкой.А наши переводчики пипец как пилу засрали.Поэтому надо спросить у кого есть и оригинальная дорожка-так всё же там Крамер или Крейнер?
 
Gring0Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Серёга)
Под выход шестой серии в продаже появится мультиплатформенная видеоигра по вселенной Конструктора. Озвучивать будут актеры франшизы

Это уже давно известно.Лично меня радует что над сценарием работают Ли Уоннел и Джеймс Ван(авторы первой пилы)
 
s1cДата: Вторник, 30.12.2008, 13:46 | Сообщение # 14
Хорроровед
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
круто круто =)))
а делают потомучто чуют что бабла срубить можно=)
 
Питер_СтрамДата: Вторник, 30.12.2008, 21:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Серёга, я тоже люблю "Лост"

Я поймал тебя!
Питер Страмм
 
RossДата: Среда, 21.01.2009, 21:05 | Сообщение # 16
МЕДВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо Эрика расквасило, ничего не скажешь:)

Люди страдают манией величия от того, что незнают истинную цену своему творчеству...

Говорят, что Господь очень быстро забирает к себе хороших людей. А я все еще жив. Значит одно из двух, либо я форменное дерьмо, либо мои дела на Земле еще не законченны...

Все кто гадят мне в душу, пусть посредством зеркала взглянут на свой сфинктор.

Те, кто не чувствуют чужой боли, никода вообще не научатся чувствовать.

Сострадание - не есть жалость. Жалость - сродня презрению, а сострадание - благородству

 
slcДата: Пятница, 23.01.2009, 01:37 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
на торенте =)
 
Питер_СтрамДата: Четверг, 12.02.2009, 11:54 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Порылась немного на Википедии и вот что нашла!!! У кого хорошо с Инглишом, переведите!!! Помню, Серёга говорил, что он хорошо понимает!!! Переведите!!! Там что то про шестую и седьмую часть!
Another one of my Saw VI twists!
by prgrandmasta 4 days ago (Sat Feb 7 2009 17:36:52) Ignore this User | Report Abuse

Ok, well I recently made a Saw VI opening and twist that involves Amanda coming back and leaving it open for a Saw VII. Now if Saw VI doesn't incorporate Amanda I thought up another twist without Amanda.

Hoffman gets tested by Jill. She places him in his game exactly on how Jigsaw intended but Hoffman still succeeds. He wins his game and begins to eliminate the last remaining person who was involved with John Kramer which is Jill.

He goes to his house to pick up his pig mask & robe only to find out it's missing. Out of nowhere he gets attacked by someone in a pig mask and robe. They manage to knock him out and drag him somewhere.

Hoffman wakes up hang cuffed to a pipe. The person removes their pigmask to reveal it's Agent Perez. Hoffman replies "But how....." we then see a flashback of Strahm and Perez talking.

Perez: "I don't want to be in the FBI anymore. We both almost lost our lives in there trying to save people. Maybe Jigsaw was right....people can only save themselves."

Strahm: "No. It's our job to save people. I won't let this one go. I will find the other accomplice!"

Perez: "I'm going into surgery now. Look out for him.."

Strahm: "Look out for who?"

Perez: "Hoffman"

Moments later Strahm goes to his room. Erickson comes by apologizing for what happened to Perez. Hoffman comes in later to apologize as well assuming that she had died.

Now I have no idea how to continue after this. Help me out guys.


Я поймал тебя!
Питер Страмм
 
Питер_СтрамДата: Четверг, 12.02.2009, 19:44 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
didle, спасибо!!! А Серёгу я так и не дождалась!!!

Я поймал тебя!
Питер Страмм
 
ARkinДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:18 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую всех пиломанов. У меня есть фильм как снималась первая пила на 350МБ, а есть ли подобное ко всем остальным сериям?
 
АгентМстительДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:41 | Сообщение # 21
new Jigsaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не открывает. sad

Выживает не тот, кто умеет жить на пять, а тот, кто просто не умеет умирать. © Слот
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.
 
RyanДата: Четверг, 11.02.2010, 23:41 | Сообщение # 22
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline


 
Форум Ужасов » Thrillers » Пила (SAW) » Интересные факты о "Пиле - 1,2,3,4,5." (Факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz