Явление Дьявола / Явление Сатаны / Выход Дьявола - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Явление Дьявола / Явление Сатаны / Выход Дьявола (The Devil Rides Out)
Явление Дьявола / Явление Сатаны / Выход Дьявола
JasonVoorheesДата: Четверг, 30.04.2009, 01:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Явление дьявола / Выход дьявола / Явление Сатаны / The Devil Rides Out

Год: 1968

Страна: Великобритания

Жанр: Ужасы, Мистика

Режиссер: Теренс Фишер /Terence Fisher/

В ролях: Кристофер Ли /Christopher Lee/, Чарльз Грэй /Charles Gray/, Ники Арриги /Nike Arrighi/, Леон Грини /Leon Greene/, Патрик Мауэр /Patrick Mower/

Описание: Герцог дэ Ришло и его ближайший друг Рекс обнаружили, что их юный подопечный Саймон связался с темными силами, вскоре пройдет обряд посвящения и будет служить Злу. К счастью, Герцог сведущ в борьбе с сектанством и дьяволопоклонничеством. Ему предстоит серьезная схватка с опасным Макотой, твердым последователем еретического учения...

Дополнительно:

«Явление Дьявола» — один из немногих фильмов в карьере Кристофера Ли, где он исполняет «героическую» роль борца со злом, в то время как обычно его амплуа составляют всеразличные злодеи, монстры или, на худой конец, просто неоднозначные личности. В этой же картине Ли играет роль сугубо положительную — непримиримого и храброго борца со злом Дюка де Ришло, стопроцентного британского аристократа, сведущего в мистических делах.

Поставленный по одноименному бестселлеру Денниса Уитли (Dennis Wheatley) постоянным хаммеровским режиссером Теренсом Фишером (Terence Fisher), этот фильм в английском прокате собрал весьма неплохие деньги, в результате чего картину купил для дистрибуции в Штатах киногигант 20th Century Fox. Однако по каким-то своим маркетинговым соображениям в Штатах фильм прокатывался Фоксом под названием «Невеста Дьявола» (The Devil's Bride). Мало того, что это название сути ленты совсем не отражает, так оно вообще вводит зрителя в заблуждение, ибо никакой невесты, а уж тем более невесты самого Дьявола, в этом фильме нет и в помине, и зритель, ожидавший увидеть «нечто такое про невесту Дьявола» наверняка был сильно разочарован после окончания сеанса. Однако маркетинговые пути кинопроката шестидесятых, семидесятых и начала восьмидесятых годов были поистине неисповедимы, поэтому оставим этот бессовестный обман на совести тогдашних фирмачей из Фокса.

Кино это, производства легендарной Hammer Films, разумеется, и до сих пор смотриться очень хорошо и с напряжением, что еще раз доказывает простую истину — грамотно поставленные фильмы даже после солидного временного промежутка не теряют своей актуальности. Скорее, даже наоборот, многие старые фильмы на современном фоне приобретают уникальные «ретро-качества», которые еще больше оттеняют оригинальные достоинства картины. Так и в этом случае — очень грамотная постановка ленты заставляет и современных зрителей смотреть ее на одном дыхании, а уникальный дух конца шестидесятых придает всему действу замечательный «ретро-привкус». Являясь по своей сути мистическим триллером, фильм очень хорошо передает зловещую атмосферу близости сатанинской секты и черной магии, в то время как удачно построенное и смонтированное действие не дает зрителям скучать ни на минуту.

Кадры:

Ссылки на скачку: торренты в приложении

Оценка в баллах: 88 из 100

Смотреть также: Девятые Врата, Благослови Дитя (Спаси и Сохрани).

Интересные факты:

* Когда Рекс прибывает в лес Блэк Масс, лес выглядит практически полностью укрытым ночным мраком, когда же сценой позже он звонит Дюку Де Ричлоу лес оказывается залит дневным светом.

* Изначально студия «Hammer Film» хотела видеть актера Герта Фрёбе в роли Моката.

* Кристофер Ли назвал данный фильм лучшим творением студии «Hammer Film».

Прикрепления: torrents.ru.t78.noext (15.0 Kb) · torrents.ru.t13.noext (162.3 Kb)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Явление Дьявола / Явление Сатаны / Выход Дьявола (The Devil Rides Out)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz