Омен 2: Дэмиен - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Омен 2: Дэмиен (Damien: Omen II (1978))
Омен 2: Дэмиен
JasonVoorheesДата: Вторник, 08.04.2008, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Омен 2: Дэмиен

Режиссер: Дон Тэйлор / Don Taylor

В ролях: Уильям Холден/William Holden, Ли Грэнт/Lee Grant, Лью Айрес/Lew Eуres, Сильвия Сидни/Sylvia Sidney, Джонатан Скотт-Тэйлор/Jonathan Scott-Taylor, Роберт Фоксуорт/Robert Foxworth

Год: 1978

Описание:
Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей и двоюродным братом Марком. Пока юный Антихрист познает свою чудовищную силу и как ею пользоваться, за его безопасностью следят множество служителей Дьявола, жестоко уничтожая всех неугодных. Его дядя постепенно понимает, что мальчик не так невинен как может показаться, и ему открывается чудовищная правда. Вооружившись семью древними кинжалами, Торн собирается очистить мир от самой страшной нечисти на земле, но многие пытались убить сына Сатаны, и теперь все они в могиле. Сможет ли это сделать Ричард Торн или присоединится к своим предшественникам в качестве трупа?

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=990
http://intv.ru/uplay/JA2MuS7NAF
http://www.horror-blog.info/?page_id=1706

Кадры:

Смотреть также:
Омен, Омен 3 и 4, Омен 666

Прикрепления: 3560285.jpg (9.2 Kb) · 7818141.jpg (3.0 Kb) · 6516793.jpg (2.7 Kb) · 6830620.jpg (3.4 Kb) · 0931418.jpg (4.6 Kb) · 3737045.jpg (2.3 Kb) · 6988516.jpg (4.3 Kb) · 6907410.jpg (3.9 Kb) · 3038012.jpg (3.1 Kb)
 
ManticoreДата: Вторник, 08.04.2008, 22:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сиквел "Омена" получился гораздо динамичнее оригинала и, насколько я помню, оказал на меня сильное впечатление, когда я смотрел его в кинотеатре. Особенно меня впечатлило исполнение смерти в проруби. Остальные убийства тоже хороши: ворона заклёвывает женщину, в другом случае используется грузовик, лифто и испугосмерти. Плюсом является и то, что мы следим уже за вполне взрослыми героем(антигероем), а не шестилетним сопляком. Качественный, не претендующий на многое хоррор. happy
 
ManticoreДата: Вторник, 08.04.2008, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
правда Деревня мне саааавсем не понравилась

А чему дивиться - то? Её ж карпентер снял. wacko

Quote (JasonVoorhees)
из всех Омеров я помню тока как птицы заклевали кого-то...

Тётку во 2 части.

Quote (JasonVoorhees)
там кстати детишек не убивают, я надеюсь?

В 3 части грудных младенцев под нож пускают.

 
ManticoreДата: Среда, 09.04.2008, 00:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Угу)

На неё ещё потом грузовик наехал.

Quote (JasonVoorhees)
Сразу вспомнинается второй Чужой против Хищника

И это тоже

 
ManticoreДата: Среда, 09.04.2008, 18:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кстати, вот мне ещё в этой части Лэнс "Бишоп" Хэнриксен в роли главного сатанаста запомнился. happy
 
ManticoreДата: Вторник, 23.09.2008, 00:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мне он понравился куда больше предыдущих, и уж конечно, НАМНОГО больше последующих.
 
ManticoreДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну, лично для меня он, наряду с 'Чужими', является идеальным сиквелом, превосходящим оригинал по всем фронтам.
 
ManticoreДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
тухлая третья часть

Непомню, где, но читал отзыв, что третий Омен очень на Горца первого похож, да вот только он раньше Горца вышел.

 
JovanniДата: Пятница, 29.04.2011, 20:20 | Сообщение # 9
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
качественный фильм ужасов, хотя меня больше первый испугал, понравился актер. запомниоась заклевание воронами, убийство родственника, сама тема Антихриста для меня очень страшна.
 
JovanniДата: Пятница, 29.04.2011, 20:40 | Сообщение # 10
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кадет Торн, хотя это надо для его карьеры)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы Ужасов » Омен 2: Дэмиен (Damien: Omen II (1978))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz