Санда против Гайры / Санда против Гаира / Война Гаргантуаса - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Санда против Гайры / Санда против Гаира / Война Гаргантуаса (Sanda tai Gaira / The War of the Gargantuas / Sanda vs Gaira)
Санда против Гайры / Санда против Гаира / Война Гаргантуаса
JasonVoorheesДата: Четверг, 24.11.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Монстры Франкенштейна: Санда против Гаира / Чудовища Франкенштейна: Санда против Гайры / Война Гаргантуаса / Frankenstein's Monsters: Sanda versus Gaira / Furankenshutain no Kaiju: Sanda tai Gaira / The War of the Gargantuas

Год: 1966

Страна: Япония

Жанр: Фантастика, дайкайдзю, ужасы

Режиссер: Исиро Хонда / Ishiro Honda

В ролях: Кендзи Сахара, Куми Мидзуно, Расс Тамблайн, Дзюн Тадзаки, Кипп Гамильтон, Ёсифуми Тадзима, Нобуо Накамура, Хисая Ито, Надао Кирино, Ясуа Цуцуми, Генри Окава, Икио Савамура, Рен Ямамото, Ясухиро Комия, Харуя Сакамото, Кёко Мори, Хироко Минами, Минору Ито, Сиро Цуохия, Куниёси Касима, Масааки Таохибина, Харуо Накадзима, Хироси Секита

Описание 1: На рыбацкий катер нападает неизвестное существо - гигантский зеленый великан. Единственный выживший член экипажа утверждает, что это чудовище Франкенштейна, но ему никто не верит. Однако, нападения продолжаются и силы обороны забили тревогу, когда монстр напал на токийский аэропорт Ханеда. Но эксперт по Франкенштейну, доктор Стюарт, уверен, что это не тот дружелюбный и смышленый Франкенштейн, который рос в его лаборатории. И оказывается прав.

Описание 2: На морское судно нападает огромный зеленый монстр. По описанию выжившего он напоминает Франкенштайена росшего в научной лаборатории Токио. Ученые в недоумение, неужели маленький дружелюбный Мактаин, которого отвезли в Гималаи, так как больше не могли вмещать огромного Франкенштайна, вернулся и стал нападать на людей? Или появился еще один монстр, который вырос вдали от людей, хотя Мактаин считался единственным?
Скоро ответ сам "приходит", прямо в их родной город! Военные бессильны, и помочь им может только воспитанный учеными Мактаин, но сможет ли он напасть на последнего сородича, защищая людей?

Доп. Информация:
- в американской версии слово "франкенштейн" заменили словом "гаргантюас" (Gargantuas), убрав отсылки к фильму "Франкенштейн против Баругон" ("Франкенштейн завоёвывает мир")

- впервые в кайджу используются Мазеры

- продюссер американской версии Генри Саперштейн (Henry G. Saperstein) планировал сделать сиквел, столкнув Санду или Гайру или похожее на них чудовище с Годзиллой. Проект так и не был реализован, зато Гайра был показан и упомянут в фильме "Годзилла против Мехагодзиллы 3" в 2002 году.

- по сценарию в финале вулкан не только убивает Санду и Гайру, но и выброс лавы накрывает Токио, уничтожая города Японии

- и Санда и Гайра после появлялись в эпизода "Ike! Greenman"

- режиссёр Квентин Тарантино настолько любит данный фильм, что финальную схватку в "Убить Билла 2" между Умой Турман и Дэрил Ханной сделал точной копией финальной схватки "Войны Гаргантуаса", продемонстрировав каждой актрисе данный фрагмент фильма и сказав, что в своём фильме хочет видеть "The War of the Blonde Gargantuas"

Кадры:









Ссылки на скачку:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3412289 - хз что убогого качества, сокращённое до жути
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3551250 - японская версия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3699457 - японская версия ДВД

Оценка в баллах: 95 из 100

Смотреть также: Франкенштейн завоёвывает мир (Франкенштейн против Барагона), другие кайджу и фильмы о гигантских монстрах
 
AdmiralPiettДата: Четверг, 24.11.2011, 22:38 | Сообщение # 2
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один из моих самых любимых фильмов Хонды!

Quote (JasonVoorhees)
впервые я буду рекомендовать смотреть американскую версию картины!

Я вот не помню, в ней американцы свою музыку вставили?
 
AdmiralPiettДата: Пятница, 25.11.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
против Снежного Человека

К слову, настоятельно рекомендую к просмотру этот малоизвестный шедевр Хонды: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3499892
 
AdmiralPiettДата: Пятница, 25.11.2011, 16:17 | Сообщение # 4
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Он же там не гигантский!

Но зато сам фильм достаточно атмосферный.

JasonVoorhees, ты именно японскую версию смотрел?
 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Санда против Гайры / Санда против Гаира / Война Гаргантуаса (Sanda tai Gaira / The War of the Gargantuas / Sanda vs Gaira)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz