Вступая в контакт / Джоуи - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Кукольный Дом » Вступая в контакт / Джоуи (Joey / Making Contact)
Вступая в контакт / Джоуи
JasonVoorheesДата: Четверг, 25.10.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline




Вступая в контакт / Joey / Making Contact

Год: 1985.

Страна: США , ФРГ

Жанр: Фантастика, фэнтази, ужасы, детский хоррор, кукольный ужастик, мистика

Режиссер: Роланд Эммерих / Roland Emmerich.
Авторы сценария: Роланд Эммерих / Roland Emmerich, Ганс Дж. Хэллер / Hans J. Haller, Томас Лечнер / Thomas Lechner, Джеймс Мелконян / James Melkonian, Карл Колперт / Carl Colpaert.
Продюсеры: Клаус Диттрих / Klaus Dittrich, Джеймс Мелконян / James Melkonian, Алена Римбах / Alena Rimbach, Вилли Зеглер / Willi Segler.
Оператор: Егон Вердин / Egon Werdin.
Композитор: Пол Гилрит / Paul Gilreath.

В ролях:
Джошуа Моррелл / Joshua Morrell, Ева Крилл / Eva Kryll, Тэмми Шилдс / Tammy Shields, Ян Зиролд / Jan Zierold, Барбара Клайн / Barbara Klein, Джерри Холл / Jerry Hall, Шон Джонсон / Sean Johnson, Маттиас Крауз / Matthias Kraus, Рэй Каселонис / Ray Kaselonis, Кристин Геббельс / Christine Goebbels.

Описание:
Подросток Джоуи тяжело переживал смерть отца. Однажды вечером, когда все игрушки в комнате Джоуи сами собой задвигались, загудели, завертелись, запрыгали, мальчик понял, что дух отца сообщает ему о своем существовании. Поэтому Джоуи нисколько не удивился, услышав в трубке игрушечного телефона такой родной и такой знакомый голос. Но мальчик не знал, что потусторонние силы, дав знать о себе, гораздо чаще являются носителями Зла, нежели стремятся
помочь человеку…

Кадры:





















Оценка в баллах: 80 из 100

Смотреть также: Злой Пиноккио, Полтергейст, Инопланетянин, фильмы про кукол-убийц


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Четверг, 25.10.2012, 13:09 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Вариация детского ужастика от Роланда Эмериха. Смесь Инопланетянина с Полтергейстом и вкраплениями хоррора от Злого Пиноккио. Кукла очень жуткая, но фильм по сути - самый оригинальный кукольный ужастик, не шаблонный, и далеко не всегда остающийся "кукольным", преподносясь довольно-таки своеобразно.

Даже для детского ужастика насилия здесь чрезвычайно мало, не сравнить даже с Вратами и Домом Клоунов, кажется убийств как таковых нет вообще, либо не запомнились. Зато есть прекрасная олдскульная атмосфера 80-ых, неплохо выстроенный саспенс и самое главное достоинство - увлекательный сценарий.

Да и концовка слишком не однозначная, может даже излишне драматизирующая и чётко не показывающая исход событий, оставляя вариации и помимо очевидно-банальных. Декорации жутких мест и всяческие подземные монстры типа гигантского червя - тоже удались, придавая разнообразия. Есть сцены с применением покадровой анимации.

80 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Четверг, 25.10.2012, 18:42 | Сообщение # 3
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, смотрел, неплохой фильм, кукла жуткая, только анимации слишком много да и спецэффекты слабые. sad

"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
JasonVoorheesДата: Четверг, 25.10.2012, 18:46 | Сообщение # 4
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Да вроде фирменные эффекты 80-ых годов. И куклы, и аниматроника, и покадровая анимация. Классно всё, никакой сраной графики! happy

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Четверг, 25.10.2012, 18:52 | Сообщение # 5
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Да вроде фирменные эффекты 80-ых годов. И куклы, и аниматроника, и покадровая анимация. Классно всё, никакой сраной графики!

Мне больше всего кукла понравилась, которая черная.Глядя на нее сразу марионетку из "Магической куклы" и Билли из "Мертвой тишины" вспоминаю. tongue


"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
JasonVoorheesДата: Четверг, 25.10.2012, 18:53 | Сообщение # 6
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
А мне громадный червь в подземелье) Когда его в видео-обзоре увидел, сразу начал искать на скачку) Гигантские монстры рулят!)

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Четверг, 25.10.2012, 19:03 | Сообщение # 7
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плохо, что кино слишком детским получилось."Гремлинов" страшнее было смотреть, а здесь я саспенса не почувствовал.

"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
JasonVoorheesДата: Четверг, 25.10.2012, 19:32 | Сообщение # 8
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
CHUCKY_Lee_Ray, слишком детское, это да, но саспенс был) когда блуждали по подземельям

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Кукольный Дом » Вступая в контакт / Джоуи (Joey / Making Contact)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz