Техасская Резня Бензопилой - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Техасская Резня Бензопилой » Техасская Резня Бензопилой ((Оригинал 1974 года))
Техасская Резня Бензопилой
Ваша оценка фильму
1.Шедевр![ 15 ][71.43%]
2.Отлично[ 1 ][4.76%]
3.Хорошо[ 1 ][4.76%]
4.Понравился[ 1 ][4.76%]
5.Средне[ 0 ][0.00%]
6.На один раз[ 0 ][0.00%]
7.Не очень[ 1 ][4.76%]
8.Не понравился[ 0 ][0.00%]
9.Отстой[ 2 ][9.52%]
10.Дно кинематографа[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 21
leoberg124Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Описание:
Пятеро друзей едут проверить могилу дедушки одного из них. Оказавшись в районе кладбища, они заезжают на ферму по соседству. Она разукрашена жуткими предметами, сделанными из кожи и костей людей и животных, а живет там семейка рабочих со скотобойни... Ребятам не повезло - они попали в логово семейки диковатых психов, которые потрошат своих гостей на скотобойном оборудовании. Один из них носит маску из кожи своих жертв, она вшита непосредственно в его лицо, и его излюбленным орудием является бензопила...

Ссылки для просмотра:
http://limon.3dn.ru/publ/29-1-0-3367
http://intv.ru/view/?film_id=11408
http://intv.ru/uplay/qDIQvPrTwi
http://www.horror-blog.info/?page_id=1184

Кадры:


Мнение Администратора:
Для того года и вообще для 70-ых это был очень страшный фильм, качественный, атмосферный и жутный. Нынче же, при перепросмотре, а тем более сравнении с ремейком 2003 года, смотриться довольно бедновато, скучно, незрелищно. Убийства бензопилой так и не показывают напрямую, камера демонстрирует либо брызки либо трясущиеся тела, но спецэффектов типа сажания на крюк и отрезания ноги вы тут не увидите. Классика, конечно, тем более самая первая, именно этот фильм дал начало жанру маньяков-бугаев в масках, на фоне Лизерфейса был придуман Майерс, опять же Лизерфейс дал основу похождениям Джейсона, и так далее. Именно впечатления от этого гениального фильма породили целый ряд фильмов про убийц в масках, как живых, так и восставших из мертвых. И к этой теме до сих пор обращается кинематограф. Но нынче к сожалению выглядит фильм довольно не серьезно, а уж по сравнению с ремейком просто смешно и никак. Но все же советую всем посмотреть с чего начинался расцвет жанра ужасов!

Оценка в баллах: Классика - бесценно!

Смотреть так же:
Все части техасской резни, Не вижу Зла, У холмов есть глаза 1 и 2, Поворот не туда 1 и 2, Холодная Добыча, Джейсон-Икс, Пила 1,2,3,4.

Особо интересные факты и подробности:

По словам самого Тоуба Хупера идея о сюжете фильма пришла к нему в голову во время посещения магазина домашней утвари, секции бензопил.

- Прототипом деяний семейки стал легендарный серийный убийца Эд Гейн, но свои злодеяния он совершил не в Техасе, а в штате Висконсин.

- Несмотря на то, что в фильме приводятся конкретные даты «реальных событий», упомянутые голосом за кадром дата — 18 августа 1973 года вымышлена. Съемки завершились за четыре дня до этого августовского дня!

- В роли «бензопилы» была снята пила марки «Poulan 306A», но этикетка с названием фирмы была на всякий случай убрана с изделия во избежание судебных исков.

- В фильме много крови, и, к сожалению, не всё это — томатная паста. У героини Мэрилин Бернс был подрезан во время съемок палец, так что и боль и кровь были настоящие.

- Другую актрису, которую подвешивают по сюжету на крюк, тоже задели острым крюком, так что девушке играть не пришлось: боль была настоящая.

- Даже приготовление к съемке стоили членам съемочной группы мужества и выдержки. Для наложения грима актёру Джону Дагану, игравшего дедушку, приходилось терпеть 36 часов, для того чтобы грим застыл.

- По словам актёра Эдвина Нила, ветерана войны во Вьетнаме, боевые будни вьетнамской войны меркнут перед жутью съемок фильма: они шли семь дней в неделю по 16 часов.

- В качестве музыкального фона режиссёр использовал фонограмму с записью звуков скота, отправляемого на бойню.

- Картина, ввиду нехватки денег (бюджет — 83,5 тыс. долларов), снималась достаточно быстро — за неполный месяц, летом, в жару, в Техасе.

- Экономные продюсеры не меняли ни реквизит, ни гардероб актёров. Пропахший реквизит (маска) и одежда актёра Гуннара Хансена к концу съемок настолько отдавали душком, что с артистом никто рядом не садился кушать.

- Фильм добился уникальной рентабельности и весомую прибыль инвесторам, кассовые сборы от проката превысили 30 млн долларов (или более 14 млн долларов чистой прибыли).

- Несмотря на кровавый сюжет, режиссёр надеялся получить для ленты прокатный рейтинг PG (то есть «фильм допускается для просмотра детям в присутствии родителей»). Во многих странах фильм вообще был запрещен к прокату, даже в Великобритании были предприняты неоднократные попытки к его запрету.

- С 2006 года видеоправа на фильм в России представляет ООО «Мартель», фильм на DVD (5 зона DVD) выпущен дистрибьютором «DVD-Land». Именно эти дистрибьюторы поменяли традиционное название, принятое прежде в российской кинокритике, на «Разрежь меня на части!»

Прикрепления: 4052506.jpg (41.8 Kb) · 3983104.jpg (18.9 Kb) · 9755346.jpg (16.4 Kb)
 
АннаДата: Пятница, 05.12.2008, 21:16 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Страшнючий фильм такой, брррррррррр! А вообще Кожанное лицо симпотяга редкий, таких надо поискать. Семейка - идиллия каннибалов. Интерьерчик дома - мечта садиста. Техника на грани фантастики ушедшего века.
Фильм - ценный раритет!


Анна
 
HellhammerДата: Пятница, 05.12.2008, 21:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Фильм довольно забавный, я бы даже сказал, милый и наивный - хотя, возможно, это подспудное сравнение с современными представителями жанра ужасов. Но посмотреть можно и нужно, ибо это - классика, и для своего времени он весьма неплох.
 
RSSLДата: Пятница, 05.12.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Кстати еще есть техническая фильма, называется TCSM The Shocking Truth. Мне понравилось, как шили кожаное лицо.
 
HellhammerДата: Пятница, 05.12.2008, 21:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





RSSL, ну, ты у нас более technically supported, так что тебе и карты в руки!
 
ManticoreДата: Пятница, 05.12.2008, 21:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (RSSL)
Мне понравилось, как шили кожаное лицо

Выложи картинки из допов.

 
RSSLДата: Пятница, 05.12.2008, 21:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Manticore)
Выложи картинки из допов.

Эта фильма самостийная, найду куда записал, тогда выложу.
 
ManticoreДата: Пятница, 05.12.2008, 21:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (RSSL)
найду куда записал, тогда выложу

Жду.

 
RSSLДата: Пятница, 05.12.2008, 21:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Manticore)
Жду.

Готово.
 
tamogafkДата: Пятница, 05.12.2008, 21:17 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПОсмарет я эту резьню, ну так себе. Сюжет не очень, звукового сопровождения почти нету ((( да и концовка не порадовала ...

...не отступать и не сдаваться...
 
jeronimoДата: Пятница, 05.12.2008, 21:18 | Сообщение # 11
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
стоит или нет смотреть "сломленную"? знаю что не та тема, просто увидел и ешил спросить))))
 
jeronimoДата: Пятница, 05.12.2008, 21:18 | Сообщение # 12
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо заценим)))
 
Svin86Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:19 | Сообщение # 13
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не чего особенного в этой сломленной тупо маньяк издевается и всё
 
СмертоносецДата: Пятница, 05.12.2008, 21:19 | Сообщение # 14
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Супер-классика! Фильм-основатель Пятниц и Хеллоуина! Супер! cool

★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:20 | Сообщение # 15
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Несмотрел ни одного фильма серии, очень хочу посмотреть ! Но уверен, что это - класс ! Я вообще классику люблю !

Игра окончена !
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:20 | Сообщение # 16
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я очень хочу !

Игра окончена !
 
ASDДата: Пятница, 05.12.2008, 21:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Это мой самый любимый ужастик)
 
MercenaryДата: Пятница, 05.12.2008, 21:20 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Не плохой фильмец, но ремейк мне нравится больше))
 
ASDДата: Пятница, 05.12.2008, 21:20 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Mercenary, мне не понять чем всем так римейк понравился.
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:21 | Сообщение # 20
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А там хоть есть МЯСО ? Такое жёсткое тупоя МЯСИЩЕ !!!!!!!!!!!!!! Или там всё не так брутально как в той же Пиле ?

Добавлено (04.11.2008, 10:38)
---------------------------------------------
Я имею ввиду римейки !


Игра окончена !
 
ASDДата: Пятница, 05.12.2008, 21:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, ну я про остальные и не говорю.Я согласен они не оч. 2- безусловно провал. 3 - обычный слешер,а 4 - это вобще не кино. Но мое имхо и ремейки далеко не ушли... Римейк 2003- совершенно обычное кино.Посмотрел и забыл. Бегининг- недалеко ушел от римейка. Ну вот оригинал 1974 года просто на 10 из 10 в своем жанре. После этого фильма реально вегетарианцем можно стать)
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:21 | Сообщение # 22
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Круто !

Игра окончена !
 
ASDДата: Пятница, 05.12.2008, 21:21 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





MACTEP-DAHbIX, а то)
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:21 | Сообщение # 24
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А в римейках много МЯСА ?

Игра окончена !
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:22 | Сообщение # 25
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну хоть больше, чем в 1 Хостеле ?

Игра окончена !
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:22 | Сообщение # 26
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Круто ! Но это показывают крупным планом или за кыдром ?

Игра окончена !
 
MACTEP-DAHbIXДата: Пятница, 05.12.2008, 21:22 | Сообщение # 27
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да блин где его взять ! У меня с торрента будет качатся неделю ! Надо купить будет или по телику !

Игра окончена !
 
AngelLiderДата: Пятница, 05.12.2008, 21:23 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оригинал очень хороший фильм. Понравился персонаж долбанутый братик кожаного лица, который рассказывал про бойну коров. Еще один из героев, на инвалидном кресле, парень тоже не много не в себе.
 
LectorДата: Пятница, 05.12.2008, 21:23 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оригинал лучше остальных частей. Но, по качеству спец эффектов конечно не дотягивает 2006-го года.

"Ням" - Ганнибал Лектор.

Сообщение отредактировал Lector - Пятница, 14.11.2008, 23:56
 
AphexДата: Пятница, 05.12.2008, 21:23 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Толстячка с постера можно обнародывать на рекламный плакат следующей "Therapy Session"!

У них лица не настоящие. Большие счастливые глаза, большая нарисованная улыбка, но это всё не настоящее. Невозможно понять какие они на самом деле
 
Форум Ужасов » Horror Films » Техасская Резня Бензопилой » Техасская Резня Бензопилой ((Оригинал 1974 года))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz