Нью-Йоркский потрошитель - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Джалло » Классические Джалло » Нью-Йоркский потрошитель (The New York Ripper)
Нью-Йоркский потрошитель
JasonVoorheesДата: Суббота, 10.05.2008, 04:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Год: 1982

Режиссер: Лючио Фульчи

Сценарий: Джанфранко Клеричи, Лучио Фульчи, Винченцо Маннино

Оператор: Луиджи Кувейллер

Композитор: Франческо Де Мази

В ролях: Джек Хедли, Алманта Келлер, Хауард Росс, Эндрю Пэйнтер, Александра Делли Колли

Описание: Загадочный серийный убийца терроризирует город Нью-Йорк, оставляя за собой след из изуродованных женских тел. Противостоять ему пытаются лейтенант полиции и врач-психиатр. Загадочные сообщения которые оставляет им убийца голосом утки, еще больше запутывают их. Они пока не догадываются, что убийца рядом с ними...

Ссылки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=564737

Кадры:


Смотреть также:
Наблюдатель, Целуя Девушек, Из Ада

 
ManticoreДата: Суббота, 10.05.2008, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Плохое кино

Не согласен.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
сюжет

Зато ККАЯ ьам атмосфера.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
И утка эта ваще бред

А мне кажется, наоборот. плюс.

 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Пилы)

ффтопку. angry

Quote (JasonVoorhees)
по ходу дела "Крик" отсюда спер

А чё ты от "Криков"-то хотел?

 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
фанам Криков

А такие есть?

 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Крик для них фильм культовый и классический...

Фу.

 
ДаркоДата: Среда, 12.11.2008, 19:21 | Сообщение # 8
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Хотел найти откуда сперли, чтобы не брехали "оригинальностью мысли автора" своей) Теперь будет что предъявить тупым фанам Криков

наивно%))) Крик позиционировался как умный слэшер, который умно копирует старые ужасы, жанр чисто для любителя, никто не ожидал такого успеха...например Билли Лумис - это же копирование Хэллоуина или Психо... белая маска - тоже из карпентера схуярили... там много таких ходов, которые увидят любители жанра... по мне так прикольное кино... в детстве пугало, сейчас пережиток старого культа, не больше, не меньше

Теперь про Потрошителя....я вообще давно не смотрел такого атмосферного фильма... ппц страшно же... как он смачно убивает, какая интрига, кровь, похоть, грязь...жосское кино, вообще в конце громкая пощечина, которая оставляет барахтаться в луже и лежать там... даже до последних минут невозможно оставаться уверенным кто убийца, люблю такие джаллообразные творения... явный минус много секса. однозначно, один из вполне приемлимых творений фульчи...мне лично понравилось. И девочку жалко.

 
HorrormanДата: Четверг, 01.01.2009, 02:29 | Сообщение # 9
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
И вообще по концепции фильма убийцей должна быть женщина, лучше б как раз эта тетка ей оказалась, зарезала парня и свалила, или что б тот без пальцев её задержал как раз, типа оправдался полностью. Такие ходы ведь очень прекрасно в подобных фильмах смотряться.

Такие ходы в подобных фильмах смотрятся как раз черезчур банально и примитивно! Слава Богу, что Фульчи не пошел таким бездарным путем, а создал по-настоящему реалистичный и неожиданный финал. От этого такое кино только выигрывает. И заметьте: это начало 80-х и такой нетрадиционный подход к построению сюжета и к его развязке в частности, а точнее - не бездарный голливудский, которым российский зритель уже пропитан насквозь.
За это огромной респект автору фильма! cool
Quote
Лучше б там был голос скрипучий зловещий такой хриплый) Как у мужика из Пилы)

Слишком банально бы смотрелось - ход до боле заезженный! Ироничный голос утки оказывает куда более сильное воздействие на зрителя в данном контексте и щекочет нервы не на шутку! surprised
 
HorrormanДата: Четверг, 01.01.2009, 02:56 | Сообщение # 10
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Убийца - дурень, заместо внимания дочери-инвалиду пошел кромсать баб

Психоапаты непредсказуемы и их действия не поддаются логическому объяснению! biggrin
Quote
а голос утки - просто идиотизм, в то время как зловещий голос типа как в "Пиле" реально внушает ужас, нагнетая саспенс

Это не "Пила". smile
 
HorrormanДата: Четверг, 01.01.2009, 03:19 | Сообщение # 11
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Это ваще-то был пример, я могу много чего привести в пример. И между прочим "Пила" в тыщу раз лучше

А не важно - лучше она или хуже, да и вопрос этот сугубо субъективный. "Пила" - это "Пила", "Потрошитель" - это "Потрошитель". Это разные по свое стилистике фильмы, и выразительные средства для каждого из них должны быть свои для достижения наибольшего эффекта. Как говорится, "Что русскому хорошо - то немцу смерть". biggrin
Quote
ну-ну

Хорошо, немного свободнее, шире и правильнее": "Психопаты непредсказуемы и их действия не ВСЕГДА поддаются логическому НАУЧНОМУ объяснению!" biggrin Можешь мне поверить наслово - я сам психопат и знаю это не понаслышке! biggrin


Сообщение отредактировал Horrorman - Четверг, 01.01.2009, 03:39
 
HorrormanДата: Четверг, 01.01.2009, 03:44 | Сообщение # 12
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees,
Мы разные психопаты и каждый прав по-своему! biggrin
 
Форум Ужасов » Джалло » Классические Джалло » Нью-Йоркский потрошитель (The New York Ripper)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz