Полтергейст-II: По ту сторону - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Проклятое место и дом с привидениями » Полтергейст-II: По ту сторону (Poltergeist-II: The other side)
Полтергейст-II: По ту сторону
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Режиссёр: Брайан Гибсон

Сюжет:Как оказалось во второй части, дом Фрилингов не просто стоял на кладбище, но под ним еще была пещера, в которой умерли последователи утопического культа преподобного Генри Кейна, заживо похоронившего себя вместе с паствой в начале девятнадцатого века. Именно неупокоившийся дух Кейна преследовал Кэрол Энн, которая, оказывается, обладала паранормальными способностями. Причем это у нее было семейное, так как мамашка ее тоже резко «прозрела» в доме своей матери, куда семья переместилась после событий первой части. Духи, разумеется, стали третировать Фрилингов и там, но ясновидящая Тангина прислала на подмогу индейского шамана Тэйлора, который не смог защитить семью от нападок мертвого сектанта, зато рассказал им, как «завалить» супостата...

Кадры:

Ccылки на просмотр:
http://intv.ru/view/?film_id=4744

Мнение: Законный сиквел "Полтергейста". Несмотря на то что фильм наконец-то обрёл вменяемый хронометраж, от этого он не стал более динамичным. Напротив, мне показалось, что он оказался ещё более тягомотным, что очевидно связано с огромным количеством болтовни ни о чём. Но упомянутые в многих источниках спецэффекты и в самом деле впечатляющие. Уж точно по своему размаху они превосходят первую часть. Особенно мне понравился продолжительный отрезок, в котором у одемоневшего мужика (явный закос под "Сияние") изо рта вылезла хрень, превратилась в склизкого монстра, который затем вырос до весьма внушительного размера. Многие, говоря, что когда-то в детстве смотрели какой-либо ужастик, который не могут вспомнить, приводят лишь отрывистые воспоминания. Данный хоррор как раз таки нашпигован подобными моментами. Достаточно хотя бы упомянуть сцену на несколько секунд про вылезающих из земли зомби. В остальном, всё достаточно стереотипно: трясунчики, самостоятельно передвигающиеся предметы, душ из крови. В качестве намёка на то, что сей фильм адресован не детям, авторы разместили здесь сиськосцену. Мне понравилось, хотя всё это явно вторично, и я бы, наверное, поставил четвёрку по своей шкале ценностей, если бы хоть и порой скабрезные, но весьма забавные юморные сценки. Дедок-призрак приколен.

Оценка: 5\10

Интересные факты:

* Съемки проходили в городе Чинли (штат Аризона) и Сантил (штат Калифорния).
* Существует расширенная 130-минутная версия фильма, где более подробно рассказывается история преподобного Генри Кейна, а также упоминается, что старшая дочь Фрилингов Дана учится в колледже в другом городе.

Прикрепления: 3449838.jpg (15.2 Kb) · 4118496.jpg (4.2 Kb) · 6151390.jpg (3.5 Kb) · 2083973.jpg (3.5 Kb) · 5152141.jpg (2.3 Kb)


Сообщение отредактировал Manticore - Понедельник, 10.11.2008, 17:00
 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
а по первой?

Он будет куда уничижительней, чем по второй, а потому, лучше сам создай.

 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Аммитвитль оригинальный

Ну и как?

Quote (JasonVoorhees)
Полтергейст.

Паервый вообще не пошёл. Да и третий тоже.

 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
тебя вообще фильмы не пугают просто

Меня в "отрочестве" "Крепость" перепугала не на шутку. surprised :o surprised
Сейчас, конечно, этого уже никто и ничто сделать не может. biggrin

Quote (JasonVoorhees)
ты же сказал она еще страшнее чем первая?

Не страшнее она ничуть, она более "спецэффектная" да и актёры там получше. Плюс, дедок-КАЛдун колоритный очень ("Фантазм" в пролёте).

Сообщение отредактировал Manticore - Понедельник, 10.11.2008, 18:25
 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Разве они не во всех фильмах одинаковые?

Нет. В 3 части, если не считать Хизер О'Рук и Зельду Рубинштейн, актёры все совершенно новые.

Сообщение отредактировал Manticore - Понедельник, 10.11.2008, 19:01
 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Полтергейст следовало сделать дилогией, а дальше еще фильмов 5 наштамповать с иными сюжетами, без девочек уже на другом основанных

Да, ты прав.

Quote (JasonVoorhees)
же. Третья часть вообще явный перебор

Не перебор, а уебол. wacko wacko wacko

 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Могли бы сделать например один фильм мегамясным, другим че-то про одержимость (ну подспи*деть темку Аммитивиля чуток), в другой ваще не про семью, скажем, а про компашку тинейджеров в заброшенном доме, в стиле "Белого шума" че-то замудрить, чтобы был один главный герой вааааще без семьи - тоже тема.

Могли бы, но не сделали.

 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Хотя тебя наверное идея ремейка не вхдохновляет))

Это так.

 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 16:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, чё, сиквел не понравился?
 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 16:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Разве 7/10 плохая оценка?

Нект, но просто ты первый фильм так расхвалил, я думал, что второй тебе ещё больше понравится, учитывая его сентиментальное настроение.

 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 16:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
А третя прям ваще хавно? Никак не катит?

Ну мне лично не прокатило. Ты, всё-таки посмотри, может и понравится.

 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 17:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Либо крайне странный монтаж, обрубающий пару сцен две сцены выглядят крайне сокращенно-обрубленными...

Не знаю, я Полтергейстами никогда не увлекался.

 
VerouДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:07 | Сообщение # 13
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
хм...мне лицо этой девочки знакомо..может и смотрела..




 
GraveDiggerДата: Вторник, 25.05.2010, 16:49 | Сообщение # 14
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понравилось, как мужик монстра выблёвывает. biggrin
 
Форум Ужасов » Horror Films » Проклятое место и дом с привидениями » Полтергейст-II: По ту сторону (Poltergeist-II: The other side)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz