Не вижу зла 2 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Не вижу зла 2 (See No Evil 2)
Не вижу зла 2
JasonVoorheesДата: Суббота, 01.11.2014, 01:39 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


Не вижу зла 2 / See No Evil 2

Год: 2014

Жанр: Ужасы

Режиссер: Джен Соска, Сильвия Соска

В ролях: Глен Джейкобс, Даниэль Харрис, Кэтрин Изабель, Каж-Эрик Эриксен, Челан Симмонс, Грейстон Холт, Ли Мадждуб, Майкл Эклунд, Риз
Александр, Келли-Рут Мерсье

О фильме:
Кошмар, закончившийся в первом фильме, продолжается: Джейкоб Гуднайт
восстает из мертвых в городском морге, после смертельной резни в отеле
«Блэкуэлл». В этом зловещем подземном хранилище для мертвых группе
студентов придется бороться с невменяемым психопатом, который вновь
начинает забирать их одного за другим.

Кадры:



















Ссылки для скачки:
http://rutor.org/torrent....mania-l
http://rutor.org/torrent....mania-l
http://rutor.org/torrent....hdrip-l

Оценка в баллах: 70 из 100

Смотреть также: первую часть, Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Техасская резня бензопилой, Холодная жертва, Ничего себе поездочка, разные слэшеры


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Суббота, 01.11.2014, 01:52 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Я всё ещё... не вижу зла

Сиквел уже, пожалуй, культового и образцового слэшера современности, сохранив главную звезду - рестлера Каина, но сменил режиссёра на каких-то сестёр с фамилией Соска. К сожалению женщины-режиссёры, как всегда, оставили зрителя без обнажёнки. При том, что сцену в душевой из первой части с растатуированной девицей забыть просто невозможно.

Убийства тоже не блещут оригинальностью. По началу всё кажетсясовсем уж плохо, затем буквально на одну сцену маньяк получает свой фирменный крюк, но даже им не делает ничего особенного. Никаких жутких моментов с вырванными глазами, исключая флэшбэки прошлой части, многое так вообще за кадром - народ просто обнаруживает трупы то в цепях у двери, то лежащие в морозильнике морга.

Оказавшиеся всё-таки в кадре убийства хороши, но не столь примечательны, как это было в первом фильме. Не стоит, повторюсь, ожидать вырванных глаз, и уж точно никаких аналогов сцены с собаками. Разумеется, крови и всяких режущих предметов здесь хватает. Вот только Джейкоб больше любит хватать за горло и ломать шеи да всяческие трахеи, нежели заниматься смакованием убийств, как многие коллеги по цеху.

Финал при этом очень напоминает Техасскую Резню Начало, и вообще фирменная неубиваемость маньяка здесь в лучших традициях жанра. При этом Джейкобу добвили в образ маску. Невесть зачем, но с ней он стал ещё более устрашающим. Фильм неплохо снят, с больничной атмосферой и вытекающим саспенсом, и с хорошей музыкальной подборкой для осуществления этой самой атмосферы. Но трудно хвалить операторскую работу, когда в кадре ни обнажёнки, ни запоминающейся рачленёнки.

Персонажи колоритны, но не более того. Группа ноу-неймов и играющая во всех слэшерах Даниель Харрис. А так же есть мужик дико похожий на Сета Рогена, кажется его по сюжету Сетом и зовут даже. Поведение героев сверх-истеричное, даже ниже среднего тупизма слэшеров, но к таким вещам и придираться смысла мало. Бывает куда хуже. Здесь по крайней мере не трэш, а более-менее приличный и хороший слэшер получился. Вот только ничего особенного в нём нет. Пересматривать сто раз, как первый фильм, не хочется.

70 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
sawmenДата: Суббота, 01.11.2014, 02:02 | Сообщение # 3
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, Где резня, где вырывание глазэто сильно обидело меня. Это Не вижу зла, а не долбанный Хэллоуин. Начало было прекрасное, а то как парень просил Джейкоба пощадить его, произнося истерично I am sorry так и вовсе взяло за душу. Но блин, ломать шеи - серьёзно, это не убийства - это так никакого эффекта. Впрочем можно было бы сдавливать головы или отворачивать шеи на 180 градусов, но чтобы просто ломать - я этого не понимаю..(

Добавлено (01.11.2014, 02:02)
---------------------------------------------
JasonVoorhees, Ты спрашивал для чего он маску надел. Всё просто, скрыть своё уродство и тем более Джейкобу было больно смотреть на себя в зеркало.








Сообщение отредактировал sawmen - Суббота, 01.11.2014, 02:03
 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:15 | Сообщение # 4
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
sawmen, да, вот с умоляющим чуваком было реально круто)

По крайней мере не скатились совсем в гипер-трэш, чтобы ещё и мамаша восстала с того света) Когда её минут 5 стоп-кадром показывали в конце лежащую в морге я думал вот-вот и она в себя придёт... совсем бред со сценарием) Но до такого не опустились)


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
sawmenДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:20 | Сообщение # 5
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, а я думал, он начнёт вырывать глаза. Что было бы логично (глаза - зеркало души), произнёс фразу "вижу грех" и вперёд за дело. В остальном были клёвые моменты, но не нужно было делать фильм бескровным. А так в целом приятный фильм, но каким бы он стал крутым. Если бы герои постепенно рассказывали о Джейкобе.





 
leoberg124Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 01:38 | Сообщение # 6
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрел его. Совершенно бесполезный сиквел, снятый прости Господи Сосками, которые до этого сняли более менее нормальный ужастик Американская Мэри с Кэтрин Изабель в главной роли. С чего вдруг маньяк ожил, если франшиза изначально не была нацелена на мистику? Сценарий глупейший, режиссура фигня с совершенно шаблонными ходами. На кой ляд надо вообще было возрождать завершённую историю?
 
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Не вижу зла 2 (See No Evil 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz