Поворот не туда 5: Кровавая Баня - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Поворот не туда 5: Кровавая Баня (Wrong Turn 5: Bloodbath)
Поворот не туда 5: Кровавая Баня
JasonVoorheesДата: Суббота, 28.07.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


Поворот не туда 5: Кровавая Баня / Поворот не туда 5: Кровавая Бойня / Wrong Turn 5: Bloodbath

Год: 2012

Режиссёр: Деклан О'Брайан

В ролях: Даг Брэдли, Camilla Arfwedson, Roxanne McKee, Simon Ginty, Oliver Hoare, Amy Lennox, Luebke, Duncan Wisbey, Kyle Redmond – Jones, Peter Brooke, Radoslav Purvanov (Ratzata), Georgi Karlukovski, Bobi Iliev

Описание: В очередной главе Поворота не туда небольшой городой в Западной Вирджинии устраивает маскарад-тусовку на Хэллоуин, однако в город пробралась семейка уродливых каннибалов, смешавшись с толпой, и начиная убивать развлекающихся студентов колледжа одного за другим!

Ссылки на скачку: релиз 23 октября

Смотреть также: остальные части Поворота не туда, У холмов есть глаза 1 и и 2 (ремейки), Крип,


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:43 | Сообщение # 2
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Охреннеть.
Однозначно ждем!


 
LegiONДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:44 | Сообщение # 3
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
P.S.
Радует заголовок. happy


 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 30.07.2012, 03:25 | Сообщение # 4
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, заголовок пока не официальный. Смотря как "Bloodbath" переведут те, кто выложит русскую озвучку в октябре-ноябре.

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Понедельник, 30.07.2012, 03:49 | Сообщение # 5
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
заголовок пока не официальный.

Все равно он классный.
Quote (JasonVoorhees)
Смотря как "Bloodbath" переведут те, кто выложит русскую озвучку в октябре-ноябре.

Ну не знаю.
А как ещё можно перевести Bloodbath, кроме Кровавой бани или кровавой бойни?)
Хотя локализаторы любят каверкать перевод и добавлять ненужные слова.


 
JerseyDevilДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм не так уж сильно жду. Но когда в ДВДрипе выйдет, гляну.
 
NEJДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:48 | Сообщение # 7
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
только меня одного радует Бредли?

Я принес тебе боль
Я твоя проблема и ты её не хочеш
 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
NEJ, и меня)))

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Вторник, 31.07.2012, 04:46 | Сообщение # 9
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NEJ)
только меня одного радует Бредли?

Quote (JasonVoorhees)
NEJ, и меня)))

И меня.
Главное чтобы роль была важна, а то любят легенд хоррора в эпизодические роли вставлять. (не всегда, но часто)


 
JasonVoorheesДата: Вторник, 31.07.2012, 11:29 | Сообщение # 10
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, он же на главной роли вроде как, возглавляет проект. И в списках каста первый или среди первых имён.

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:08 | Сообщение # 11
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лицо парня на постере похож на знаменитый интернет-мем) А вобще классная новость, очень буду ждать!

 
LegiONДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лесной_охотник_о_0)
Лицо парня на постере похож на знаменитый интернет-мем)

Яомингфейс? biggrin


 
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 23.09.2012, 06:04 | Сообщение # 13
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Нецензурный трейлер:



Что ж, уродцы, убийства, сиськи, всё вроде как в традициях цикла. Вот только многие вещи выглядят слишком по-бутафорски, неприятно напоминая никчёмный Топор-2, где тоже заигрались в дешёвый трэш, просрав громадный потенциал. Франчайз шёл по нарастающей, каждая следующая была лучше предыдущей, и теперь, как оказалось четвёртым фильмом упёрся в потолок, пятый на его фоне уже в трейлерах начинает проигрывать и внушать некие опасения. Но по крайней мере разнообразие способов умерщвления грантировано, может не всё будет так халтурно смотреться. Самое обидное, что лица уродов теперь действительно смотрятся не гримом, а какими-то дурацкими карнавальными масками...


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:14 | Сообщение # 14
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Нецензурный трейлер

Ничё так. Под пиво пойдет, надеюсь получится лучше третей части.


 
JasonVoorheesДата: Среда, 17.10.2012, 01:13 | Сообщение # 15
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Дофигища отрывков:













"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Среда, 17.10.2012, 07:17 | Сообщение # 16
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, ну вроде нормально)) Рано судить, но отрывки вышли разнообразные))

 
CHUCKY_Lee_RayДата: Среда, 17.10.2012, 12:58 | Сообщение # 17
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первый отрывок начало второй части напомнил, где блондинку напополам разрубили. biggrin

"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
JasonVoorheesДата: Среда, 17.10.2012, 21:44 | Сообщение # 18
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, отрывки обрубают на самом интересном. Судить рано. Но со съёмок гримм мне казался очень паршивым. И в трейлере тоже. А тут в отрывках вроде грим как грим, всё нормально. surprised Удивлён.

CHUCKY_Lee_Ray, да) по идеи и правильно - тоже самое шоссе ведь должно быть. Ну уродцы то не должны совсем уж далеко кочевать уходить.

Смущает только сцена с головой. Вот нахрена чисто фана ради они его закопали, а потом "покосить" собираются? Они убивали ради еды, даже если ради удовольствия и процесса - то потом таки ради еды. А что ждать от раздробленной головы и тела в земле?! Это уже не каннибальские затеи а неиспользованные идеи "Пилы" прям пошли. Тоже самое мужик с током - да, такое редко увидишь (кроме Халявина убийства электричеством че-то в памяти не всплывают), но смысл?! Жаркое пожрать?) Он же обуглится. Смысл убийств франшизы был - сожрать. Ну в третьей ещё была месть, ок. Но тут то?!


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Четверг, 18.10.2012, 01:51 | Сообщение # 19
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Но со съёмок гримм мне казался очень паршивым. И в трейлере тоже. А тут в отрывках вроде грим как грим, всё нормально.

Во-во)
Quote (JasonVoorhees)
отрывки обрубают на самом интересном. Судить рано

Я и говорю, но посмотреть надо будет))
JasonVoorhees,


 
sawmenДата: Четверг, 18.10.2012, 22:49 | Сообщение # 20
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
LegiON, будет нехилый поворот если это будет папаша канибалов)





 
JasonVoorheesДата: Четверг, 18.10.2012, 22:53 | Сообщение # 21
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, я же фильм не видел) не знаю) как повернут)

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
sawmenДата: Четверг, 18.10.2012, 23:00 | Сообщение # 22
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, чего ожидаешь от пятой части - лучшей части? ведь по твоим оценкам Поворотов - от одной части к следующей части - они становятся лучше) надеешься на мощный кровавый хоррор?





 
JasonVoorheesДата: Четверг, 18.10.2012, 23:06 | Сообщение # 23
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
sawmen, ну вот с пятой, думаю, эта традиция и нарушится. Не выглядит пока всё это лучше чем 3 и 4, с первыми двумя даже сравнивать нечего) глупый шаблон "мы заблудились" и реалити шоу дом-2 в лесу - это ж ваще хрень))) в сравнении с оригинальностью суперской про сбежавших преступников или психушку, где всё и началось. Тут пока что очень средне все вырисовывается, даже если всё и получится, то будет где-нибудь на 70-75-80 баллов, врядли выше. И Дагу Брэдли тоже в одиночку врядли удастся фильм вытянуть.

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
sawmenДата: Четверг, 18.10.2012, 23:11 | Сообщение # 24
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, посмотрим) может и выгорит) хотя трейлер был так себе, а вот отрывки дают надежду на неплохой слэшер)





 
LegiONДата: Пятница, 19.10.2012, 06:51 | Сообщение # 25
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
я же фильм не видел) не знаю) как повернут)

Просто судя по диалогу в отрезке так и есть))
Кароч, скоро увидим)))


 
LegiONДата: Пятница, 19.10.2012, 06:53 | Сообщение # 26
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sawmen)
будет нехилый поворот если это будет папаша канибалов)

Это да. happy


 
JasonVoorheesДата: Суббота, 20.10.2012, 12:11 | Сообщение # 27
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Кажется, уже в сети! Очень много раздач на Пиратбэе. 2 цельных DVD в unrated и куча DVDrip без приписки, что unrated, но по хронометражу те же 90 минут (1:30), так что можно и их скачать, видимо. Я дивидюшку пытаюсь скачать, вдруг там бонусы какие. Написано "Extras - untoched", если что и было на диске, в раздаче это не удаляли) Так что качаю именно его, хоть и ждать теперь дольше из-за веса файла)

Скачал. Да. Это действительно пятый Поворот уже в даже в полной расширенной Unrated версии, дивиди с бонусами: комментарии режиссёра, дневники режиссёра со съёмок, ещё какой-то документальный фильм минут на 5-6 о съемках "A day in the death", и документалка "Hillbilly Kills" про съемки и создание всех кровавых убийств в фильме, 6-7 минут.

Начну сам фильм смотреть)
Оказывается тот "плохой грим" из трейлера, выглядящий масками - и были масками для прикола над парочкой в палатке) У самих же уродцев-каннибалов гримм тот же, что и раньше) хороший, жутковатый, уродский)


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
sawmenДата: Суббота, 20.10.2012, 16:03 | Сообщение # 28
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4221416





 
CHUCKY_Lee_RayДата: Суббота, 20.10.2012, 17:09 | Сообщение # 29
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, посмотрел фильм?

"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
JasonVoorheesДата: Суббота, 20.10.2012, 17:19 | Сообщение # 30
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Счастливого Хэллоуина!

Хоррор-франчайз не перестающий радовать из фильма в фильм, возвращается вновь крутым ужастиком в лучших традициях жанра! Очередной "Поворот не туда" продолжает историю уродливых маньяков-каннибалов: Трёхпалого, Одноглазого и Острозубого добавив к ним ещё "главаря" в лице иконы хоррора Дага Брэдли!

Пятая часть, подобно третьей, уходит от каннибалистического канона франшизы, и убивют здесь не ради пропитания, а ради удовольствия. И чаще вместо того, чтобы отправить тело новой жертвы на разделку или в запасы, просто эффектно нарезают, сжигают, или выделывают ещё что-нибудь изобретательное! В третьем фильме, как мы помним, убивали из-за мести, последний оставшийся каннибал мстил за убитую родню. Здесь же сюжет продолжает предысторию всех событий из прошлого фильма, и троица уродцев вызволяет из тюрьмы ранее приютившего из лесного маньяка, 30 лет назад сбежавшего из тюрьмы и скрывающегося нынче в лесах.

Дух франшизы пропитывает фильм ещё с самого начала, когда мы видим знакомый пролёт над похожими лесными пейзажами. Пока всё только раскачивается, в голове идут приятные воспоминания о разных частях "Поворота не туда", а сюжет мгновенно начинает радовать сценой секса в палатке. Обнажёнки и кровищи будет много, слэшер оправдывает все возложенные надежды. Правда самую красивую и долгоживущую девицу не разденут, а многообразие убийств сводятся чаще всего не к запланированному устранению, будь то телефоны или электростанция, а забавы ради, почти не оставляя места людоедству.

С другой стороны из фильма в фильм вносится всяческое разнообразие. Здесь это сложно назвать прогрессом, как то было с третьей и четвёртой, лихо переплюнувших первые две части, но и хуже от новой оригинальности не стало. Сохранились фирменные фишки, включая и стрельбу из лука, не забыли о различных кино-цитатах - так, к примеру, Даг Брэдли, ругаясь на уродцев, называет их "пинхедами".

Основная часть персонажей, конечно же, шаблонна - это группа тинейджеров в большой тачке с наркотой. Здесь Деклан О’Брайэн - бессменный режиссёр трёх, и сценарист двух, частей франшизы, не выдумывает ничего нового. А вот тётка-шериф, отсиживающийся в камере алкоголик и уже расхваленный главарь банды в исполнении Брэдли - удались на славу! Жаль, любовнику шерифа внимания почти не уделили, такого тоже можно было как-то поинтереснее раскрыть, а не только убить в стиле "Пилы".

Стравливая горных и лесных людоедов с цивилизацией маленького городка режиссёру удаётся не впадать в трэш, не перебарщивать с юмором и абсурдом. Основная часть города отправляется на музыкальный фестиваль в честь Хэллоуина, а потому на улицах большую часть фильма совершенно пусто. Устрой они подобную резню в разгар карнавала - это выглядело бы уже слишком безрассудно, а так, быстро свернув городской масштаб буквально к камерному чередованию помещения тюрьмы и окружающих переулков, Деклану удалось нагнать должную атмосферу, сделать крепкий саспенс и снять серьёзный ужастик без излишества дебильных молодёжных шуточек.

То, что называется "old school", по канонам старых ужастиков, в их лучших традициях, смешивая вторичность и шаблонность с оригинальностью и зрелищным разнообразием, не пытаясь претендовать на большее, чем на хороший слэшер, и укладываясь в рамках франшизы по всем необходимым пунктам. Блестящий ужастик на Хэллоуин! Слэшер удался!

90 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Поворот не туда 5: Кровавая Баня (Wrong Turn 5: Bloodbath)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz