Поворот не туда 5: Кровавая Баня - Страница 2 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Поворот не туда 5: Кровавая Баня (Wrong Turn 5: Bloodbath)
Поворот не туда 5: Кровавая Баня
Лесной_охотник_о_0Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:33 | Сообщение # 31
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sawmen)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4221416

А уже есть многоголосый перевод?

Quote (JasonVoorhees)
90 из 100

Оу...бегу качать


 
leoberg124Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:41 | Сообщение # 32
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опять чёрти что естественно. С появлением в режиссёрском кресле этого О`Брайана, вся франшиза от фильма к фильму становится всё хуже. Уже с первого же убийства понятно что нас ожидает дальше. Отвратный сценарий, плохая актёрская игра, дурацкие персонажи, идиотские убийства в стиле Пилы...
Quote (JasonVoorhees)
Пятая часть, подобно третьей, уходит от каннибалистического канона франшизы, и убивют здесь не ради пропитания, а ради удовольствия.

Вот это и плохо.
Quote (JasonVoorhees)
А вот тётка-шериф

Тоже чушь полная. Почему шериф - баба. surprised
Quote (JasonVoorhees)
вызволяет из тюрьмы ранее приютившего из лесного маньяка, 30 лет назад сбежавшего из тюрьмы и скрывающегося нынче в лесах.

За чем его сюда ввели совершенно не понятно. Фильм должен быть о людоедах.
Quote (JasonVoorhees)
Основная часть города отправляется на музыкальный фестиваль в честь Хэллоуина, а потому на улицах большую часть фильма совершенно пусто.

Даже слишком пусто. Что весь город что ли на карнавал свалил? wacko
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:20 | Сообщение # 33
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрел, рецензию позже накатаю.

"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:22 | Сообщение # 34
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
на улицах большую часть фильма совершенно пусто.

Вот это полный пздц!

Quote (leoberg124)
шериф

пожалуй умнее остальных персов

Quote (leoberg124)
идиотские убийства в стиле Пилы...

Таки да, не стоило добавлять подобное в фильм. Создатели конечно хотели чего то свежего, но мне больше по душе обычные ганнибалы с луком, топором и прочими безделушками)

Даже не знаю что сказать...по началу я чуть не засыпал, всё так некачественно, скучно и тупо. Где то уже в конце меня начали радовать сцены убийств. Взять туже сцену на футбольном поле или смерть шерифа. Страх, жестокость и никакой пощады. Всегда любил за это сие франшизу.
Новый злой дядька мне совершенно не понравился. Как людоеды-уродцы могли вместе с ним работать? Ну или увлекаться. Потому что по другому это не назовёшь. Я любил первые две части за то что там всё происходит в лесу. Туристы пропадают и их не находят. Как по мне это лучше чем СПАЛИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ, СТЕРЕТЬ с лица земли целый городок. Слишком громко для обычного слэшера, да и атмосфера не прочувствывается. Я люблю когда всё скромненько. Идея четвёртой части так же неплохая была, даже хорошая.
Плюс фильму ещё за обнажёнку. Её хоть и мало но снято вполне неплохо. Как по мне в начале фильма самая лучшая.

Режиссёра этого фильма я не знаю, не знаком с другими его фильмами. Но знаю одно снимает он не очень. Средний бал да и то с трудом. Эту часть ведь сняли за крайне сжатые сроки? Почему или зачем? Поспешишь — людей насмешишь (с) smile

4 из 10




Сообщение отредактировал Лесной_охотник_о_0 - Воскресенье, 21.10.2012, 19:35
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:12 | Сообщение # 35
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прогресс есть!

Честно говоря для меня до сих пор остается загадкой появление этого Деклана О’Брайэна, который как режиссер без стажа еще не снял ничего путного. Ранние картины воспринимались как малобюджетные трэш-фильмы, не более того, однако каким образом он заполучил права на вполне известный ужастик «Поворот не туда» лично мне неясно. Более того после весьма провального третьего фильма, вызвавшего массу негативных отзывов и критики, данный режиссер умудрился снять целых два фильма и думаю на этом еще не собирается останавливаться.

Что ж, перейдем непосредственно к творению Деклана. Итак «Поворот не туда-5.»

Конечно это уже не тот «Поворот не туда», который мы видели в 2003 году. Актеры играют обычно, профессионализма особого я не заметил, хотя и не назову их игру плохой. Есть запоминающиеся личности, непредсказуемые повороты событий, Даг Брэдли радует глаз своим злобным хохотом, есть эротические сцены, довольно кровавые убийства, желтый грузовичок со старой троицей уродцев и вроде бы что еще надо для счастья?Попробую дать ответ.

Вся проблема в том, что «Поворот не туда» перестал пугать. Весь саспенс, который мы видели в первых частях сошел на нет. Уроды уже не вызывают такого отвращения как в первом и во втором фильмах. Быть может я уже к ним привык, но тем не менее это так. Их стали часто показывать, что сильно сказалось на самом саспенсе. Где резкие моменты?Неожиданные выпрыгивания уродов из темноты как было раньше?Мрачные тени этой троицы?

И вроде бы вторая половина фильма происходит в темноте, есть небольшие намеки на саспенс, но далее ничего не происходит. Фильм словно обрывается на неплохом моменте и виной всему малоопытность режиссера.

Но плюсы у пятого фильма безусловно есть. Во-первых, стало меньше глупостей, которыми были сильно напичканы предыдущие фильмы Дэклана. Во-вторых, было интересно смотреть. Действительно имеются неплохие оригинальные сцены расправ уродцев с жертвами, да и по качеству кровавость явно мне показалась лучше третьего и четвертого фильма. По крайней мере аналогичного бреда вроде отрезания ножом ноги или равномерного разваливания на три части парня я не увидел. Ну и в третьих, уродцы по прежнему те же и разъезжают на своей желтой машинке, что безусловно радует глаз.

Подводя итог скажу, что фильм на самом деле не так и плох. Конечно «Поворот не туда» деградировал, превратившись из качественного ужастика с неплохим актерским составом в малобюджетный ужастик аля «Топор» и уже вряд ли станет прежним, но тем не менее смотреть можно.

Кто знает, может Деклан О’Брайэн набивает так себе руку на этих фильмах и в скором будущем мы увидим у него достойный ужастик.По крайней мере я на это надеюсь.

На мой взгляд вышло лучше третьей части, но все таки фильм находится на одном уровне с четвертой.Прогресс есть, но до первых двух фильмов пятой части будет очень далеко.

60 из 100


"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
leoberg124Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:29 | Сообщение # 36
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Кто знает, может Деклан О’Брайэн набивает так себе руку на этих фильмах и в скором будущем мы увидим у него достойный ужастик.

Сомневаюсь, он снял последние 3 части Поворота, а режиссура всё такая же слабенькая.
Quote (Лесной_охотник_о_0)
СТЕРЕТЬ с лица земли целый городок.

Да мне вообще не понятно за чем надо было действие в город переносить. wacko
Quote (Лесной_охотник_о_0)
Новый злой дядька мне совершенно не понравился.

Да, он тут не к месту совершенно.
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Даг Брэдли радует глаз своим злобным хохотом

Он тоже особо на качестве фильма не отразился. Весь фильм нёс всякий вздор, но это минус дурацкого сценария естественно, а не актёра.
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
На мой взгляд вышло лучше третьей части,

Там хоть лес был, а тут вообще какая-то не удачная пародия на Дом восковых фигур.
 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:00 | Сообщение # 37
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Сомневаюсь, он снял последние 3 части Поворота, а режиссура всё такая же слабенькая.


Прекрасная у него режиссура, куда мощнее первых двух. Во втором с этим реалити-шоу вообще кошмар был по технической части постановки ужастика, у ОБрайана всё путём.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
sawmenДата: Понедельник, 22.10.2012, 07:38 | Сообщение # 38
Воплощенный Кошмар
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
буду честным - фильм не понравился( резня ради резни без атмосферы, саспенса и сюжета(





 
LegiONДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:48 | Сообщение # 39
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрел я фильм и полностью согласен с рецензией CHUCKY_Lee_Ray'я)
Вышел обычный, рядовой ужастик, единственное что его выделяет это две вещи:
1) Разнообразие. Представители жанра "слешер" редко могут похвастаться подобным, здесь же всё вышло очень удачно.
Правда, некоторые убийства выглядят фальшиво. (Я имею ввиду.. ну... не натуралистично, как обычно все стараются максимально правдоподобно)
2) Даг Бредли. Без комментариев.
Так что 65 из 100
А ещё Трехпалый все ещё такой же классный чувак)) happy


 
CHUCKY_Lee_RayДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:16 | Сообщение # 40
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Сомневаюсь, он снял последние 3 части Поворота, а режиссура всё такая же слабенькая.

Я по крайней мере надеюсь.Дэклан снял еще мало фильмов, кто знает, многие режиссеры с малобюджеток начинали.
Quote (JasonVoorhees)
куда мощнее первых двух.

Первые фильмы лучше, с третьей части франшиза скатилась в дешевый малобюджетный ужастик, что ни есть хорошо.
Смотреть можно, но уже без такого интереса как раньше.
Quote (leoberg124)

Там хоть лес был, а тут вообще какая-то не удачная пародия на Дом восковых фигур.

Лес общую атмосферу не спасает, фильм скучный и смотреть на унылые разборки зэков неинтересно.
И убийства в третьей части хуже.Здесь они более реалистично выполнены, нет никакого маразма вроде равномерного распадания чувака на три части от ловушки или отрезание ноги обычным ножом словно пирог. wacko


"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
leoberg124Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:40 | Сообщение # 41
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Лес общую атмосферу не спасает, фильм скучный и смотреть на унылые разборки зэков неинтересно.

Да тут ещё хуже всё намного. Сценарий неудачный совершенно. И опять эти подростки тупые, с зэками поинтересней было.

Quote (LegiON)
Вышел обычный, рядовой ужастик,

Он намного хуже, чем рядовой.
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Здесь они более реалистично выполнены,

Отрезание ушей копу отвратно и дёшево снято.
 
LegiONДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:59 | Сообщение # 42
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Он намного хуже, чем рядовой.

Но лучше третей, значит.. ну средний. Или посредственный.
Quote (leoberg124)
Отрезание ушей копу отвратно и дёшево снято.

ВОТ!


 
CHUCKY_Lee_RayДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:43 | Сообщение # 43
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
И опять эти подростки тупые, с зэками поинтересней было.

Зэки кроме отвращения ничего не вызывали, подростки хоть симпатичнее будут.
Quote (leoberg124)
Отрезание ушей копу отвратно и дёшево снято.

Дешево не спорю, но не ужасно, в духе "Топора", а вот сцена из третьей части с распаданием чувака на части очень нелепа:

Ну куда это годиться? wacko


"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:06 | Сообщение # 44
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)

Первые фильмы лучше, с третьей части франшиза скатилась в дешевый малобюджетный ужастик, что ни есть хорошо.


С третьей франчайз выровнялся и изжив себя ещё на второй инсталяции начал наполняться чем-то оригинальным, крутым и интересным! То сбежавшие зэки, то приквел в снегах, то вот хэллоуин в маленьком городке - супер! Первые же две на их фоне посредственная беготня в лесах.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
leoberg124Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:13 | Сообщение # 45
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
и изжив себя ещё на второй инсталяции

Изжил он себя как раз на третьей уже и скатился в трэш.
 
JasonVoorheesДата: Вторник, 23.10.2012, 11:24 | Сообщение # 46
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
leoberg124, третья - прекрасный глоток свежего воздуха и переделка концепции в слэшер о мести с одним единственным маньяком. Самый правильный вариант развития франчайза, огромный шаг вперед в сравнении с посредственностью сюжетных идей первых двух, и по-настоящему кровавое и атмосферное зрелище, давшее начало адекватному развитию франшизы.

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
CHUCKY_Lee_RayДата: Вторник, 23.10.2012, 12:26 | Сообщение # 47
Злобный кукольник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
третья - прекрасный глоток свежего воздуха и переделка концепции в слэшер о мести с одним единственным маньяком.

Только получилось очень дешево, бюджет сократили раз в пять, оттого и удовольствия мало.В первых двух фильмах такого нет, та же вторая часть со своими 4 лимонами смотрелась хорошо, а на третью денег заметно пожалели, что и сказалось сильно на качестве.


"Hi I’m Chucky, wanna play?"
 
JerseyDevilДата: Четверг, 29.11.2012, 08:47 | Сообщение # 48
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
По мне кино среднее. Образ уродцев неплохой, убийства и кровавость более и менее такие вышли, понравилось еще присутствие Пинхеда (т. е. Бредли). Но в целом кино неимоверно шикарным не назовешь. Однако посмотреть стоит.
 
NEJДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:26 | Сообщение # 49
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Увы, мне не понравилось, убийства конечно хороши, но все так скучно((( один из монстров вобще похож на пьяную Барби, просто отвратительная игра актеров, досмотред до момента 2х убийства на стадионе, кровь какая то неестественная? где житель города все? шериф какая то ТП, нарушает устав уже с самого начала, отпуская компанию, перемотал только до конца потом, все...... все уехали...

35 из 100


Я принес тебе боль
Я твоя проблема и ты её не хочеш
 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:15 | Сообщение # 50
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (NEJ)
где житель города все?
Уехали на фестиваль же, никого не осталось практически.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
NEJДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:48 | Сообщение # 51
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (JasonVoorhees)
Уехали на фестиваль же, никого не осталось практически.



ок тут разобрались? Шериф какая то противоречива с логикой


Я принес тебе боль
Я твоя проблема и ты её не хочеш
 
LegiONДата: Вторник, 05.02.2013, 07:03 | Сообщение # 52
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (NEJ)
Шериф какая то противоречива с логикой
Это же фильм ужасов, можно позволить. Хотя, я видел персонажей по тупее.


 
JasonVoorheesДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:46 | Сообщение # 53
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Сравнения R версии и Unrated полной версии:
http://www.movie-censorship.com/report.php?ID=319956


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Хак & Слэш » Поворот не туда 5: Кровавая Баня (Wrong Turn 5: Bloodbath)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz