Короткометражки - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Короткометражки (Полноценные мини-фильмы)
Короткометражки
JasonVoorheesДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Friday The 13th: Legends

Год: впервые был смонтирован в 2004, но в 2009 вышла часть получившая рейтинг R за насилие и сквернословие.

Жанр: Слэшер-короткометражка

Режиссер: Джеральд Джей Годбоат

В ролях: Джемми Джонсон (Джейсон Вурхиз), Алан Маррерд, Дженифер Аяла, Вилли Харпер, Марк Гиларт, Жаклин Грей

Продюссер: Нил Гиларт

Сценарист: Джеральд Джей Годбоат

Продолжительность: 50:32

Кадры:

Ссылка на ознакомительный ролик: http://ru.youtube.com/watch?v=0_tZ56igIVI&feature=related

Трейлер: http://ru.youtube.com/watch?v=ZZfVJU2apco&feature=channel_page

Ссылка на сам фильм: зайти на www.godboutentertainment.com выбрать Films выбрать законченные фильмы, там первый в списке Legends внизу ссылка на скачку (трейлер, фильм, допы-мэйкинг). Качать желательно все, не пожалеете.

Страница на IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0478413/

Мнение Администратора: Короткометражка, действительно заслуживающая внимания. Костюм Джейсона сделан безупречно, он просто великолепен, даже под маской виднеется прекрасный грим лица мертвого, разлагающегося трупа. Убийства в фильме жестокие, очень яркие, открытые. Досконально показано очень много насилия, причем выглядит все очень уж реалистично. Актеры играют очень эмоционально, при этом ни капли не переигрывают. Все очень живенько, диалоги, как и положенно в данной ситуации, полны сумбура, мата и ругательств, а действия и поведение опять же довольно-таки натурально сыграно. Одним словом - верю! Прекрасно оформлена и музыка, взятая для фильма из франшизы. Непонятным остаются лишь две вещи. Первая - это название фильма. Почему "Легенды"? Почему множественное число? Ладно бы еще был, например, Томми Джарвис, помимо Джейсона, продержавшийся аж три части сериала и оставшийся в живых. Так нет же, легенда тут одна - это Джейсон, а множественное число в названии остается непонятным. Вторая непонятная ситуация - отсутствие у фильма нормальной концовки. Сумбурно все это выглядим, слишком многопланово все, еще и затемнения эти в диком обилии. Наложено одно на другое, еще и Крюгера приписали совершенно по-лишнему. Как-то это все странно для финала. И тем не менее, это одна из лучших короткометражек о Джейсоне. Действительно очень профессионально придумано, сыграно и поставлено. Хоть операторская работа под конец стала довольно плохой, все остальное время фильм снят качественно и мощно. Фильм официально признан лучшей короткометражкой про Джейсона, по мотивам франшизы "Пятница 13-ое". Он даже имеет свой собственный рекламный трейлер. А так же одну победу их трех номинаций.

Оценка: 9 из 10

Картинка с инфой:

Прикрепления: 1141623.jpg (580.4 Kb) · 8216811.jpg (32.3 Kb) · 9291492.jpg (11.9 Kb) · 6731894.jpg (12.9 Kb) · 5831992.jpg (12.5 Kb) · 5939328.jpg (9.5 Kb) · 3107356.jpg (13.3 Kb) · 5530463.jpg (8.7 Kb)
 
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Короткометражки (Полноценные мини-фильмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz